• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Околопоисковая трепалка) - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
У меня вопросик появился - а всех в секту копарей заманивают с персональной доставкой (от дома до места и обратно), инструментом обеспечивают, кормят, после копа наливают, опытом делются или только мне так повезло с наставником?:scratch_one-s_head::pardon::drinks:
Отоночёмихалыч!! :mosking: Проверь его ориентацию для начала, а то мало-ли чаво..:smile:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Други, принимайте меня в команду копарей. Сегодня, наконец то, купил себе свой первый МД - АКА Кондор-7252М. Взял б/у. Уже успел по квартире пошарить... кладов, нычек пока не нашел ))
Поздравляю!!!:smile::drinks:
Хороших находок и ярких впечатлений!:drinks::drinks::drinks:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
У меня вопросик появился - а всех в секту копарей заманивают с персональной доставкой (от дома до места и обратно), инструментом обеспечивают, кормят, после копа наливают, опытом делются или только мне так повезло с наставником?:scratch_one-s_head::pardon::drinks:
Это он тебя для себя вербует:mosking:, надежный напарник на вес золота:drinks:.
Я бы тоже так делал, надо же кому то лопату таскать и копать))))
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Это Конаково,Пишу с Бурановского компа! Вчера катались на коп с дочкой бурана. Давольно зачётно сгоняли фотки позже покажу!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Искала и сам понимаешь что))))) Когда вкралась мысль про войну, думала хоть что-то найти, чтобы версию подтвердить....
Первые две террасы тоже пустые. Даже блин кусочка проволочки или ЛВЗ нет :(

Там где точка стоит, идеально ровная площадка. Вопрос первый самый был - почему этот пятачок пустой? Почему посадка обходит его стороной? Если стоять лицом к оврагу, по по левую руку будет еще парочка площадок и тоже с небольшими валами. Сегодня их проверять времени не было. Думаю на днях как-нибудь заеду гляну.
Думается мне, что это были планово подготовленные оборонительные позиции(укрепление района) во время ВОВ, тогда такие точки планово обустраивали. На местности выбирали ключевые высотки с хорошими секторами обстрела и возможностью быстро отойти(по оврагу), чаще для пулеметных точек. Но вот использованы они не были - либо отступили наши быстро, либо все действия стороной прошли. Сам такие находил.
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Нет погоды-нет отчётов.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Спокойно спокойно. Я очень сомневаюсь что это подленник. Вчера отвез специалистам жду ответа. В домашних условия эта монета тэст на серебро непрошла есть вероятность что подделка но тех времен.:drinks:
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Спокойно спокойно. Я очень сомневаюсь что это подленник. Вчера отвез специалистам жду ответа. В домашних условия эта монета тэст на серебро непрошла есть вероятность что подделка но тех времен.:drinks:
а это интересно, монета отчеканена. патина видна.
Покажи и гурт тогда.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
а зачем манету йодом тестить, это к гайке относилось..

так что спецы про рубль сказали?
Спецы я так понял это только название такое, а так плетут что в сплаве серебра мало, какой сплав сами незнают, мол подделка но тех времен, я так понял они тоже чето стоят. Вот кидаю гурт как просил.
 

Вложения

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
а зачем манету йодом тестить, это к гайке относилось..

так что спецы про рубль сказали?
Ну так серебро йодом тестят, или серной мазью. Йодом быстрее капнул должно потемнеть быстро а с этим наоборот светлеет.
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Спецы я так понял это только название такое, а так плетут что в сплаве серебра мало, какой сплав сами незнают, мол подделка но тех времен, я так понял они тоже чето стоят. Вот кидаю гурт как просил.
На подделку тех времен точно не катит!! и серебро 868 никак не низкое должно быть.

я пока гоню мысли что китай найденный, но гурт напряг.
до этого напрягало что у штемпеля аверса 1876 буква I не в этом месте, специально пересмотрел более 50 фото разных разного качества..
Взвешивал?
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Нет не взвешивал. А буква дейсвительно не там. Ну а каков вердикт на первый взгляд. Найдена недалеко от МКАД за огородом участка. Но на песчанной почве на глуб. думаю см. 5ти. Некопал даже взял почву поглубже прям рукой и к катушке вот както так. А чем гурт напряг?
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Нет не взвешивал. А буква дейсвительно не там. Ну а каков вердикт на первый взгляд. Найдена недалеко от МКАД за огородом участка. Но на песчанной почве на глуб. думаю см. 5ти. Некопал даже взял почву поглубже прям рукой и к катушке вот както так. А чем гурт напряг?
кем найдена?
не нравится гурт и хоть тресни тут..
Исполнение мельчайших частей отменное Сохранность VF-XF
и что представляла проверка сплава?
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
так что осталось взвесить, буду рад ошибаться, что не КМД
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху