• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Около браконьерский разговор.

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
так у нас закон онедрах существует.а всё равно нефть и кгаз в частных руках.и что теперь делать.уподобляться.хотя если клад найду с государством не поделюсь,оно ведь мне металоискатель не купило.нол рыбу то мы можем беречь,всё таки мы больше всех видим что под водой творится.и не ужели мы охотимся,что бы ей ещё торговать.я например рыбу почти не ем.больше раздаю.по этому и на волгу особо не стремлюсь.мне и здесь хватает.
Я вот ем и много,мясо почти не ем:pardon:И родня моя то ж...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
переместил опять во флейм. этой теме место тут.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Вы когда нибудь ловили сеткой то????:scratch_one-s_head:Это Вам так кажется ,что все просто,приехал забросил... и ты весь в шоколаде,точнее в рыбе!!!А на деле это очень тяжелый и опасный труд.Сетки цепляються бывает лодки переворачиваться в холодной воде 20сек не продержишся! Нагребешся в сласть,весь сырой.Да надо заметить ,что нормальные люди ловят сеткой осенью и зимой когда рыба в косяках.Остальное баловство.А насчет ОМОНа и рыбнадзора,там где бреки ловят их туда не заманешь!Потому что все на "откатах"Если б легко ловить то было.Пол страны бы с рыбы жило!!!Ща вот вроде жизнь устаканилась,фиг кого заставишь на реку выйти.Потаму как тяжело и опасно(для жизни)
Да как ловить сетями я прекрасно знаю. Как появилась машина бросил это дело (гдето лет 6 назад) В гараже два мешка валялось все выкинул. Сейчас я просто не вижу в этом нужды. На уху всегда можно поймать и на удочку, да и если хочется таранки и плотвы, то выхожу с удочкой на речку, правда последнее время у меня вся таранка с более менее крупной рыбы и на плотву не обращаю внимание. Да и в морозилке у меня всегда есть рыба, чем ставить сетку и т.п. достану с морозилки будет и уха будет и копченая (если на природу едем отдыхать)
 

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
А хороший сайтик, мне тут поплавочки №4 и №5 понравились,
http://profisnast.ru/catalogue/?c=49
помоему идеал для поплавка на ружье, полистирол моментальным клеем к ружью приклеил и забыл...
На ружье все таки теплоизоляция из вспененного полипропилена, серенькая такая, все же лучше... И смотрится аккуратнее и крепить проще, надел на ствол и притянул 2-мя пластиковыми стяжками.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На ружье все таки теплоизоляция из вспененного полипропилена, серенькая такая, все же лучше... И смотрится аккуратнее и крепить проще, надел на ствол и притянул 2-мя пластиковыми стяжками.
утолщает ресивер..
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Вы когда нибудь ловили сеткой то????:scratch_one-s_head:Это Вам так кажется ,что все просто,приехал забросил... и ты весь в шоколаде,точнее в рыбе!!!А на деле это очень тяжелый и опасный труд.Сетки цепляються бывает лодки переворачиваться в холодной воде 20сек не продержишся! Нагребешся в сласть,весь сырой.Да надо заметить ,что нормальные люди ловят сеткой осенью и зимой когда рыба в косяках.Остальное баловство.А насчет ОМОНа и рыбнадзора,там где бреки ловят их туда не заманешь!Потому что все на "откатах"Если б легко ловить то было.Пол страны бы с рыбы жило!!!Ща вот вроде жизнь устаканилась,фиг кого заставишь на реку выйти.Потаму как тяжело и опасно(для жизни)
А ты знаешь сколько рыбы потом просто сдыхает в такой зацепившейся сеточке,за коряжку?Вот она под водой стоит рыбка в нее заходет и тухнет,заходет и тухнет.Эфект электроудочке один в один
 

shaman0103

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
0
А ты знаешь сколько рыбы потом просто сдыхает в такой зацепившейся сеточке,за коряжку?Вот она под водой стоит рыбка в нее заходет и тухнет,заходет и тухнет.Эфект электроудочке один в один
Согласен со всем что против сетей и т.п. дряни, и не голод тянет людей заниматься браконьерством, а какая-то необьяснимая жадность и жажда взять всё и сразу, набить холодильник и хвалиться потом этим полгода...., такое ощущение что людям кушать нечего(хотя есть и такое, но речь не о бедных)...., А в водоёмах рыбы критически мало, ещё совсем недавно, 10-15 лет максимум, была совсем другая обстановка в реках и озёрах, рыбы было в разы больше, и если это не сети, электроудочки и прочая хрень объясните в чём причина....!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
причина в огромном количестве подвохов скорее..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да, половозрелую популяцию подвохи и тиранят
 

