• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обучение дайвингу в режиме работы или лавры Том Соера

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Рескью при соло не имеет смысла.если будет желание у курсанта.можно и подумать.а по скубахантингу..правило одно.не выходить за пределы рекреационного дайвинга..с некоторыми оговорками лишь.пока даже нет даже открытой воды.все обучение идет в режиме бассейна.до трех метров глубины.
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Я не берусь никого судить .Известный клуб АКВАНАВТ .

КУРС PADI OPEN WATER DIVER (КУРС ДАЙВИНГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ)
Курс PADI Open Water Diver пользуется самой большой популярностью и является пропуском в мир захватывающих приключений!Пойдя его, вы получите знания и умения, необходимые для безопасных погружений на глубины до 18 метров. На этих глубинах сосредоточена основная часть флоры и фауны подводного мира.

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА С 18.00
5 ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ, 5 ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, УЧЕБНИК НЕ ВКЛЮЧЕН СДАЧА "ОТКРЫТОЙ ВОДЫ" С КЛУБОМ АКВАНАВТ:
5 865 РУБ

СУББОТА-ВОСКРЕСЕНИЕ С 10.00
5 ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ, 5 ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, УЧЕБНИК НЕ ВКЛЮЧЕН СДАЧА "ОТКРЫТОЙ ВОДЫ" С КЛУБОМ АКВАНАВТ:
6 715 РУБ

В автошколах куча инструкторов .Один занят только тем что б раскрутить тебя на бабло лишние часы вождения да и сразу сдача в гаи .Разве не так . Там один из 100 реально учит остальные просто сосуны бабла .
Их вообще нужно половину расстрелять . Да и потом все чему учили в авто школе никак не связано с дорогой .Вру чуть чуть связано . Я в автошколу пошел с правами кат С учился на В да еще и А били и трактор 2 класс . Я инструктору сказал Научи управлять автомобилем ( не помоги получить права ) и он научил .ПДД учил сам жена дома проверяла .Все в гаи сдал с первого раза правда давно .лет 20 назад .

Еще раз никого не хочу обидеть . Пишу в личку инструкторам , Прошу научить пользоваться скубой работать под водой . Мне не нужна карточка . А мне говорят 15000 без карточки нельзя .Без теории нельзя .Нельзя не пристегивать ремень безопасности ( да не могу я с ним ездить не могу ) Мне 43 года я давно не вые.....сь перед девками . Мне для себя . Я что самостоятельно не могу прочитать теорию . Я не дебил мне посоветовали .......я нашел в инете скачал читаю .зачем мне платить за 5 часов теории я могу ее выучить сам .Да в учебнике пади есть типа самотесты .
Я в подводном мире никто и зовут никак . Но иногда читаю и такое зло берет.Когда вместо какой то помощи и чего то умного начинается........... члено меренье .......Так нельзя а так не правильно . Правильно так ка удобно .Накипело просто накипело . Еще раз прошу прощения и все еще ищу инструктора .Уверен найду .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Еще раз никого не хочу обидеть . Пишу в личку инструкторам , Прошу научить пользоваться скубой работать под водой . Мне не нужна карточка . А мне говорят 15000 без карточки нельзя .Без теории нельзя .Нельзя не пристегивать ремень безопасности ( да не могу я с ним ездить не могу ) Мне 43 года я давно не вые.....сь перед девками . Мне для себя . Я что самостоятельно не могу прочитать теорию . Я не дебил мне посоветовали .......я нашел в инете скачал читаю .зачем мне платить за 5 часов теории я могу ее выучить сам .Да в учебнике пади есть типа самотесты .
Я в подводном мире никто и зовут никак . Но иногда читаю и такое зло берет.Когда вместо какой то помощи и чего то умного начинается........... члено меренье .......Так нельзя а так не правильно . Правильно так ка удобно .Накипело просто накипело . Еще раз прошу прощения и все еще ищу инструктора .Уверен найду .
дайвиндустрия - это сетевой маркетинг. где есть разные уровни и разные обязательные взносы. система настроена только и исключительно на получение прибыли.. как только это понимаешь - становится легче:pardon:
а вот по теории может ты и прав. желание студента учить теорию - основной и главный признак желания обучатся. если это не так - то студент пошел в дайвинг ради моды. от нех делать или назло кому то. :pardon:
просто пойми - система обучения дайвингу не расчитана на обучение. только и исключительно на получение денег.чтобы не пели менеджеры от дайвинга.
но тема не по этому все ж. позже перенесу в трепалку или в дайвинг.
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Я не берусь никого судить .Известный клуб АКВАНАВТ .

КУРС PADI OPEN WATER DIVER (КУРС ДАЙВИНГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ)
Курс PADI Open Water Diver пользуется самой большой популярностью и является пропуском в мир захватывающих приключений!Пойдя его, вы получите знания и умения, необходимые для безопасных погружений на глубины до 18 метров. На этих глубинах сосредоточена основная часть флоры и фауны подводного мира.

