• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обочина. Наболело.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
"Тупо соблюдать правила" у меня лично не получается. Кроме того, по моему, если мы все резко начнем соблюдать все правила (абсолютно), то наступит пи... в смысле коллапс... движение встанет. К примеру, скоростной режим.... эти нормы писались для автомобилей какого года выпуска? или все у нас ездят 60 90 110 и считают эту скорость адекватной?))) Для меня главный постулат на дороге это "не мешать другим".
Скорость конечно превышают все, но одно дело 120 ( хотя и на этой скорости мало что можно сделать в экстренной ситуации) а другое 170 когда за тебя только твой ангел хранитель.
не один раз ездил на юг. польше 110 не езжу принципиально, и ни разу те. кто шел 140 не приехали быстрее меня, я из этого сделал вывод для себя давно))))
и помните господа, краш тесты проводятся на скоростях гораздо ниже сотни. а их результаты наверное видели мы все))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Любитель, согласен полностью. Сам редко езжу быстрее 120-130 (а на большие расстояния 100-110). Но с точки зрения правил, двигаясь со скоростью 120 ты привышаешь ограничение на 30 км/ч))) (на основной массе наших дорог) Вот именно поэтому "тупо соблюдать" не получается. А если вспомнить знаки 20 и 10 поставленные дорожниками на автомагистрали (М4 к примеру) просто потому, что они делают что-то на обочине? А сплошная разметка на участке в 15 км?))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
По обочине не езжу, и пыль не основная проблема, просто представить себе очередь в магазине.. многие полезут вперед всех? Правильно, нет, потому что хамство, и по башке заслуженно получить можно, а на дороге у нас приличия соблюдать не пр инято...
Вообще для себя считаю - на дороге одно самое обязательное правило, никогда не делай по отношению к другим того, чего не хотел бы получить по отношению к себе.
Нарушать иногда приходится, но максимально стараюсь этого избегать.. Единственное что нарушаю злостно - скоростной режим, но всегда с учетом всех факторов (состояние дороги, погода, машина, и т.д. и т.п.), и всегда с просчетом ситуации, и запасного варианта..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Дима, +1
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
гм.... вставлю и свои 5 копеек. по поводу обочин. не езжу, и не очень люблю таких "умных". грузовики если идут, то сами перекрывают хвостами обочину, не пролезешь. на легковой так уже не получается, но знаю как люди поступают. как правило у каждого из нас есть одна такая дорога, где ты стоишь, толкаешься, допустим перед переездом, а тебя "умные" по обочине обходят. знакомые просто у себя в ремзоне делали что то типа миниатюрных противотанковых ежей и ночью на ту самую обочину в лужи и раскидывали....в течении месяца. дальше рассказывать?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ага, рассказывай... это такие ежики из гвоздиков? сколько народу покалечилось? Можно кстати дальше пойти...заминировать к примеру...
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
че то какая-то тема гринписовская... все такие правильные мля :scratch_one-s_head:Тут сайт свободных людей, как хотим так и едем. :diablo: все срочно берем пример с нашего лидера! :mosking:

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=40956#post40956

на обратной дороге попадаем в пробищщщщу...уходим на бетонку.. опять на какую то трассу... по трасе опять влетаем в пробку(видать все вывозят детей с дач и тд)
уходим на обочину - там через некоторое время опять пробка.. уходим на встречную обочину и несемся по кочкам килл так 70 в час...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ему можно)))
А мы тут пока еще и общество трезвости откроем)))
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
Ага, рассказывай... это такие ежики из гвоздиков? сколько народу покалечилось? Можно кстати дальше пойти...заминировать к примеру...

на сколько знаю- ни одного. видел я ту дорожку. скорость 1-2 км.ч, одни ямы... и когда я стоял на том переезде, по обочине почему то никто не обходил....
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Да не ... как раз не все тут правильные... :D есть тут мальца народ, который на остальных болт забил...и без очереди везде... типа остальные стадо.... а я красавец... ну или красавица.... :) и камни мои вам в стекла это типа сувенир... и ваще кто вы мля такие чтоб мне указывать... ... Вот когда смотрю как едут по обочине целый поток у которых или горе вселенское и они должны срочно спасти... всю родню.... от всех напастей... и понимаю... что таже скорая или пожарная ... ВООБЩЕ никак не проедет...
Сыпать ежей в лужи тоже не дело.... просто надо уважать и себя и окружающих.... Все мы правила так или иначе нарушаем... ибо правила правилами а жизнь жизнью... сам например видел как человек не увернулся от машины, выехавшей на встречную... просто потому что до последнего не мог пересечь сплошную... хотя время у него было ...но это другая... история... и тоже нехорошо
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
Да не ... как раз не все тут правильные... :D есть тут мальца народ, который на остальных болт забил...и без очереди везде... типа остальные стадо.... а я красавец... ну или красавица.... :) и камни мои вам в стекла это типа сувенир... и ваще кто вы мля такие чтоб мне указывать... ... Вот когда смотрю как едут по обочине целый поток у которых или горе вселенское и они должны срочно спасти... всю родню.... от всех напастей... и понимаю... что таже скорая или пожарная ... ВООБЩЕ никак не проедет...
Сыпать ежей в лужи тоже не дело.... просто надо уважать и себя и окружающих.... Все мы правила так или иначе нарушаем... ибо правила правилами а жизнь жизнью... сам например видел как человек не увернулся от машины, выехавшей на встречную... просто потому что до последнего не мог пересечь сплошную... хотя время у него было ...но это другая... история... и тоже нехорошо

согласен. да и не оправдываю я ежи в лужах...просто привел, как вариант. и ведь работает.....а уважение мы здесь ко всем и вся.....увы не привьем...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
glebius
1.лидеров тут нет вообще то.
2. задумайся над фразой"единство непохожих". многое станет яснее.. отвыкай ходить строем.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А уважать надо прежде всего себя, причем уважать заслуженно а не любить без памяти. Тогда и окружающие будут смотреть на нас по другому... не все конечно( Я вот не езжу по обочине и мне от этого хорошо))
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
А уважать надо прежде всего себя, причем уважать заслуженно а не любить без памяти. Тогда и окружающие будут смотреть на нас по другому... не все конечно( Я вот не езжу по обочине и мне от этого хорошо))
а вот с этим наверное согласен полностью.:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ну вот и договорились)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и все мы молодцы и ангелы..))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
езжу по обочине. когда по варшавке вместо двух полос едет 4, то же пристраиваюсь. что бы сам вылазил, не припомню такого, может и было, врать не буду
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
:biggrin:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху