• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ныряем в глубину. ищем таких же))

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
:( блин. На недельку пораньше бы. :( я утром в пятницу в поезд и на море..
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
По запланированному не удалось, дождь опоганил всё:sad:)))
но всё равно поныряли отлично, довольны.
глубину нашли 12.5м сквозь жуткий мутатель, глубже не лезли не комфортно было, прижимало. Подсчитал 6-7 взмахов дельфином выходило и ты на двенашки. И еще можно опредилить глубину по своей развесовке, вот у меня: в костюме 7мм я нацепил всего 2кг и после двенажки меня уже прижимало, и тем самым можно понимать до какой глубины дошёл... в следующий раз надену 5мм костюм и без грузов, посмотрю где начнёт прижимать:smile:
Так разнырялся, что и позабыл про опасности, и на очередном нырке на 9-10 метрах с не хорошим прозраком, это где второй термоклин заканчивается я почти врезаюсь в сетку,,, тормоза сработали и оставалось около дести см до сетки, и я начал всплывать вдоль неё боясь задеть,,, :mad:фууу!!! я это место запомнил,, буду обходить потом, так как сетка видно брошенная и там останется...
На этом подводный адреналин не закончился, тока другой страшилко был живым,,, и им был лобан-балбан... на той глубине прозрак плохой был около метра, раньше так не замечал чтоб рыбина обгоняла с зади))) плыву себе плыву, и тут меня толкает подводная волна после которой проплыла со скоростью рыбина и ушла правее, всего одна секунда и я даже не успел навести ружбай:sad:,, ныряли искали но так и не показался больше он... возможно другого после увидел напарник и тож не успел в уходящий хвост шмальнуть))) ну и ладно пусть массу нагоняют...
Но чутка рыпки всё таки удалось нам шмакнуть, судаки по трёшке и карпик )))
 

Вложения

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Это вам, батенька в:scratch_one-s_head: зашифрованные надо, отчетик это выложить, экстремал:diablo: мля
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ну да,там куды планировал Кнакс, ехать вроде судака замечено не было...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Это вам, батенька в:scratch_one-s_head: зашифрованные надо, отчетик это выложить, экстремал:diablo: мля
да не, этот водоёмчик уже далеко не зашифрованный,,, тока не кому он не подуше)))) кто был раз, второй раз уже не хочет туда:ROFL:
ентем и хорошё:drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Короче,
одел я костюмчик пятёрку и все груза я снял, оставил тока ремень)) и его бы тож снял бы еслиб знал как кукан без ремня крепить...
Может за поношенное время этот неапрен в этом костюме уже перестал работать как неапрен или усох:scratch_one-s_head: так как на 12 метрах меня уже прижимало ко дну)) наверно надо у Скорпио заказать компенсатор плавучисти, тогда можно с комфортом и глубже парить)))
вот немного там и шмякнул:smile:
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
вошёл я в кураж нырять без грузов,,, много много сил экономит)))
расстояние примерно 1.5 туда и 1.5 км обратно,,, выходит 3 км плавания и при этом через каждые пять десять метров заныр на 10-12м,,, и это всё примерно за 4 часа работы в поиске мега рыппы:biggrin:))))
короче накуй свинец!!!!!:biggrin::drinks:
а вот это с последнего поиска, судак икрянной на 4
 

Вложения

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
хороший компенсатор тонкого ресивера ))
 
Последнее редактирование:

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
просто туда иногда фотик прикручиваю, и под всю эту пелеберду вот такой компенсатор, чтоб плавало:smile:
а теперь и снемать в падлу,,, не мешает)))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а если серьезно, если всплывешь а там препятствие? у меня на 5-ке то ли 7 то ли 10 кг свинца.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
костюм мой потерял свойства плавучисти наверно как состарился,, и на двух метрах меня не тянет паплывком наверх,,,
короче везде до 12 в свободном полёте)) и это серьёзно...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
костюм мой потерял свойства плавучисти наверно как состарился,, и на двух метрах меня не тянет паплывком наверх,,,
короче везде до 12 в свободном полёте)) и это серьёзно...
ну что сказать? настоящий фридайвер :biggrin: и это действительно серьёзно :drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
всем привет !!!:drinks:
Московское время 4 часа ночи, а у нас в Улан-Удэ 9 часов утра)))
так что скоро будем покорять глубины Байкала,,,,
после свадьбы:biggrin:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
всем привет !!!:drinks:
Московское время 4 часа ночи, а у нас в Улан-Удэ 9 часов утра)))
так что скоро будем покорять глубины Байкала,,,,
после свадьбы:biggrin:
класс! и свадьба,и Байкал)))))))))
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
поговорил сегодня с местными о чистоте воды и мне сказали,,,
если отплыть по дальше от берега и посмотреть в воду то можно увидеть дно, и это расстояние визуально обманчиво так как глубина может там достигать до 40 метров:shok:
адреналин разрывает моё сердце и я готов туда сорваться хоть сейчас, что всего до озера 150 км, но я здесь гость и завтра праздник))) и тока это меня и тормозит...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
и страх тоже потряхивает))) прозрак + глубинища и плюс без напарника:shok: и куй знает где, и где не кто не скажит туда не поплывём ...:sad:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
блин.. Байкал эт мечта. Дорогая-дорогая. :(
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
шараёмлясь не по теме

чутка фоток оттапырил:mosking:
 

Вложения

Сверху