• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

О бедных ушах замолвите слово(отиты и тд)

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
гИоксизоном...:mosking:.
А вот мой ЛОР сказал-что главное уши не пересушивать разными лекарствами.Сера должна быть в разумных пределах.и вообще уши такая штука-у каждого свои!
так что лучше все таки к врачу обратиться -чтоб не стрелять из пушки по воробьям и не лечить геморрой зеленкой...
лечить однозначно у ЛОРа!!!
я грил о профилактике...
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
После отита в левом ухе, ощущение какой то пробки. Слышимость хуже стала по левому уху. Кто сталкивался с такой проблемой?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
После отита в левом ухе, ощущение какой то пробки. Слышимость хуже стала по левому уху. Кто сталкивался с такой проблемой?
врач лучше всего поможет:pardon:
а посоветовать могут все и всё:wink:
 

Андрей93

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
420
Баллы
0
Сегодня был у врача, поставили диагноз-отит, отправила на рентген пазух. Посмотрела на мою носовую перегородку (делал операцию лет 8 назад), сказала что операция прошла неудачно и от кривой перегородки все проблемы. Говорит тебе нырять вообще запрещено, можешь глухим остаться... В пятницу посмотрим на результаты снимков и будем думать что делать дальше.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
После двух крайних нырялок, наутро появились ощущения заложенности ущей, охота глубокая 10-12м, хотя нырялось комфортно, продувался в основном сглатыванием, раньше нос зажимал, но на новой маске неудобно вода подтекать начинает, Заложенность проходит через пару дней но все равно напрягает, может чте не так делаю?
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
водичка холодная попадает наверное.У меня товарищ так же мучился,но воткнул селиконовые беруши и забыл о проблеме..Хотя говорят это опасно вроде...Но у него и нырялка то до 5 м...
 
  • Спасибо
Реакции: kev

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
я капал один к одному борный спирт и камфорное масло и слегка ваткой прикрывал.А под шлем еще на уши две накладки из кусочков неопрена делал..Ушки тепленькие всю нырялку и проблем с холодной водой и ушами не было.
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Я после нырялки кусочек бинтика в водке смачиваю и в ухи вставляю. Врач посоветовал так делать. И согревает и дезинфекция одновременно.
 

Андрей93

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
420
Баллы
0
Обращался с ушами, а обнаружили еще кучу говна(( На снимке обнаружили Остеому лобной пазухи, отправили на компьютерную тамографию. В довесок Острый верхнечелюстной синусит и инородное тело в верхнечелюстной пазухе.... Вот такие грустные дела....
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
От насморка, евстахеита и даже фронтита лечился промыванием носа. Помогает! И продуваться потом проще.
P.s. Насморк хронический, а нырять-то охота...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Есть важный вопрос к подвохам, ныряющим на 8+ метров. Потянуло меня в глубину…

Обычно для защиты ушей я и летом, и зимой использую небольшую ватку с вазелиновым маслом. Пусть не всегда, но часто. Вода практически не попадает в уши. Гораздо комфортнее после нырялки без лишней воды в голове) Нырки до 5-7 метров с ваткой никаких проблем не выявили.

А что если глубже (8-10 метров и больше)? Не будет ли вата вредить (вдавливаться в ухо под сильным давлением и т.п.)? А если да, то как защищаете уши при глубоких нырках?

Продуваюсь пощелкиваниями без использования рук, т.е. в нос не дую.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
пофиг, ныряй хоть на сорок на продувку не влияет!
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
А что если глубже (8-10 метров и больше)? Не будет ли вата вредить (вдавливаться в ухо под сильным давлением и т.п.)? А если да, то как защищаете уши при глубоких нырках?

Продуваюсь пощелкиваниями без использования рук, т.е. в нос не дую.
Очень неприятная история с ваткой в ушах, на водоемах с интенсивным движением водномоторников.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
пофиг, ныряй хоть на сорок на продувку не влияет!
С продувкой понятно, это хорошо. А в уши вату не "вобьет" на хороших глубинах? Может есть кто так ныряет и все нормально...
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Про беруши в уши уже обсуждали все ЗА и ПрОТИВ, теперь время лампочек настало...[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=WBWaXrjGzhc[/MEDIA]
 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
На крайней нырялке решили с напарником обследовать одну яму,глубина относительно не большая 8-10 метров.
Обычно при погружении я выравниваю давление в ушах сглатыванием-наверно хорошая проходимость евстахевых труб,но в середине охоты ушел уже метров на семь,а левое ухо не продулось.Решил закрыть рукой нос и продуться методом Вальсавы-выдохом в нос. Но что то пошло не так и ухо сразу не продулось,пришлось дунуть посильнее.В ухе услышал пару щелчков и оно продулось.До конца охоты продавался как раньше-глотанием. Когда вышел из воды,сел а машину и снял капюшон,в левом ухе стоял звон и оно вообще ни чего не слышало..... Раньше после охоты бывало,что закладывало какое-нибудь ухо,дня через 3-4 обчно отпускало,а тут звенит и слух всего на %10-15 остался.
Короче на девятый день пошел к ЛОРу. В этот же день меня госпитализируют в больничку и теперь ставят капельницы,комрессы,уколы в ухо и чем все кончится пока не ясно.
Врач сказала,что при подобных случаях нужно как можно скорее начинать лечение,после 72 часов горантий что слух полностью восстановится нет.
Корче с ушами лучше не шутить и не затягивать в надежде,что все само пройдет.
Как выпишут из больницы отпишу чем все закончилось....
 
Последнее редактирование:

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Ни чем не затыкаю и не планирую делать это. Немножко нажимаю на капюшон в области ушей и лямку от маски чуть ниже и неопрен присасывается как присоска. А если когда и побаливали. смазывал палочкой пропитанной в диоксидин.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Про беруши в уши уже обсуждали все ЗА и ПрОТИВ, теперь время лампочек настало...


))))))))))))))) А куда лампочки вкручивать будем??:mosking: и как они влияют на подводное освещение:scratch_one-s_head:
 
Сверху