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА С 18.00
5 ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ, 5 ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, УЧЕБНИК НЕ ВКЛЮЧЕН СДАЧА "ОТКРЫТОЙ ВОДЫ" С КЛУБОМ АКВАНАВТ:
5 865 РУБ

СУББОТА-ВОСКРЕСЕНИЕ С 10.00
5 ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ, 5 ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, УЧЕБНИК НЕ ВКЛЮЧЕН СДАЧА "ОТКРЫТОЙ ВОДЫ" С КЛУБОМ АКВАНАВТ:
6 715 РУБ

В автошколах куча инструкторов .Один занят только тем что б раскрутить тебя на бабло лишние часы вождения да и сразу сдача в гаи .Разве не так . Там один из 100 реально учит остальные просто сосуны бабла .
Их вообще нужно половину расстрелять . Да и потом все чему учили в авто школе никак не связано с дорогой .Вру чуть чуть связано . Я в автошколу пошел с правами кат С учился на В да еще и А били и трактор 2 класс . Я инструктору сказал Научи управлять автомобилем ( не помоги получить права ) и он научил .ПДД учил сам жена дома проверяла .Все в гаи сдал с первого раза правда давно .лет 20 назад .

Еще раз никого не хочу обидеть . Пишу в личку инструкторам , Прошу научить пользоваться скубой работать под водой . Мне не нужна карточка . А мне говорят 15000 без карточки нельзя .Без теории нельзя .Нельзя не пристегивать ремень безопасности ( да не могу я с ним ездить не могу ) Мне 43 года я давно не вые.....сь перед девками . Мне для себя . Я что самостоятельно не могу прочитать теорию . Я не дебил мне посоветовали .......я нашел в инете скачал читаю .зачем мне платить за 5 часов теории я могу ее выучить сам .Да в учебнике пади есть типа самотесты .
Я в подводном мире никто и зовут никак . Но иногда читаю и такое зло берет.Когда вместо какой то помощи и чего то умного начинается........... члено меренье .......Так нельзя а так не правильно . Правильно так ка удобно .Накипело просто накипело . Еще раз прошу прощения и все еще ищу инструктора .Уверен найду .
согласен. теорию можно самому. грешен, читаю медленно ее сейчас. но, в данной области точно, она необходима.

п.с. пристегивайся. привыкнешь быстро. ладно ты сам для себя, о других подумай
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Я хз как у нас в стране, за рубежом жена когда эмердженси и рескью сдавала пару толстенных тетрадей исписала и пяток учебников отштудировала...( я ради интереса тоже кой чего почитал)...и практика хорошая давалась, по рассказам...
а я никуда не тороплюсь. пока теория и практика. причем практика монотонно постоянно одно и тоже сейчас - закрепление на автоматическом уровне.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пока полностью не избавимся от болтанки - дальше не пойдем. поэтому монотонно. одно и тоже. все работы в горизонтальном триме. больше сказать нечего. теорию пока читает плохо.снарягу собирает разбирает нормально) пока некий поиск своего положения баллона на компенсаторе.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Начали сегодня посерьезнее..отработка плавучести без регулировки компенсатором. С грузом и без.груз.1.7кг..что то получается уже.я довольно легко держу гр 4 кг.сталкера начал с 1.7 и догоню до 3 кг.
Вчера сталкер легко держал 2.7Кг:):):):)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
1. обычный трим - твердая 4. далее только часы налета.на данный момент большинство аовдшников, обучившихся суициддайвингу обзавидуются.
а теперь все сначала))
2. теперь трим вертикально вверх головой и вниз спиной - кол(1)
3. теория - не читает. - кол.(при аварийных ситуациях поступает не так.как надо)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
для критиков. у нас нет возможности полноценно тренироваться. из часа под водой в режиме работы - тк. надо работать еще. крутить. менять. и тд. да и чистить. есть только мин 10 максимум на что то. ну нет бассейна своего. поэтому тема так и называется..немножко пользуемся служебным положением. при наличии бассейна обучу обезьяну за 10 часов
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
замереть. подняться на 10см. замереть
[MEDIA]http://youtu.be/xl2CnxVsywo?list=UUJ6JBhumK-isdv9nA9iXDkQ[/MEDIA]
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
1. обычный трим - твердая 4. далее только часы налета.на данный момент большинство аовдшников, обучившихся суициддайвингу обзавидуются.
а теперь все сначала))
2. теперь трим вертикально вверх головой и вниз спиной - кол(1)
3. теория - не читает. - кол.(при аварийных ситуациях поступает не так.как надо)
читаю, читаю.
а вертикальный трим... да... пока не дался мне...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ничего. три - четыре раза и получится.)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пока так получается.. еще плохо. но подвижки есть
[MEDIA]http://youtu.be/FjQ6efNolfg[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ударно поработали. пару дней назад скормили сталкеру два балона за раз)))
вчера - мало. удалось мин 15 позаниматься ему. остальное время - работа.
но повисел вертикально без ласт. я пошел то совсем с 40 очками.в бутылке. так что потом пересел на шланг и работал на шланге. или я придираюсь к сталкеру или все окуительно пока
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а ты сегодня погружался шоль??? пока я в водолазке спал - ты на халяву. не работая. просто так - погружался??? ооооо.
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
а ты сегодня погружался шоль??? пока я в водолазке спал - ты на халяву. не работая. просто так - погружался??? ооооо.
ага. конечно. дадут мне схалявить)). старый. стекла, потом стены, а на остальное не хватило воздуха....
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Труд сделал из человека АБЫРВАЛГА . Так что кто не работает тот ............ учись студент . ( зависть белая . Я так когда то промальпу учился )
 
Сверху