• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обратите внимание! Не всегда люди тонут крича...

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
а я както спас одного паренька а ведь и правдо тихо так тонул
ртом воздух хватал и всплывет то погрузиться и никто даже не заметил
ничего подозрительного , провожали парня в армию все выпили изрядно я
один из компании был трезв так как был за рулем ,помню все на меня посмотрели как на идиота я так не раздевался быстро даже в армии короче успел парня поймать за чтото уже в нырке на глубине примерно мтр полтора вытащили паохали так он полежал минут пять встает и говорит а мне по х,,,,, что вы говорите ,после этих слов сам хотел его утопить
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
дышу под водой.
такая же херня.Бывает,снится,что я уже под водой.Все вижу.Водоросли,рыба.Думаю:"Да все уже!!Смысла нет бороться.Открываю рот....вдыхаю.И понимаю,что дышу в воде.:pardon:Легко так.Как воздухом.:pardon:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Бухие в воду не лезте ! Сам в этом гуду чуть два раза ... Ну нах ! Вроде и по стопки хапнули ... Сетки ставил в брод , поподаешь в ямку и начинаешь плыть и ноги путаются в своей же сетке ... Потом приспособился - привязавал к сетке шнур метра 3-4 и затягивал в плавь . Будте осторожны .
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
такая же херня.Бывает,снится,что я уже под водой.Все вижу.Водоросли,рыба.Думаю:"Да все уже!!Смысла нет бороться.Открываю рот....вдыхаю.И понимаю,что дышу в воде.:pardon:Легко так.Как воздухом.:pardon:
Со мной такое периодически бывает во сне. Один в один прям.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
В детстве с утра до вечера в пруду купались,так раз несколько судорогой ноги сводило.Почему-то паники небыло-просто плыл к берегу на руках,а ноги были как прицеп)))))Наверное потому,что на берегу часто обсуждали тему о судорогах,как-бы ждал когда-же меня прихватит))А уже взрослыми повели с соседом детей купаться,а сами с пивком на берегу-смотрю,доча его подпрыгивает из воды(в глазенках застывший страх)раз,второй,третий и все дальше и дальше от берега,дык так со стаканом пива в воду и прыгнул!!!)))только,когда стал на берег выходить понял,что в одной руке она,а в другой стакан.....
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
В Джубге,в 90-е, работал спасателем,день работаешь,день отдыхаешь и вот в свой выходной, на пляже,случайно, познакомившись с милой девушкой,и в красках рассказывал ей о нелёгкой судьбе спасателя.На море в это время был довольно приличный шторм, но ярко светило солнце и народ не спешил уходить,кто-то даже лез в море(не всех война побила)и вот в самый интэрэсный момент моего рассказа она меня перебила показала рукой в сторону моря (я лежал к нему спиной)и зашептала,они тонут их надо спасать,потом посмотрела на меня и уже в полный голос,ты же спасатель ты их спасёшь.В море, дибил папашка с сыном ,попали в тягун, это когда гребёшь на одном месте и не с места,в джубге на пляже их 2 работают исключительно во время шторма.До спасалки далеко да и папшка уже почти не всплывал только сына выталкивал,взял у загарающей бабули круг и полес в море ,волны такие ,что не с первого раза залез,когда подплыл папашу ели успел за волосы схватить.дал круг пообещал удавить если выгребем ,это придало им силы,потом вытолкнул из этой западни,сам нырнул поглубже, так нужно выходить из тягунов,и до берега,я тоже не когда не видел орущих утопающих им дышать нечем не то ,что орать,орали может их спасали б чаще
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
http://www.moe-online.ru/news/view/250736.html судя по всему сердце не выдержало...
...подробностей пока не знаю, кто и что и как...выясню-отпишу, админы, перенесите куда сочтете нужным...