shaman0103

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
0
причина в огромном количестве подвохов скорее..
По собственным ощущениям, подвохи не при чём, родина моя восточное Оренбуржье, притоки Урала и т.п., и там в степных речках подвохи как вид встречаются очень редко, но зато с развалом системы Рыбнадзора "свободных" брэков развелось больше чем рыбы и дичи вместе взятых, стрелков с ружьями и сетевиков всяких немеренно просто... оттого и связываю повсеместное уменьшение популяций чашуйчатый и шерстистых в том числе именно с этим фактором...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
По собственным ощущениям, подвохи не при чём, родина моя восточное Оренбуржье, притоки Урала и т.п., и там в степных речках подвохи как вид встречаются очень редко, но зато с развалом системы Рыбнадзора "свободных" брэков развелось больше чем рыбы и дичи вместе взятых, стрелков с ружьями и сетевиков всяких немеренно просто... оттого и связываю повсеместное уменьшение популяций чашуйчатый и шерстистых в том числе именно с этим фактором...
ну может быть.. просто по МО я могу назвать речек 10.. это как минимум - которые вышибли именно охотники.. электрики и сетевеки рыдают от зависти.. да и посмотреть на соревнования все.. по убийству рыбы - куча мелочи.. от ладошечных щучек... ни один уважающтий себя браконьер подводный охоты никогда таких не стрельнет....это нормально....на них новички смотрят и начинают мелочь убивать.ладно бы 1й год.так и через 10 лет охоты люди убивают куканами ладошечных щучек и все это поощряется спортом от ПО.. сайтом падох и тд..
не.. я лучше тогда за браконьерство..охоту на глубине или в мутняке.. за хорошую рыбу.. которую не выбрасывают после соревнований в канаву.. как делали на базе лазурь.. как делают на соревнованиях мпо и тд..
пусть наш сайт считают браконьерским...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А я люблю мелочь постелять исключительно для еды. Крупная рыба за годы жизнив себя кучу говна впитывает, экология блин хреновая. Из-за работы очень редко удается куда-то вырваться, да и очень часто близко от дома и ненадолго. Да я стреляю мелочь и почему я брэк?:pardon:
 

shaman0103

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
0
ну может быть.. просто по МО я могу назвать речек 10.. это как минимум - которые вышибли именно охотники.. электрики и сетевеки рыдают от зависти.. да и посмотреть на соревнования все.. по убийству рыбы - куча мелочи.. от ладошечных щучек... ни один уважающтий себя браконьер подводный охоты никогда таких не стрельнет....это нормально....на них новички смотрят и начинают мелочь убивать.ладно бы 1й год.так и через 10 лет охоты люди убивают куканами ладошечных щучек и все это поощряется спортом от ПО.. сайтом падох и тд..
не.. я лучше тогда за браконьерство..охоту на глубине или в мутняке.. за хорошую рыбу.. которую не выбрасывают после соревнований в канаву.. как делали на базе лазурь.. как делают на соревнованиях мпо и тд..
пусть наш сайт считают браконьерским...
Пресс людской на рыбку у Вас в МО конечно жёсткий, согласен, там подвохов не любят многие, но у нас только развивается это направление, да и народу на квадратный километр поменьше будет... А мелочь стрелять не моё, после сомов по 20кг рука не подымается, получаю только эстетическое наслаждение наблюдая за мелочью, да и не за едой ныряю, а за эмоциями и впечатлениями, а рыбы всякой на рынке валом...
 

