• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

о. Бали, советы, комментарии, отчёты о охотах

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..ох как я жду с нетерпением приезда этого человека ..маякуй если сам прохлопаю ушами ..в любой вечер или в выходной день если не буду в командировке ..подъеду в любую точку Владика для совместного разговора
..а подводных фоток своих нету ..только сухопутные ..это да ..ибо изначально распределили что я снимаю видео ..остальные фотографируют ..но увы ..в силу обстоятельств по работе ..до сих пор руки не дошли ..ни видео смонтировать ..а отснято порядка 50 гигабайт видео ..ни фотки разобрать ..в этом сезоне из за работы нырял то от силы дней десять ..
..с Эко мы не ныряли в тот раз ..из инструкторов был Индра ..из гидов Мазари
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
В "Padang Bai Beach Resort" ,



сложился хороший коллектив, благодаря курс директортору: Джовани и его жене Лене. И для дайвинга все организовано как надо.

Вечером, после нырялок, дурачимся.
Симбиоз: русский, итальянец и немец :drinks: А ведь когда-то наши деды были врагами :scratch_one-s_head:




Frieder повар при - Absolute Scuba Bali!!!




Присел водички попить, возле дедушки и бабушки.



В этих местах, условия и обстановка только для тех кто едет туда нырять :bayan:

"Голубая Лагуна" один из посещаемых дайв - сайтов, хорошее место для фридайвинга, но без буя нырять опасно, очень много лодок летает по поверхности , многие даже на буй не обращают внимания. Хоть я и очковал, но нырять очень хотелось......заходил со стороны пляжа и нырял.....:blush:




Встреча в Сануре с Ого-Ого!!!:shok: Спрашиваю "Парень у тебя все О`кей??? :smile:



Каракатица позирует Марине.



Закинул еще немножко фотографий как и обещал :wink:
 
Последнее редактирование:

БоПлКСФ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Дайвинг на высочайшем уровне безопасности!!!!
Опытнейшие инструкторы и гиды!!!!
Оперативная отработка всех вводных и ньюансов как под водой, так и на борту и на берегу!!!!
Четкая работа и контроль по профилю дайва со стороны персонала клуба - все косяки на совести накосячивших!!!!
Дважды в этом году был - скажу честно, еще 20 раз туда поеду!!!!
И с этим инстуктором и в этот клуб!!! Мы еще не все обныряли!
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Чего то ветка последними постами засраная какая то получилась!
А как же по теме?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Появилась очень настойчивая мысля, а не встретить ли на одном из райских островков новый, 2017 год?
Вроде и билеты на Куала- Лумпура нашел. Сначала идея была посетить Ко Липэ, но во первых в этом году уже в Тае были, а во вторых походу на новый год этот островок уже выкупили целиком ( и не исключено, что китайцы). Лангкави- то же куча народу. Вот и обдумываю пока Индонезию.
Во всей теме не нашел ответ на вопросы:
- где же лучше поселиться подводному охотнику (может не Бали, а Ломбок, Ява или чего поменьше)?
- возможна ли охота с берега (много кто утверждал, что в тае она то же не возможна, хотя это далеко не так!)?
- может кто из "наших" сейчас там проживает?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Блин! Вопрос остался без ответа... Придётся всем [LINE]шри-ланкийцам[/LINE] балийцам в личку сегодня писать )))
Та же фигня!
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Купил билеты, 24.12- 17.01 буду на Бали.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Появилась очень настойчивая мысля, а не встретить ли на одном из райских островков новый, 2017 год?
Вроде и билеты на Куала- Лумпура нашел. Сначала идея была посетить Ко Липэ, но во первых в этом году уже в Тае были, а во вторых походу на новый год этот островок уже выкупили целиком ( и не исключено, что китайцы). Лангкави- то же куча народу. Вот и обдумываю пока Индонезию.
Во всей теме не нашел ответ на вопросы:
- где же лучше поселиться подводному охотнику (может не Бали, а Ломбок, Ява или чего поменьше)?
- возможна ли охота с берега (много кто утверждал, что в тае она то же не возможна, хотя это далеко не так!)?
- может кто из "наших" сейчас там проживает?
Рядом с Бали и Ломбоком есть небольшие жилые острова под названием "Гили".. Вот там рыбы много вдоль берега, как в Египте. Местные охотятся с самодельными арбалетами-типа на длинную доску повесили тяги и гарпун..
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Коллеги, ни кто не надумал Новый год в Индонезии встретить?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
В целом резюмируя о поездке:
Красиво, интересно, большой остров, по которому обязательно нужно передвигаться, если сидеть на одном месте- врят ли будет гуд. Очень красивый океан! Очень разный! И постоянно штормящий и почти всегда штильный! Красивые резные деревянные двери и поделки! Красивые храмы.
Что стоит посетить - водопад секумпул, амед, нуса дуа и пляж кута.
Что не понравилось:
Люди- рвачи! Посточнно нужно быть начеку, иначе нае.... Обманут в общем, причем в очень не скромной форме!
Еда говно полное! Ни чего местного и вкусного не съел! Хотя всегда заказывал что то, чего не пробовал. Бейби гулинг ( жареный поросенок по нашему) и тот отстойный! Не говоря уже о наси горингах и нудл супчиках.
В общем и целом поездкой доволен, но второй раз на Бали не поеду!
Пысы: если кто собирется и возникнут вопросы - звоните, пишите. Посоветую, расскажу.