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Мдаа....... Дай Бог никогда не сталкиваться ни с чем подобным из здесь написанного !!! Думал уже стерлось все из памяти , а почитав эту тему , воспоминания сами напомнили о себе .... У нас рядом с домом водохранилище , вот в один из жарких летних дней и отправились мы с женой и дочуркой(ей тогда полтора годика было) на пляж , покупаться . Ну разослали одеялко и в воду , народу тьма , только детей в воде человек тридцать не считая мамаш папаш и прочих отдыхающих . Надул дочке круг надел на нее и устроились возле берега. Глубина по колено , малая довольная , то с ракушками играется , то в песке роется , то визжит и брызгается со всеми детьми , в общем все прекрасно ! Зашли мы с женой поглубже ,пару минут поплавали в десяти шагах от детей, естественно не сводя глаз с нашей дочурки. Так как жена не большой любитель плавать, решила вернутся к дочурке , а я сказав что немного проплывусь , дождался пока жена вернулась к дочке , направился в сторону противоположного берега.Отплыв метров сто обернулся и начал высматривать среди толпы купающихся - своих. Ага вот жена сидит у берега ,среди играющихся детей , устремив свой взгляд на дамбу, которая больше напоминала побережье какого то тюленьего острова. А где же дочка ??? Среди играющихся детей нет , на берег выйти не могла - там уступ ! Где ??? Где ??? Где ??? Где ??? Вижу , вижу её круг из которого почему то барахтались ее ножки !!! Я что есть мочи ору жене , но за криками и визгами купающихся она просто не слышит и продолжает смотреть в сторону дамбы , а у нее за спиной , буквально в пяти метрах на глубине в 50см барахталась дочурка ! Я наверное не плыл а летел как катер на подводных крыльях !!! Наверное круг сполз на поясницу когда она игралась а когда присела то просто перевернулась как поплавок и от дна уже пытались оттолкнутся ручки чтобы....... Вылетев на мель я за ножки выхватил ее из воды и на берег . Потряс ее вниз головой , она прокашлялась , воды конечно нахлебалась , но Слава Богу все обошлось ! Думал жену ......... В общем есть некоторые моменты в жизни - которые хотелось бы стереть из памяти !!!
 
Последнее редактирование:

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
endanutle- что за спам и тем более в такой теме!?!..господа админы,разберитесь плиз!...
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
endanutle- каким ветром тя занесло сюда, басурманин!
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Очень запомнился последний случай на Оке в прошлом году.Ездил я с семьёй по Оке в поиске места для нырялки и заехали мы на заброшенную то ли каменоломню,то ли ещё чё.В общем большие горы щебня,останки техники...Спустился я с детьми с горы,а внизу и чуть выше по течению пляж ,на котором отдыхало несколько человек,в том числе и толстый мужик в возрасте с двумя детишками-маленькой девочкой и мальчиком лет 7-9.Старший мой (7 лет)окунулся и мы решили поехать дальше.На горе,где стояла машина ,были белые известковые лужи,куда сразу влезли мои пацаны.Пришлось вернуться к реке,чтоб их отмыть.Старший побежал к тому мальчику и они вместе поплыли по течению вдоль берега в мою сторону.Когда они поровнялись со мной я увидел испуг в глазах сына,он пулей вылетел на берег со словами-Там дна нет...Я поворачиваюсь к мальчику,а он с испуганными глазами и как-то странно машет руками,я поворачиваюсь к его отцу,и говорю пацан тонет,а тот так с ухмылкой отвернулся и пошёл дальше,не снимая дочку с плеч.Я скинул ботинки,бросил ключи от машины на берег и в воду.Подхватил я его уже под водой.Расстояние от берега метра три,течение такое,что его слышно и тянет от берега.Хотел оттолкнуться от дна,а его нет.Поднырнул и вытолкал его к берегу,сам нахлебался конкретно,не ожидал,что придётся нырять.Вылез забрал своих пацанов,собрал вещи и пошел в гору к машине.Мужик мне в след-"Да он бы выплыл,на крайняк сам бы успел".А сам даже девочку с плеч не снял...А мальчик-Папа не бей,я так больше не буду,только не бей..
