• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общество нудных престарелых мизантропов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Позвали в гости. Подруга с мужем. Будет много народа, сказали... Я говорю: не зовите, хуже будет. Я не люблю народа. Я – социопат. Нет, приезжай, настояли. Ну, приехала. То-се. Выпили, поели. И тут – разговоры.

Все болтают, я молчу. Начали у меня всякую фигню спрашивать. Не спрашивайте меня ни о чем, говорю. Я – молчаливый социопат. Нет, пристали. Один. Полчаса рассуждал о манерах, о том, как трудно жить, когда вокруг не умеют себя вести и одеваться. Что Вы об этом думаете, говорит мне. Подряд три раза. Ну, я и сказала, что я думаю, что на его месте я бы не надела крепдешиновую кофточку своей мамы, даже в гости, даже под пиджак своего папы... И не стала бы из общей мисочки доедать салат. Переложила бы в свою тарелку. И... Ну, он не дослушал, ушел быстро и даже уехал. А я что? Я – откровенный социопат.

А тут еще одна. Полвечера всё говорила о здоровом питании, и сетовала, что ничего здорового нет на столе. Что я об этом думаю, спросила меня. Несколько раз. Ну, я и сказала, что она, несомненно, символ здорового питания, вся сама здоровая, здоровенная, даже. И да, ничего подходящего для нее нет. Уже нет. Особенно, на ее части стола. Все кончилось. И она как-то сразу тоже домой собралась, только пирожок доела с мясом. А я что? Я – правдивый социопат.

И тут с другого края стола спросили. Там женская компания, одна рассказывала про свой успех у мужчин. Бешеный. На отдыхе. В Турции. И Испании. У массажистов и официантов. Громко так рассказывала. И у меня спросила, к несчастью, как мои успехи у мужчин. Ну, я и рассказала, что нет у меня успехов. Ни одного альфонса за это лето не осчастливила. Ни в Турции, ни в Испании. Наверное, денег жалко. Я – жадный социопат.

И они как-то вдруг все засобирались домой и уехали. Стало тихо... Остались мы. Я, подруга, муж. И бабушка.

– Господи, счастье какое, – сказала подруга. – Как они рано все уехали. Впервые.
– Я по этому поводу вишневую наливку сейчас принесу, сам делал, только для нас берег, – сказал муж.

Мы пили наливку и смотрели на закат. Было чудесно. Тихо и пахло листвой.

– Спасибо, что позвали в гости, – сказала я. – Как хорошо у вас.
– Приезжай всегда, – ответили они.

Я приеду. Я – благодарный социопат.

© Наталья Иванова
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Убивец!:mosking::mosking::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
С возрастом становишься каким- то капризным. Вернее мене впечатлителтным. Опять не понятно.
Короче, вот раньше как было? Смотришь кино с Джессикой Альбой или просто видишь девушку неземной красоты. И сиськи вроде любимых габаритов, и глазки моргают, и подол платья ветерком поднимается, и вся она такая, прямо туби-дуби-ду, хэппи бёздей, мистер президент...
И думаешь, вот она! Женюсь! Хоть сейчас под алтарь, и гори оно огнем, ебись оно конем! Это же рыба моей мечты!
А сейчас все тоже самое вплоть до туби-дуби-ду и даже намного лучше!
А примериваешь на себя и всё, ступор. Ни хуя бы не женился. Потому что либо она слишком ебнутая для тебя и нахуй нужно, либо ты, либо потому что уже женат.
Такая вот возрастная метаморфоза и проблемы личностного роста.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
кхе...
вот бывает же такое, соберется очень хорошая такая компания товарищей, все такие важные именитые и уважаемые, ну просто столпы общества, ну каждый как на подбор исполнен множеством достоинств и чертыхнешься в сердцах, ведь на йух и послать то некого...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Здравствуй, Иван-Царевич! Мы получили твою стрелу. К сожалению, сейчас все лягушки заняты. Но твоя стрела очень важна для нас. Оставайся на линии ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Степан и Пустота

Однажды экскаваторщику Степану приснилось, что к нему на объекте подошел бригадир и сказал: "Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантовом спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования".
Степан проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного бригадиром во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— Еб*сь он пустотой небытия этот экскаватор, — прошептал Степан, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным сном.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
-Безумие. Вы знаете что такое безумие? Осознавать себя каждую секунду на краю визжащего ада, в котором свистопляска всего сущего даже не даёт осознать себя кем-то, кроме кричащего липкого комка боли. Безумие - это откусывать каждый день новый*** ломоть жизни, чувствуя, что с каждым разом вкус всё сильнее отдаёт смертью. Безумие - это читать поучающие строки от людей, которые корябали бумагу, извиваясь в агонии, раздирающей их умы на части и, в конце концов, приведшей этих жалких писак к самоуничтожению. Безумие - терпеть одряхление своего тела, молясь, чтобы мрак не наступил раньше на несколько дней, месяцев, лет - что, в сущности говоря, одно и то же. Безумие - это…
-Елизавета Степановна, звонок уже был
-Звонок для учителя. На дом - параграф 35. Петров, ты опять бегаешь по классу?!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
"В общем, вы понимаете: и Москвич, и Мерседес - автомобили, но мы-то с Вами оба знаем, на чем хотим ездить. Выбор именно нашего строительного утеплителя очевиден", - Виталий Бобышкин откинулся на офисном кресле и расплылся в улыбке. Он отработал все рабочие скрипты, применил филигранную технику продаж и, видя как собеседник наклоняется через стол для рукопожатия, был на двести процентов уверен, что клиент уже у него в кармане. Однако, рука потенциального заказчика вместо услужливо протянутой ладошки схватила менеджерский галстук. Время замедлилось: аккуратно разложенные на столе образцы "современнейшего стекловолокна" стали приближаться. Директор ООО"Строй-Монтаж" со вкусом впечатал ухоженную физиономию Виталика прямо в "богатый ассортимент" и для верности повозил ею, будто вырисовывая круг теплой юшкой из холёного носа. "Сколько раз! Сколько, сука, раз я слышал про Мерседес и, прости господи, Москвич! Вы бы, бляди, хоть марки поменяли!" Виталик растерянно хлопал белёсыми ресницами и своим видом всё больше походил на новорождённого телёнка. "Продай мне ручку! Расскажи про клиентскую базу! Про качество, пидор, мне расскажи!" - от раскатистого директорского рыка Виталик отшагнул было назад, но вдруг как-то весь встрепенулся. Со скоростью росомахи он схватил кусок стекловаты и запихнул себе его прямо в рот. "Нафы матевиалы фамые экологифные, - клокотал он, отчаянно давясь и работая челюстями, - мы инвефтируем ф будуфее нафей пфанеты!" Договорив, Виталик побледнел, вылупил глаза и опал, как озимый. Эдуард Юрьевич вдумчиво посмотрел на тело в костюме, припорошенном хлопьями красной стекловаты. Затем твердой походкой подошел к коммутатору: "Леночка! Приготовь бумаги для подписания. Возьмём тестовую партию".

Где-то очень далеко будущий лучший сотрудник отдела продаж широко улыбался с фотографии под стеклом маминого серванта. В руках мальчик крепко сжимал игрушечный пистолет, на голове блестела кокардой папина фуражка.
 
Сверху