• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог, ОНЛАЙНИЩЩЩЕ Кафедра болтологии)) - - - - - - - - - - - - - - Часть 35

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
Прям в самом сердце Воронежа браконьеришь)))
Как говорят, гуляющие на набережной устроили авацию: "Какой молодец! Это спасатель! Он выловит лебедей и уток, посадит их в мешок и отвезёт в другое место"
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
20240403_224453.jpg
На Песках сегодня растаял последний лёд, вода +7.7, прозрак 1.20 на просвет, на глубине меньше см 80. В основном, занимался испытанием и отладкой снаряжения, пришедшего за зиму. Сегодня попробовал заряжалку, встроенную в наконечник. Сначала не получилось, потом пальцы болели, потом привык, но это в 7мм перч., что будет с бооее тонкими, вопрос. В целом остался доволен, хотябы от того, что часы опять не разбились
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
IMG-20240407-WA0015.jpg
IMG-20240407-WA0023.jpg
20240407_152137.jpg
Сегодня получился уже традиционный маршрут лес-соревнования по каратэ-медаль-перелом-травмпункт. Ещё вчера авто проходила весеннее ТО и диагностику, и вместе с шиномантажом и заменой масла и т.д. получил длинный-длинный список того, что нужно менять. Всё заказали, а делать планировалось в следующую субботу, теперь, может, если все детали прийдут и в сервис записаться получится, то на неделе сделаю (это в Боброве, как-то само собой сложилось, что туда езжу на ремонт)
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
Думал, большего мутняка, чем вчера, весной уже не будет, но ошибся. Сегодня охотиться оказалось невозможно. Даже рыбы ничего не видят - незадолго до выхода из воды какая-то рыбёха влетела в меня на полном ходу. Единственное, что интересного произошло - какую-то лодку спускали на воду, но слишком резко, и прицеп у них утонул. Не очень глубоко, метрах на 2х. Я нырнул, нашёл, и за счёт положительной плавучести смог вытащить колёса, которые застали между плит. Потом подтащил его к берегу, машина тоже вылезла и его обратно прицепила. Пока всё это делалось, лодка, оказавшаяся бесхозной, уплыла. Я её догнал и к берегу обратно притолкал. Что любопытно, на ней буквы "РО" были написаны, кажется, с них номер начинался, меня это когда они ещё на берегу были, немного смутило - может, рыбохрана это, а солнце зашло уже. Но точно так и не узнал, уплыли
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
Сегодня, несмотря на ливень и волны, прозрак неожиданно улучшился. Ночью на мелководье доходил до 3 метров, на глубине пока падает до метра. долгое время видел только плотву и окуней, впервые в апреле повстречал судака, сначала мелкого, потом вполне себе упитанного, но - сегодня первый день запрета на него. Пока думал, пропустить или брать и заканчивать охоту, он уплыл. Казалось, что чем дальше я буду плыть, тем больше будут становиться рыбы, но в дело вмешался посторонний фактор. Ещё за несколько минут до встречи с судаком я заметил на берегу собаку. Какое-то время она спокойно наблюдала за мной, но когда пришла вторая, они зарычали, прыгнули в воду и поплыли ко мне. А от бровки до берега всего метров 10-15. След судака оказался окончательно потерян, а искать новую рыбу в таких условиях стало не очень-то удобно. Всё время в голове крутилась мысль, что, пока я буду восстанавливаться после очередного нырка, собчак подплывёт и за голень укусит, потом лечись от бешенства. А с другой стороны, посещало желание, пока они в воде, загарпунить одну из них и утопить. Пришёл к выводу, что такие мысли говорят о нерабочем настроении, и на трофей сегодня рассчитывать не стоит. Когда рассвело, рыба с меляка ушла и стала держаться на уровне 4-5 метров, где в условиях ограниченной прозрачности ещё достаточно темно. При дневном свете прозрак снизился до полутора метров. Вода +12.4, но, пока трава не вырастет, крупняк на поля не пойдёт, укрыться негде. В следующий раз попробую поискать в коряжнике
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
При бешенстве у животных водобоязнь

рыба сейчас вся на меляках до 5 метров, ищи судака в камышовых протоках мелких и на мелководном (до 3 метров) коряжнике-нерест у него скоро
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
При бешенстве у животных водобоязнь