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Утопающие не кричат!!! Кричат и зовут, показывают направление очевидцы, когда видят, когда не видит - всё, долгий поиск, слёзы родсвенников. Два крепких парня поплыли на перегонки через Оку -четыреста метров!!! После 200 м. сил нет, дыхания нет, повернули обратно - далеко, повернули в другую сторону то же далеко, как вращаться стали - понял всё надо спасать, на катер и к ним. Одного с поверхности схватил, он сразу отключился, грудь как кузнечные меха раздувалась, воздух хватал, за другим нырял, под водой скрылся чуть видно его было. Взял его со спины как учили, руки как плети, ноги его моим ногам мешают, хорошо я ласты успел одеть, без них не вытащил бы.Затащили в катер, через колено положили, вырвало парнишку, дышать стал. На берег доставили, и в скорую обоих... Не кричали они1
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Давно это было... Пришлось мне несколько месяцев поработать на спасательной станции города Балтийска. Наступала осень и пляжный сезон практически заканчивался, но дежурство есть дежурство, костюм на себя (тогда "ЧАЙКА") и на балкон. Не моя очередь была, сидел в каптерке. Тут с балкона - тревога! три девчонки в воде!! На ходу хватая штаны от костюма ласты и маску с трубкой, бегу по пляжу. Первым на место прибегает дежурный , с ходу надев ласты,плывет к девчонке которая ближе к берегу.пока плыл она из последних сил держалась на воде. Спасатель подошел к ней вовремя на поверхности оставались только ее длинные волосы сама она уже медленно погружалась в морскую волну. Вытащив ее на берег (она уже не дышала) через колено слив воду пару раз сделав искусственное дыхание-задышала!!
Не знаю как быстро я натянул штаны влез в ласты, на ходу накинув маску рванул ко второй девчонке, уж сильно она махала руками и пыталась что то кричать, но голоса было не слышно. Подплыв к ней с дуру в плотную, почувствовал такие объятия каких не ощущал и от любимой девушки (ни одной) попытался ей что то сказать но почувствовал что она меня обхватывает еще сильней сбив с меня маску с трубкой. Не знаю как сообразил но оттолкнувшись от нее погрузится под воду- сработало, она от меня отцепилась. Отплыв от нее на метр пытался словами объяснить что не надо меня обхватывать руками, просто держись за меня за лямки моего костюма и я тебя вытащу. Она вроде как кивала головой но по глазам я понимал что она меня задушит при первой же возможности. И все таки я рискнул и подошел к ней поближе, подставив спину. она вцепилась в лямки моего костюма, другой рукой пытаясь обхватить мою шею. Кое как мы начали двигаться в сторону берега. И тут я понял что мои усилия тщетны , сколько я не греб ластами берег не приближался. Мне рассказывали старожилы спасалки что по побережью иногда возникают течения ровно перпендикулярно от берега в море в одном месте, к берегу в другом, как то трудно в это верилось со слов. Но в этой ситуации я понял , что девчонки попали именно в такой водоворот который их уносил в море не смотря на их отчаянные сопротивления. Тут подоспели ребята с веревкой от берега. и нас уверенно вытянули на берег. Если на воде девушка проявляла немереную силу в руках, то попав на берег, это был просто резиновый бесформенный студень который даже ползком не мог передвигаться.
В это время к третьей девчонке подплывал один из наших (к стати - начальник спасалки) с кругом в руках и как он сам позже описывал, сначала толкнул в руки девчонке круг он за него ухватилась, и только потом начал ей объяснять что не надо хватать его за шею и другие места. Девушка оказалась понятливой и даже говорит улыбнулась. Вот тут произошло самое интересное он не поплыл к берегу а направился ровно параллельно берегу. К нашему удивлению... и о чудо через пятнадцать двадцать метров его самого понесло в направлении берега выкинув на прибрежную отмель. Надо отметить что эта девчушка смогла даже подняться на ноги (с помощью начальника) и дойти до сухого песка, на этом ее силы закончились, и она рухнула рядом со своими подругами. Провалялись они часа два на берегу, затем люди им помогли уйти домой..
В этот день мы помогли выбраться еще одному мужику, он был слегка выпивший но не пьяный. Такой реально спортивный мужик с рельефными мышцами по всему телу, так вот когда он оказался на берегу, тяжело дыша он повторял одну и ту же фразу!!- Мужики я же умею плавать и неплохо!!- но я не мог без вашей помощи выбраться на берег, меня как течением уносило в море...
Были еще случаи за столь короткий промежуток времени, и не со столь хорошим концом.... Но об этом и по прошествии стольких лет писать трудно..
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
..... Подплыв к ней с дуру в плотную, почувствовал такие объятия каких не ощущал и от любимой девушки (ни одной) попытался ей что то сказать но почувствовал что она меня обхватывает еще сильней сбив с меня маску с трубкой. Не знаю как сообразил но оттолкнувшись от нее погрузится под воду- сработало, она от меня отцепилась. Отплыв от нее на метр пытался словами объяснить что не надо меня обхватывать руками, просто держись за меня за лямки моего костюма и я тебя вытащу. Она вроде как кивала головой но по глазам я понимал что она меня задушит при первой же возможности....
