• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Около браконьерский разговор.

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Нарушает что? Правила? Права? Обязаности?
думаю правила.хотя тоже можно сказать:а кто эти правила придумал.но когда рыба идёт на икромёт и ей все дороги перекрывают,что мы получим через пару лет?обнищавший водоём.лет пятнадцать назад Я возмущался произволу рыбнадзора.а теперь по ныряв и поплавав я вижу что был не прав.сейчас проплывёшь по реке километра 4 или пять и не увидишь ни одной даже мелкой рыбины.начинаешь задумываться.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Полюбому этот вопрос должен был возникнуть.
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Мядь, а законно нефть, лес итд. за границу продают. А своему народу бенин? По той цене? По законной?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
alserg71! Тысячилетиями сетьми ловили, рыба то была.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
конец осени и предвесеннее время.. всегда почему то всплывают такие темы))
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
думаю правила.хотя тоже можно сказать:а кто эти правила придумал.но когда рыба идёт на икромёт и ей все дороги перекрывают,что мы получим через пару лет?обнищавший водоём.лет пятнадцать назад Я возмущался произволу рыбнадзора.а теперь по ныряв и поплавав я вижу что был не прав.сейчас проплывёшь по реке километра 4 или пять и не увидишь ни одной даже мелкой рыбины.начинаешь задумываться.
Существует ещё большая беда, когда в самый разгар икромёта вдруг берут и спускают воду на нерестилищах. И тогда все эти сеточки сразу становятся детскими игрушками!
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Полюбому этот вопрос должен был возникнуть.
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Мядь, а законно нефть, лес итд. за границу продают. А своему народу бенин? По той цене? По законной?
так у нас закон онедрах существует.а всё равно нефть и кгаз в частных руках.и что теперь делать.уподобляться.хотя если клад найду с государством не поделюсь,оно ведь мне металоискатель не купило.нол рыбу то мы можем беречь,всё таки мы больше всех видим что под водой творится.и не ужели мы охотимся,что бы ей ещё торговать.я например рыбу почти не ем.больше раздаю.по этому и на волгу особо не стремлюсь.мне и здесь хватает.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
ТУ alserg71
А какая разница торгуешь, раздаешь? Рыбка то тютю, всеравно с воды изымается?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а интересно.. наш сайт общепринятый - браконьерский.
любой поисковик спросите -"форум браконьеров"))
и все равно такие темы))
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
ТУ alserg71
А какая разница торгуешь, раздаешь? Рыбка то тютю, всеравно с воды изымается?
не знаю,как вы а мы малька покупаем и в реку пускаем.только не делаем из этого кино как в Липецке.хотел я устроиться в рыбоохрану и знакомый хороший есть.думал полезное с приятным совместить ,но не тут то было у них- видите ли сокращение.мест нет.а не нужен я там .у них свой бизнес налажен и лишние глаза не нужны.Уж извините кто с москвы.но москва приезжает и отдыхает по полной программе:охота рыбалка.причем в зелёной зоне.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Темы всякие важны, темы всякие нужны.))

Володь а кто вообще назвал браконьерским? Не те с подоха кого ты в запрет на ПО застукал?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Темы всякие важны, темы всякие нужны.))

Володь а кто вообще назвал браконьерским? Не те с подоха кого ты в запрет на ПО застукал?
да мнение фарисеев с падоха давно не интересует..))
сами и назвались.. почему бы и нет.)). по опросам многих тем тут - мы они и есть(браконьеры) для многих зомбированных фарисеями.:biggrin:
охотой зарабатываем на жизнь.. :shok:плетем сети и мастерим электроудочки. тротилом еще балуемся.. обычные будни..))
да пусть так и будет.. почему б и нет..
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
alserg71! Тысячилетиями сетьми ловили, рыба то была.
пресинг стал наверное больше или способов больше.у нас в Суворове раньше столько рыбы было,что я не знал что такое в реке ловить.а потом приехал Питер,раньше ленинград и всё водохранилище электротралом прочесали,и всё рыбалка закончилась.а рыбины были,взрослого мужика вводу утаскивали.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Да святых тут вообще ни кого нет, но просто зачем в форуме для подвохов писать про сети, да 50% процентов подвохов бывшие сетивики но на хрена создавать тему и обсуждать как это было,как это сделать и как лучше. Я думаю все свои браконьерские позывы нада скрывать . А лучше создавать темы не какие сети у кого были и где лучше купить, а как не попасть в эти сети. как себя вести если ты уже попал в сеть, какие они бывают донные поверхностные ит.д.
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Да святых тут вообще ни кого нет, но просто зачем в форуме для подвохов писать про сети, да 50% процентов подвохов бывшие сетивики но на хрена создавать тему и обсуждать как это было,как это сделать и как лучше. Я думаю все свои браконьерские позывы нада скрывать . А лучше создавать темы не какие сети у кого были и где лучше купить, а как не попасть в эти сети. как себя вести если ты уже попал в сеть, какие они бывают донные поверхностные ит.д.
святых на земле нет.Не даром предидущие сообщения со смешком.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да святых тут вообще ни кого нет, но просто зачем в форуме для подвохов писать про сети, да 50% процентов подвохов бывшие сетивики но на хрена создавать тему и обсуждать как это было,как это сделать и как лучше. Я думаю все свои браконьерские позывы нада скрывать . А лучше создавать темы не какие сети у кого были и где лучше купить, а как не попасть в эти сети. как себя вести если ты уже попал в сеть, какие они бывают донные поверхностные ит.д.
а почему не писать и не общаться по данным темам? кто не хочет - не общайтесь в этих темах.
по безопасности погружений в местах где стоят сети - есть раздел "безопасность погружений".
сколько гибнет от сетей и сколько гибнет охотников от неосторожного обращения с оружием и тд.
давайте о ружьях не писать. от них гибнут чаще.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
http://profisnast.ru/catalogue/?c=4
Вот нашел ссылку на очень хорошие НАШИ сертифицированные отечественные сети.Если наши выпускают,то значит МОЖНО их с ограничениями ипользовать на любительской рыбалке.Так что staf не так все печально. Эти не дешевые изделия во многих регионах нашей РАШИ заметте ОФФИЦИАЛЬНО с лицензиями используют рыбаки-любители(и на заказ любой размер и высоту для проффи делают) и в отличии от китаек они не только качественные но и работают бывает довольно долго из за грамотного плетения ячеи.
 
Сверху