shaman0103

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
0
Есть у нас такое Ириклинское водохранилище, рыбу в стародавние времена в Прибалтику вагонами отправляли с него...., наступили наши времена, и всё, нет больше рыбки, где она..!? А хватило всего лет пять, чтобы сетями да неводами честные бреки-комерсанты всё выгребли и побрасали это дело, так как нечо стало ловить больше... обидно сцука..и жалко...сцука... А подвохов там тогда не было.... А ещё как один из основных факторов повсеместного безрыбья, эт я думаю обмеление, заиление и зарастание, опять же повсеместное всех водоёмов и рек, причём и в местах где пресс людей на ОС очень мал, что-то не так в природе однозначно...
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Есть у нас такое Ириклинское водохранилище, рыбу в стародавние времена в Прибалтику вагонами отправляли с него...., наступили наши времена, и всё, нет больше рыбки, где она..!? А хватило всего лет пять, чтобы сетями да неводами честные бреки-комерсанты всё выгребли и побрасали это дело, так как нечо стало ловить больше... обидно сцука..и жалко...сцука... А подвохов там тогда не было.... А ещё как один из основных факторов повсеместного безрыбья, эт я думаю обмеление, заиление и зарастание, опять же повсеместное всех водоёмов и рек, причём и в местах где пресс людей на ОС очень мал, что-то не так в природе однозначно...
-----
Легко рассуждать городским ,а тем более столичным о том что не стоит ловить сетями,но что делать деревенским ,где работы нет ,а "рыбные места" заняты мусорами,депутатами,чиновниками,бандитами и просто"сильными людьми".Не могу осуждать тех кому не повезло родиться в другом месте.Когда мой напарник рассказал как он со своей бандой выловил и уничтожил всю промысловую рыбу в Ершове Саратовской области,в 90ы-е электроудочками,я его стал стыдить -ненавижу этот способ превращающий всё в пустыню.Он мне ответил .а что было делать? Дети сидели голодные ,работы -нет итп.Я не нашёл чем возразить.Кроме рыбы они раскурочили все трансформаторы и срезали все провода которые можно.Рассказывал как делали ключи с длинной ручкой с воротом ,чтоб раскручивать высоковольтные подстанции,как там были КЗ-ужас............
П.С.Мне скажут-они ублюдки надо было ехать как гастрбайтеры в Москву,-не так, не такой менталитет,эти люди могут брать Берлин,но что то мешает ехать и идти по пути гастеров ,наверное в рынок не вписались,воспитывались не так ,под систему ,а сейчас другие условия.................
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Я сам не святой,но всё добываю по совести.Зачем мне сегодня всё уничтожить,а завтра что???
А дичь и рыбу подчистую выгребают только хапуги и рвачи,преимущественно из чужаков.
Лосей и кабанов выбивают егеря на технике,для ресторанных экзотических блюд.Цены-то аховые.
Рыбу тоже гребут бригады,именно в нерест.Процесс уже начался с Астрахани,свидетели в ахуе!!!!!
Скоро запрет дойдёт до средней полосы.Но запрет для наивных,остальные спешат хапать,хапать,хапать!!!!!
Стрелочниками выбрали подвохов.Они самые смелые,продвинутые,с фото и видео.
Теперь подвохи круглый год в воде,но особенно они мешаются ночью.Отсюда и прессинг властей.
Главная заслуга подвохов,что факты беспредела,теперь,все видят в ИНТЕРНЕТЕ.
 
Последнее редактирование:

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Я сам не святой,но всё добываю по совести.Зачем мне сегодня всё уничтожить,а завтра что???
А дичь и рыбу подчистую выгребают только хапуги и рвачи,преимущественно из чужаков.
Лосей и кабанов выбивают егеря на технике,для ресторанных экзотических блюд.Цены-то аховые.
Рыбу тоже гребут бригады,именно в нерест.Процесс уже начался с Астрахани,свидетели в ахуе!!!!!
Скоро запрет дойдёт до средней полосы.Но запрет для наивных,остальные спешат хапать,хапать,хапать!!!!!
Стрелочниками выбрали подвохов.Они самые смелые,продвинутые,с фото и видео.
Теперь подвохи круглый год в воде,но особенно они мешаются ночью.Отсюда и прессинг властей.
Главная заслуга подвохов,что факты беспредела,теперь,все видят в ИНТЕРНЕТЕ.
----------
В "низах"-Астраханской области у людей нет работы и возможности зарабатывать,вот и ловят рыбу раз другого нет.Недавно был у друга на площадке,разговорился с бомжом-его работником.Он рассказал как работал у айзераза в низах по хозяйству и пас скотину.Несколько раз пытался сбежать -ловили били сильно.Один раз поймали чечены ,другой раз говорит иду по дороге смотрю едет мусор на мотоцикле,-посадил в коляску отвёз назад к Мухе.Попытка удалась когда через кладбище бежал и переждал там ,говорит они(муслимы) кладища не любят.Я его спрашиваю:а чтож ты дыню Мухе не проломил?-молчит,курит........
 
Сверху