• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Околоксеноновый разговор

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
единственно сразу бросается что фонарь не для подводного использования.
как там стеклошко на 10м?
Для тех кто глубоко ныряет есть возможность просто поставить стекло другое. В любом маге где есть резка стекла можно выбрать стекло хоть 10мм.
Но при таком диаметре не думаю что это актуально )))
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
Не засекал сколько фонарь работает на полной зарядке акка?
при полной зарядке 7 амперной батареи хватит на 1.5 часа работы фонаря, а в холодной воде где-то час
да и ещё, на ксеноне написано что они потребляют 35 ватт это не так реально 50 ватт не меньше
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Хочу уйти от "ручного" фонаря, столкнулся с проблемой продувки. На большую глубину (от 2-х и выше продувок) оч. неудобно с фонарём в руке, надо под ствол!!!!!!!!!!! Чё посоветуете??
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Хочу уйти от "ручного" фонаря, столкнулся с проблемой продувки. На большую глубину (от 2-х и выше продувок) оч. неудобно с фонарём в руке, надо под ствол!!!!!!!!!!! Чё посоветуете??
Крепление фонаря на руку нейлоновыми липучками!
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
ребят у меня вопрос, собрал я значит фонарь все клево, светит ваще класс, собаки в ужасе разбегаются :) вот только не пойму почему у меня ток потребления в установившемся режиме 4,5 ампера то есть около 50 ватт хотя должно быть не более 2,5 ампер т.е. 35 ватт, аккумулятор 7 а/ч под такой нагрузкой слабеет минут за 20 и проседает напряжение, мерил все тестером так что цифра верная, может я лампу поставил не ту? стоит сейчас H1 с яркостью 5000 блок SHO-MI слим последнего поколения. ???????????????????
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Лампу ставят такую какую рекомендуют с блоком... Потому как есть ксена как и более мощная так и менее. Может облажался продавец? Сними маркировку с лампы и погугли....
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
А с чего вы взяли потребление 35 Ватт?Если не изменяет память,то есть лампы и большей мощности,но под них и блоки идут другие.А Самые распространенные,которые есть в розничной продаже все под лампы 35Вт.И просьба не путать потребляемую мощность лампы с потребляемой мощностью системы.Именно по этому и потребление системы 4,5А.Старые блоки на старте потребляли до 15А.
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
35 Ватт - мощность лампы! Потери в блоке розжига неизбежны! Потому потребляемая мощность больше 35 Ватт. Все нормально. Так и должно быть.
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
понятно, а лампочку возможно послабее поставить, чтоб аккумулятор 7 а/ч хоть держался немного? или все равно придется покупать второй или больше емкости?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Есть комплекты ксены на 18Ватт, другие блоки, другие лампы.
Если нужен мощевый свет то или сменный АКБ или есть решение параллельного включения
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
сейчас я использую два 7 амперных аккумулятора в место грузов соединены параллельно хватает более чем на 2 часа
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
сейчас я использую два 7 амперных аккумулятора в место грузов соединены параллельно хватает более чем на 2 часа
Без развязки диодами? Не стоит ((( Нужен равномерный заряд обеих АКБ. Иначе токи высокие могут быть.
Но при полном заряде вполне без проблемно. Только желательно что бы тип АКБ был одинаков.
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
Без развязки диодами? Не стоит ((( Нужен равномерный заряд обеих АКБ. Иначе токи высокие могут быть.
Но при полном заряде вполне без проблемно. Только желательно что бы тип АКБ был одинаков.
ничего не мешает заряжать их раздельно
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
на днях собирал фонарь, блоков розжига sho-me в магазине не было в наличии, взял блок j-power slim стоил на 100 рублей дороже, написано "made in japan" :) , по толщине немного уже блока sho-me. Дома померил потребление тока: при розжиге 6 ампер, в установившемся режиме 3.5 ампера, что значительно меньше чем у блока sho-me (розжиг 8, режим 4.5 ампера). Так что думаю что с парой акков на 7 ампер час, можно рассчитывать вплоть до 3 часов горения.
http://s57.radikal.ru/i156/1011/a9/2ebdd49fd51e.jpg
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
ничего не мешает заряжать их раздельно
Речь идет о включении после зарядки.
На личном опыте видел ток между двумя параллельно включенными АКБ разного производителя равный 2А. Вот такая вот фигня.
Получается что как раз их лучше заряжать вместе как в ИБП!!!
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
Речь идет о включении после зарядки.
На личном опыте видел ток между двумя параллельно включенными АКБ разного производителя равный 2А. Вот такая вот фигня.
Получается что как раз их лучше заряжать вместе как в ИБП!!!
всякое бывает напруга разная на батареях, внутреннее сопротивление. Интересно будет между ними ток если нагрузку подключить?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
всякое бывает напруга разная на батареях, внутреннее сопротивление. Интересно будет между ними ток если нагрузку подключить?
Только если ток нагрузки ниже тока между ними.
Одно время пытался понять почему в ИБП при параллельном включении батареи пухнут.
Включал в разных вариантах амперметры и смотрел результаты
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
[/IMG]
Вот закончил внутренние работы и осталось закрепить на кабеле клемы и загерметизировать кабель.
Дайте совет : сколько длинну оставлять и делать ли разьем на кабеле? Заранее спасибо. P.S. когда дома включаю кажется что остальной свет не горит:mosking: Хочу сегодня в найт опробовать!!!
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
у меня длина кабеля меньше метра а разьёмов аш два, подбирай экспериментально у всех руки разной длины да и расположение аккумуляторов в разных местах. и если будешь ставить разьёмы то делай их герметичными а то через месяц использования плюсовая клейма сильно окислится и не будет контакта
 

ALEKS-XXX

годишник)))
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
0
всем привет,есть мысля соединить паралельно 8ак по 1,8 так как они более компактны и уложить их в разгрузочный жилет- интересует вопрос,будет ли толк??? не хочется деньги просто так спалить... и так этого электрического хлама скопилось(((
 
Сверху