• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

О предательстве и мести

Аномалия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
173
Реакции
312
Баллы
0
Очень часто мы в жизни сталкиваемся с предательством… причем предают, как правило, именно те люди, от которых ты меньше всего этого предательства ждешь. Предают близкие люди, любимые, коллеги, друзья… и сложнее всего из этого переживается предательство друга. И чаще всего хочется отомстить, причем отомстить так чтобы предателю стало так же больно.

К чему собственно я всё это. Вчера вечером общались женской компанией, причем преимущественно так сложилось что юристов. И вот после очередной истории рассказанной в кругу единомышленников возник вопрос, а как юрист будет мстить такому же как он сам, естественно чтя уголовный кодекс. Ответ после примерно часа дискуссии оказался очень банальным: этот юрист больше тому кот предал больше никогда не окажет помощи, никогда не поделится случаем из практики, а если встретятся в суде постарается у него любой ценой выиграть дело.
Поэтому и решила спросить на форуме, а как (естественно не идя в разрез с законом и здравым смыслом) будет выглядеть месть подводного охотника или дайвера?
Сразу скажу, что настроение очень хорошее и никому мстить не собираюсь)
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
мужику дам в пятак и из жизни вычеркну навсегда
женшину протто забуду
начальнику больше не буду на него работать
детям прошу куда деваться после беседы

А вообше месть как действо непродуктивна она время занимает жизни
и ненависть делает человека зависимым А это плохо
Но как говодится Кто старое помянет тому глаз вон А кто забывает тому два

Только что считать предательством Вот пример
Вы взяли на работу молодого спеца шли годы и он в том числе и благодаря Вам
достиг вершин професионализма А потом занял ваше место А вас перевели на другую не такую прятную работу Это предательство??? Ведь столько сил вложено в человека.

Удачи
 

Аномалия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
173
Реакции
312
Баллы
0
Только что считать предательством Вот пример
Вы взяли на работу молодого спеца шли годы и он в том числе и благодаря Вам
достиг вершин професионализма А потом занял ваше место А вас перевели на другую не такую прятную работу Это предательство??? Ведь столько сил вложено в человека.
А вот это вопрос ещё сложнее... скорее предательство со стороны вышестоящего начальства, того кто подписал приказ о повышении молодого спеца.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Считать ли предательством поступок друга, который сел на иглу и благополучно проторчал твои дорогие вещи (не суть какие)? Я вот уже лет 10 не могу найти ответ на этот вопрос... Да и друг уже в Стране Вечной Охоты
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Считаю что от мести лучше все-таки воздержаться. Если с "предателем" приходится общаться дальше, то наверно возможны некоторые манипуляции, т.к. сказать в воспитательных целях(разумеется в рамках закона), но не для того что бы насытить темную сторону самого себя!
И еще, не один раз убеждался, на реальных случаях из своей жизни, в словах одного очень серьезного дяденьки: "Мне отмщение, Аз воздам!" И правда "воздает"! Да так что, мама не горюй! Правда самое сложное - вытерпеть все и самому не взять на себя эти функции!)
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
По мне так нужно прощать. Месть грубое чувство, злое и нет в ней удовлетворения. Она ослепляет, делает тебя рабом своей прихоти, отомстив ты становишься ровно в два разу хуже того кому мстил
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
месть - это не решение проблемы, а ее увеличение.... цепочка так сказать... по этому стараюсь не мстить - просто прекращаю общение с данным человеком, или... прощаю его...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вычеркну из жизни. Размениваться на месть не стану. Жизнь сама все по местам расставит.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
а как (естественно не идя в разрез с законом и здравым смыслом) будет выглядеть месть подводного охотника или дайвера?
Здесь думаю всё просто, вместе не поедут, места не сдадут - это программа минимум, а там как у кого ....
А про себя (не как ПО) то первое время (пока ещё под впечатлением) всегда снится как нажимаю спусковой крючок :scratch_one-s_head:, а потом просто забываю человека, вычёркиваю как будто и не знал и стараюсь чтоб наши пути больше не пересекались.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Лучше вычеркнуть, так и безопаснее (прежде всего для тебя) и для душевного состояние спокойнее. Предателя и так совесть гложить будет, а так будет считать , что квиты и все нормально.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Все такие правильные.... Я вот баллон могу закрутить на 30ке или песочку в гидрик насыпать..... :pardon:
А по жизни, очень хладнокровная, расчетливая, мстительная. Стараюсь ничего не делать с горяча. Выжидаю случая отомстить годами. Если через некоторое время само не стирается, то жду ещё немного и придумываю изворотливый план, чтобы человек опростоволосился. Месть не связана с причинением ущерба или боли. Только моральное унижение.
Хотя в первые минуты предательства, подставы хочется сделать ОЧЕНЬ больно. И чем ближе тебе человек, тем больнее. Особенно словами, так как знаешь что сказать, что бы выть хотелось.
Но на практике, выжидание приносит свои плоды и мстить уже не хочется :lol:
Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным. :kiss2:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
удержаться от мести, а уж тем более - простить - на это способны или сильные или святые! Если святым стать сложно, давайте будем сильнее!:wink::drinks:
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Кто то умный сказал... Осуществляя месть, человек уподобляется своему врагу, пренебрегая же местью, он возвышается над ним...

И вообще... самая сладкая месть - это прощение...:smile:
 

Аномалия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
173
Реакции
312
Баллы
0
Я вот баллон могу закрутить на 30ке или песочку в гидрик насыпать..... :pardon:
А по жизни, очень хладнокровная, расчетливая, мстительная. Стараюсь ничего не делать с горяча. Выжидаю случая отомстить годами. Если через некоторое время само не стирается, то жду ещё немного и придумываю изворотливый план, чтобы человек опростоволосился. Месть не связана с причинением ущерба или боли. Только моральное унижение.
у меня в жизни был случай когда я для себя решила что отомщу во что бы мне это не стало... продумывала самые страшные планы мести... а теперь мы очень хорошие друзья и недавно над тем за что хотела отомстить очень смеялись:smile:
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Лучше не мстить я думаю,я например не мщу обычно и правым себя чувствую,и виноватые частенько извиняются потом,но я с ними больше стараюсь не общаться. И вообще ненадёжные в этом плане люди как правило быстро отсеиваются. Ну а вообще если что,то месть моя страшна!)))
 
Сверху