первое желание тонущего - подняться как можно выше над водой. Пример про круг - показателен!!! Почему только спасатели в такую погоду, зная статистику, не вбивают в пляж колья с концами метров по 100 в бухте на всякий случай??? Не хочу никого учить, просто мысли...
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Подплыв к ней с дуру в плотную, почувствовал такие объятия каких не ощущал и от любимой девушки (ни одной) попытался ей что то сказать но почувствовал что она меня обхватывает еще сильней сбив с меня маску с трубкой.
Прочитав вспомнил свои ощущения. Похожая ситуация . Я подплываю к девушке которая уже хорошо нахлебалась воды, глаза стеклянные, на уговоры успокоится не реагирует . Исцарапала всего и из за нее немного хлебнул воды и сам. Понял ,что по хорошему не получится и бросить тоже не вариант, поднырнул под нее и вынырнув сзади ударил кулаком сверху по голове и обхватив сзади за грудь поплыл к берегу. Даже немного испугался (она полностью расслабилась) думал ,что прибил ))))))). Она этого (удара) даже и не помнила.
Отдыхали на море с кумовьями и в шторм решили покататься на волнах. От берега идет сразу глубина до двух метров где то на 100 метров а потом коса по щиколотку тоже где то шириной около 100 метров. До обеда мы там очень здорово бесились на волнах. После обеда шторм усилился в разы и вдоль берега по глубине шло достаточно сильное течение . Я переплыл первым на косу и ждал остальных . Второй поплыла моя кума и отплыв всего метров 30 ее накрыло волной, после чего она уже не контролировала свои действия. Муж с берега (он был ближе к ней ) рассказывал как и что ей делать вместо того что бы просто забрать. Даже не знаю почему прыгнул в воду и поплыл к ней . Еще бы секунды и мы бы вряд ли ее нашли при таком течении и естественно очень мутной воде. Доставал ее уже из под воды . У самого мгновенно кончились силы (видать от волнения) благо, что до дна было немного и я нырял и отталкивался от дна так и дотолкал до берега. Муж так и не понял что произошло ))))))) Вернее понял когда кума лишила его всех благ ))))))))))))
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
! Почему только спасатели в такую погоду, зная статистику, не вбивают в пляж колья с концами метров по 100 в бухте на всякий случай???
Ну это был 95 год, тогда и зарплату нищенскую и ту платили через раз а уж про снаряжение и остальное приходилось самим заботиться. так что как то так...
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Сам провел детство на небольшой речке с довольно сильным течением, приходилось тонуть когда был совсем пацаном, как то раз не рассчитал и течением снесло ниже пляжа , а там уже глубина, пытаюсь выплыть, чувствую не могу, орать- стремно, но когда понял что совсем хандец - попытался, но безрезультатно, во первых и не получилось громко кричать, во вторых один хрен никто не услышал , хотя народу вокруг дофига было, и вот тут я понял что либо я сам,- либо капут, вобщем выплыл конечно раз пишу эти строки, но запомнил на всю жизнь, в том числе очень хорошо как ты пытаешся орать спасите, а вокруг - 0 реакции. Позже когда повзрослел, был еще один случай: переплыли с младшим братом на другую сторону, берег крутой и течение там еще сильнее, сидим болтаем, - смотрю 2 девушки плывут, как потом выяснилось не местные, в гости приехали, ну и видимо решили тоже на этот берег переплыть но не учли течении речки, почти доплыли, но к берегу никак, сносит их, а там дальше поворот, выхода на берег нет, коряжник и течка покруче будет да и людей нет.....не орали, как сообразил что абзац сам не понял, их уже снесло мимо нас, - рванул по берегу, потом в воду, кричу помощь нужна?, а они уже только кивают и глаза как блюдца, подплыл к одной - помог, благо берег рядом,да и не паниковала, а вторую снесло уже, догнал, вцепилась за шею, ору - утопишь обоих нахрен! - бесполезно, хватка мертвая, как дотащил до берега сам не помню, половину времени у самого голова под водой была..вцепилась крепко...причем течением нас уже утащило и пришлось буксировать ее на другую сторону вообщем рассказывать долго а в памяти урывками как картинки в диафильме..
 
Последнее редактирование:
Сверху