• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

НУЖНА "ЛОШАДЬ"!!!

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Приветствую всех форумчан! Похоже борьба со "слугами народа" становится всё сложнее и сложнее, и вполне возможно скоро вступит в силу решение суда о лишении меня водительских прав на 4 месяца... очень не хочется... пытаюсь с ними бороться, но похоже это бетонная стена. Поэтому пытаюсь предугадать события, и ищу пути отхода. КТО МОЖЕТ ДАТЬ СОВЕТ В ПРИОБРЕТЕНИИ СКУТЕРА, ГДЕ И КАКОЙ? На них вроде права не нужны, а совсем без колёс не хочется оставаться, тем более на лето. Огромное спасибо всем откликнувшимся на просьбу!
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Евгений, его ник seva67, занимается уже много лет их ремонтом и обслугой, гараж забит ими... Попробуй с ним связаться, в смысле проконсультироваться, где какие косяки могут быть, да и вообще по моделям этих жужиков...

Продаются они то практически везде, даже на мойках видел... Но вот разобраться в их многообразии...

К сожалению иной инфой о них не располагаю...
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
ха..мой батя (ему 75..но еще крепкий старик...) на, говорит, мою копейку, сдай в утиль и купи себе приличный жигуль...
А сам...втихоря...ни кому не сказал, пошел в ближайший мегамарктет...и...пригнал скутер!!!:lol:
Мля..гоняет на нем на дачу...только свист стоит...шлем купил космический...:lol:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вот и у меня тоже никакой инфы по ним нет, а хотелось бы взять нормальный , ну и не переплачивать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
был такт и дио..- хондочки.. проблем не было..хотя и старые жуть..
нормальный можно взять в пределах 20 тыс.. но только с консультацией спеца по 2х тактикам..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Спец кто, знаешь?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Наверное пока только к Seve67
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
к нетургеневской обратись.. у нее знакомых до черта по моцам..
к касперу - у него в байкленде завязки.. ну и к севе..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Кто знает, что за скутер "Стелс" Стоит брать , или всё таки ....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тактик 50кубиков? да вроде по отзывам нормальная лицензия.. но собрана нашими))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
звони касу. езжайте в байк ленд. тебе там подберут аппаратец..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Пасиб, учту!
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Да бы не открывать новую тему озвучу тут – мне тоже нужна лошадь, но в качестве машины. Имеющуюся мазду3 буду продавать и брать что-то себе более менее ездящее не только по асфальту но и по траве и другим неровностям.
Думал взять Шниву – через год у соседа (город-дача) на 40000 поламалась раздатка – ремонт – мама не горюй
Думал Нивку коротыша – проехал тут на нем 100 км. – спина болит, гул в ушах, по городу жарко.
Тушканчик нравиться но за предполагаемые деньги все с пробегом больше 100 000. Дизель, я тут спрашивал – б/у не советуют. Санта Фе – дорогой и жрет много.
Поэтому у вас спрашиваю, что же вы порекомендуете из расчета? Одна машина в семье с маленьким ребенком, каждые выхи – нырялка, дача, пикник с возможным пробегом – 150-200 км. Пусть поменьше жрет, лишь бы могла проехать по местам где уже кто-то ездил. Или такого не бывает и придется жертвовать комфортом и терпеть гул и боль в пояснице?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
как отношение к правому рулю?
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
не пробовал, думаю дело привычки, хотя страшно, как обгонять-то?!
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
адаптация к правому рулю обычно занимает сутки-трое
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
лично я за несколько часов освоился, если не считать перепутывание поворотников и дворников. :) но с этим то же справился, недавно садился в машины с не ПРАВильным рулем, то же устал путать, как же не удобно все в тазиках :) у меня уже треться машина ПРАВильно рукая. Просто некоторые люди очень отрицательно относятся к правому рулю и совсем его не рассматривают. Озвучивай бюджет, бум думать... тока я сразу говорю, я адепт тоет :) ну разве что делика, но дорогая сволоч.. Лично для себя, пока гайки совсем не закрутили только правый руль. ну нет таких машин, за примерно такие же деньги с левым рулем. :(
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
какие-то конкретные предложения: ИО ПИНИН? сейчас их по авто ру просматриваю, есть приятные цены и очень сладкий пробег (что смущает), но их же вроде не регистрируют?я так думаю если спрошу за грит вол (great wall) у многих вызову улыбку, да?
ну думаю за 450 штук толкну. А что по запчастям на правильные авто? а обслуживание, у меня тут не Москва..., хотя и не тайга
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
не понял, почему это не регистрируют? впервые слышу такое.
с запчастями проблем нет. единственное Но, что что то приходится ждать. ну это думаю со всеми так. А так у нас даже есть свой человек на форуме, кто занимается запчастями, можно скидки выбивать :)

блин,чем больше сумма тем сложнее выбрать машину. это я понял когда теперешнюю выбирал, с предыдушей таких проблем не было :) сейчас для меня, мой пепелац идеал. большой салон, можно народ отвезти, на природе если лень ставить палатку можно в ней спать в двоем ( втроем тесновато). не пузотерка, можно с дороги сьезжать, полный привод и резина рулят.. выбирал между прадо, сюрфом и ноахом. остановился на последнем только из за комфорта и большого салона, в ущерб проходимости. но пока еще ни разу не пожалел...
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
:mega_shok:сурф хороший проходимец, но огромный (для города) и прожорливый, на прадо явно не хватит, а на те что хватит - разорят своим ремонтом. ноахом - басик?:scare:ё моё, чем болше думаю - тем страшнее, и ками, и терриос нравятся, но все они с таким пробегом...:wacko:. пинин нравиться но в обслуживании дорогой очень. машинки с небольшим объемом и высоким клиренсом - живут мало из-за небольшого ресурса двигуна. Может предложите что-то конкретно или поправите по вышеуказанным моделям, если я ошибаюсь?:sorry:
 
Сверху