• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общалка дайверов с ружьем, трепалка скубахантеров

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Не знаю, чего заморачиваться: я охочусь со скубой с 90х годов. И ничего, все нормально. Тоннами рыбу не стреляю (не ставил перед собой такую задачу), а на "пожарить" и уху всегда есть.
В январе опять приеду к вам, возьмете на охоту?
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Зимой я охочусь на суше.
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Зимой я охочусь на суше.
Ну будет повод попробовать подо льдом!!! Я знаю некоторые водоемы в округе (5 лет прожил в вашей столице)....

Сдается мне что Вы места сдать боитесь:drinks::mosking:
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
ну можно прикинуть выгоды..
соло - наверняка рыба.
позвать помощь - обычная пьянка и вряд ли кто из скубахантеров доползет до воды))) будут разговоры на берегу про проблемы скубахантинга в современной России. пади или не пади. гуй - не гуй. в дуи - не в дуи..ну и тд..))
а если кто и доползет - то яма с сомами окажется метра 3 и без сомов))
хех, оно, канешна, так и бывает чаще всего... ))

купил себе таки жовтенький баллончег на 50 вдохов, толька в низу что-то часто дышится и с непривычки трудно выдыхать.
чо так??
 
Последнее редактирование:

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Коллеги, поделитесь, кто как подходит к выбранному месту? На задержке, без, или как иначе? Ползете по дну или стараетесь дна не касаться, ну и т.д.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Коллеги, поделитесь, кто как подходит к выбранному месту? На задержке, без, или как иначе? Ползете по дну или стараетесь дна не касаться, ну и т.д.
Дна касаться не рекомендую. А на выдохе стоит рассекатель и множество мелких пузырьков не особенно тревожит и не шумит. А задержка она и в африке задержка, главное глубину не менять в это время.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Уважаемый, читайте внимательно тему, если не по душе- нефик сюда заходить.
мне не по душе обилие подвохов, а скубоохоту я очень уважаю...:wink:
акваланг с собой на охоту не вожу только по причине лени... тягать груду снаряги и рыбы по берегу, да еще в гору... только в особых случаях:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Коллеги, поделитесь, кто как подходит к выбранному месту? На задержке, без, или как иначе? Ползете по дну или стараетесь дна не касаться, ну и т.д.
дна касаться - вообще вредно... муть поднимается:pardon:
к завалу и в него - можно особо не переживать по поводу пузырей и шума - рыба крепко стоит в нем... по крайней мере - судак (самый интересный для меня вид рыбы)
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
спасибо, ОхоtNik, за советы, а в какое время суток предпочитаете охотиться, ночью или днем?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
спасибо, ОхоtNik, за советы, а в какое время суток предпочитаете охотиться, ночью или днем?
в 99% случаях охота и скубаохота - это ночь... днем - очень редко... без скубы - практически никогда...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
почти готов.. осталось только побороть лень)) что никак не удается много лет((
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
ну видимо все ждут как лёд встанет)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну видимо все ждут как лёд встанет)))
не.. единственная проблема скубахантинга - это вес снаряжения..просто лень все это таскать..:biggrin::drinks:поэтому и приходится охотиться по детски - на задержке. как папуас.:biggrin:
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
не.. единственная проблема скубахантинга - это вес снаряжения..просто лень все это таскать..:biggrin::drinks:поэтому и приходится охотиться по детски - на задержке. как папуас.:biggrin:
не пробывал на машине поехать
,а не из дому одетым топать?:ROFL::ROFL::ROFL::biggrin:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Mikrob 57

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
0
С чего начать подвоху свое грехопадение до скубахантинга, если ни со скубой, ни с ребризером у него не было никакого опыта?
Я иду обратным путем сначала сделав пробное погружение со скубой зацепило отучился на сертификат. Денег обошлось 12000 теорию дают по безопасности основным болезням их симптомам устройству снаряжения и правила его сборки разборки ухода за ним. Способам оказания первой помощи потом учебные погружения на которых учат снимать одевать маску под водой снимать и одевать под водой желет с балоном всплыват на октопусе напарника на поверхность регулировать свою плавучесть и вывешивать. Короче минимальному набору того что надо знать. Я учился на море во время отпуска поэтому все погружения проходили сразу в море а не в бассейне и итогом обучения было погружения на 18 метров на затонувший корабль.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
А Питер в стороне как всегда?
Сергей!
Полови купоны на Биглионе на закрытую воду и открытую воду-они часто бывают.. Вместо 12000 обойдется в 5000-6000 руб. Несмотря на купон-обучают по серьезному-получишь сертификаты ПАДИ-признаются везде-уже проверил. Только выбирай, там где бассейн поглубже. А то "Гольстрим" обучает на глубине 2,5м в бассейне на Крестовском острове-скучно для нас на такой глубине сидеть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сергей!
Полови купоны на Биглионе на закрытую воду и открытую воду-они часто бывают.. Вместо 12000 обойдется в 5000-6000 руб. Несмотря на купон-обучают по серьезному-получишь сертификаты ПАДИ-признаются везде-уже проверил. Только выбирай, там где бассейн поглубже. А то "Гольстрим" обучает на глубине 2,5м в бассейне на Крестовском острове-скучно для нас на такой глубине сидеть.
тема о скубахантинге,,и инструктор опускающий цены в дваи более раза кроме смеха ничего не вызывает,коль он оценивает свой труд по серьезному обучению и открытую воду( ПРОКАТ СНАРЯГИ ВАМ. БАЛОНЫ. АРЕНДА БАССЕЙНА в 5 тыс..,,значит такой он "профессионал":biggrin:и его надо лишать статуса инструктора сразу.максимум сделает из вас липтона, тогда проще купить сертификат кмаса.. благо много кмасовцев просто продают ксивки..как права автомобильные.,,о мошенниках в дайвинге и недоучках лучше в дайвинге обсуждать,,ибо скубахантинг намного серьезнее. и рекомендованные IAP ИНСТРУКТОРА УКАЗАНЫ.
 
Сверху