 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
А про наип..Т можно подробней?
Я знаю у них деньги очень похожие и эти их миллионы.
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Наипать могут только менялы, таксисты и дауншифтеры из постсовка и еще в кто угодно в районе Кута. Местные жители, в абсолютном своем большинстве, очень добрые и отзывчивые люди. Вообще, в Бали либо влюбляются, либо отторгают. Безразличных я не встречал). Сейчас можно занедорого купить билеты на июнь-июль с пересадкой в Дубаи с короткой стыковкой. На июнь варианты бюджетного и качественного размещения (9-9.7 баллов по Букингу) уже забронированы) Я успел)))
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
наипалово выражается во всем, понятно, что на туристах можно и нужно зарабатывать, но в большинстве азиатских стран это делается как то добрее, что ли..
к примеру спрашиваешь сколько стоит манго- и тут же в глазах продавца видно, как заработал калькулятор, причем не просто заработал, а человек думает, как бы не прогадать, как бы содрать с тебя побольше... и это касаемо всего! Я думаю это связано с тем, что туризм а Бали очень давно развит и уже не одно поколение воспитано на туристах+ Австралийцы, Американцы с тугими кошельками очень сильно подпортили цены.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Я арендовал машину на весь период - сузуки сплаш 2013г, обошлось 200 американских- без авто вообще не представляю как там обходиться. Если один или вдвоем можно конечно байк, но опять же сумки.... кому нужен контакт по авто- пишите в личку.
По отелю на Амеде то же могу дать контакт администратора- мне сделали существенный скидон, и отель очень не плохой, все необходимое есть, до пляжа 200 метров, бассейн, кондер, петухи)) у меня получилось 500 американских за 2 недели, за 2 номера.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
что бы не потерялись контакты:
менеджер отеля на Амеде +6285238968380 Путу
аренда авто +6281239983285
общались через WhatsApp
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Заглохла чевойто тема.
За это время удалось перед самой пандемией посетить остров в 2020г.- были вдвоем с женой. Отлично съездили. Схема была та же- основная часть времени была проведена на Амеде. Так же перемещались на машине. (день нырялки/день поездка). Посетили новые пляжи, скатались на соседний остров Гили Айр. В этот раз впечатления намного лучше, чем съездили первый раз. Нашел местного подвоха, с кем нырял в первый раз. Сдружились, переписываемся постоянно.
Воооттт...
Опять прошло три года. В одном месте появился зуд. Ну в общем взял билеты на март 2024г.
Летим китайцами из москвы через гуанчжоу.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Посетили новые пляжи, скатались на соседний остров Гили Айр.
Как там на Гили, восстановились после землетрясения? Был чуть раньше, тоже на Амеде, но на Гили отсоветовали, сказали, что там все разрушено.
 
Сверху