рыба сейчас вся на меляках до 5 метров, ищи судака в камышовых протоках мелких и на мелководном (до 3 метров) коряжнике-нерест у него скоро
Да жалко его во время нереста дербанить, есле только совсем чуть-чуть. Как запрет начнется, думаю на реки перейти - и не так заметно, как на вдхр, и щуку в это время добывать полезно. В прошлом году со второй половины июня когда встречал сомов на мелководье, тоже переживал, вдруг это самцы охраняют кладку и мальков, а оказывалось, что это самки, до августа потом были всё с икрой. Рыбаки говорили, что не было в прошлом году у сома нереста, типа он нерестится раз в два года
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
Это собаки тебя спасти пытались, видимо, а ты их гарпунить... :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Я их подозреваю в поедании бобров. Я в воду крайние две охоты с ручья у края песчаной косы входил, и бобёр там крутится постоянно. Поэтому и решил, что приняли меня за него. Раньше стая прям у кораблика жила, у Петровского острова, но сейчас там стройка идёт вовсю, поэтому они переместились где-то на середину набережной, в место, где полоса дикой природы переходит в строительные работы
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Да жалко его во время нереста дербанить, есле только совсем чуть-чуть. Как запрет начнется, думаю на реки перейти - и не так заметно, как на вдхр, и щуку в это время добывать полезно. В прошлом году со второй половины июня когда встречал сомов на мелководье, тоже переживал, вдруг это самцы охраняют кладку и мальков, а оказывалось, что это самки, до августа потом были всё с икрой. Рыбаки говорили, что не было в прошлом году у сома нереста, типа он нерестится раз в два года
Херню тебе про 2 года и Сомов рассказали. Это только про осетровых так.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
Херню тебе про 2 года и Сомов рассказали. Это только про осетровых так.
Это когда я в группу сомятников ВК вступил. Тогда как раз открытие летнего водомоторного сезона было, ок 20 июня, и по месту охоты много-много лодок проплыло, штук 100, наверное, но сомы не ушли, на следующий день в 4 утра удалось добыть. Ну и у них в тот же день самка с икрой попалась. Я и спросил- почему так? Нерест же уже всё. Мне тогда ответили, что я сома не словил, а застрелил, а это- другое. Я, естественно, обиделся и дальше не стал общаться, но потом кто-то высказал авторитетное мннние, что нереста в этом году не было, а бывает он раз в два года. Я тогда поверил по простоте душевной, а сейчас думаю - могли мне спеыиально дезу слить, на почве "классовой вражды". Кстати, последнюю неделю за сомом активно в район Багратиони посылают, я уж не знаю, верить или нет
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
IMG-20240417-WA0000.jpg
Сегодня плавал по коряжнику вокруг острова. Судак встречался только мелкий, и немного его. Этот с молоками ещё был, так что нереста пока не было. Окуни тоже, у большого икры грамм 100.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Это когда я в группу сомятников ВК вступил. Тогда как раз открытие летнего водомоторного сезона было, ок 20 июня, и по месту охоты много-много лодок проплыло, штук 100, наверное, но сомы не ушли, на следующий день в 4 утра удалось добыть. Ну и у них в тот же день самка с икрой попалась. Я и спросил- почему так? Нерест же уже всё. Мне тогда ответили, что я сома не словил, а застрелил, а это- другое. Я, естественно, обиделся и дальше не стал общаться, но потом кто-то высказал авторитетное мннние, что нереста в этом году не было, а бывает он раз в два года. Я тогда поверил по простоте душевной, а сейчас думаю - могли мне спеыиально дезу слить, на почве "классовой вражды". Кстати, последнюю неделю за сомом активно в район Багратиони посылают, я уж не знаю, верить или нет
В протоки камышовые сейчас-там будет сом, правильно посылают
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Посмотреть вложение 132093
Сегодня плавал по коряжнику вокруг острова. Судак встречался только мелкий, и немного его. Этот с молоками ещё был, так что нереста пока не было. Окуни тоже, у большого икры грамм 100.
Нерест у судака на вдхрн-первые числа мая при 14-16 градусах
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
IMG-20240420-WA0011.jpg
Вчера субботник был. А сегодня мероприятие по поиску утопленника в реке Воронеж, вроде бы в 9 начало. Рыбак в лодке на вёслах утонул в пятницу. Вернее, пропал - машина на берегу, но ни его, ни лодки нет. Так, изначально на дачу ехать собирались, но у дочери температура 38.4. Где пропал, Пекшево, это между Ступино и Нелжей. Прозрак там есть сейчас
IMG-20240419-WA0036.jpg
Но текуха сильная.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,017
Реакции
3,304
Баллы
135
В итоге так и не нашли, два раза ныряли, и Коля водолаз тоже, сказал, на месте предполаг. утонути трава в человеческий рост, может, он там и лежит, но не видно его, надо кошку потяжелее, а та, которая есть, только по траве скользит
20240421_082924.jpg20240421_082102.jpg20240421_082058.jpg
 
Сверху