• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Окраска балонов

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Добрый день кто может подсказать при разборке балонного блока АВМ-1М влага в балоны не попадет розбор необходим для окраски :scratch_one-s_head:
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
хорошая статья
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
А ещо вопрос кто какие краски применял
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
думал покрасить кислородные литровки..
скорее всего буду делать так.
после разборки.
1.ошкуривание.старой краски - скорее автосмывкой воспользуюсь.. ее наносишь и балон в пленку -вся старая краска должна отлететь)
2.протравка.
3. сушка.
аэрозольный грунт пару слоев с промежуточной сушкой каждого слоя.
4. автокраска аэрозольная.пару слоев с сушкой каждого слоя.
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Я вот думал после грунтовки тонкий слой гравитекса положит
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
или может грунт и краску -которая для пластиковых бамперов..она поэластичнее немного... меньше сколов должно быть..попробую- отпишу.. а ты сделаешь- тоже отпиши..
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
ок Завтра начну сезон уже скоро открывается нужно готовится
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Может мой опыт вам поможет , с 90 года занимаюсь кузовным авторемонтом и окраской авто.
1. Грунтовка в аэрозольных баллонах , как и краска , полное гавно !
2. На счет смывки правильное решение , после смывания краски баллон нужно зашкурить наждачной бумагой с градацией 180-220 , для создания риски обеспечивающей хорошую атгезию грунта.
3.Грунт лучше купить в любой колерной для авторемонта грунт ОБЯЗАТЕЛЬНО двух компонентный акриловый или , лучше полиуретановый , на баллон хватит 100 грамм. Ни каких травлений делать не нужно.
4.После просыхания грунта он зачищается слегка , наждачной бумагой градации 300-400 , для создания риски.
5. Потом окраска , опять же ДВУХ компонентной автоэмалью без эффектов , можно покрасить металиками и покрыть сверху лаком автомобильным.

Тогда ваш баллон будет долгое время вам служить и выглядеть на 5 балов.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так нет у меня ни камеры ни покрасочного оборудования.. а литровки я в духовке смогу посушить..:scratch_one-s_head: а платитьнасервисе за покраску литровых балонов..дороже балона будет(
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Для современных ремонтных материалов не нужна камера ,температура сушки ремонтных эмалей , в среднем 20 градусов , любым компрессором который выдает 2кг давления при обьеме 100л.мин в простом гараже , любым краскопультом . Неужели у вас в гаражах не найдутся люди имеющие краскопульт с компрессором ? а балончики , поверь мне Гунно конкретное
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..эмм ..а почему именно автоэмаль? ..есть же нормальные судовые краски ..специально рассчитанные на работу в воде (пресной и морской) ..в Москве насколько я знаю тоже в продаже имеются ..если чего то не понимаю объясните :)
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
дело в том , что в красках для авто совершенно другая структурная решетка , они при меньшем слое имеют большую твердость и антикорозионные свойства.В разработку этих красок вваливается куда больше денег , чем в другие краски. А вообще , это конечно сугубо мое мнение , хотя и провереное на опыте.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
они при меньшем слое имеют большую твердость и антикорозионные свойства.
...спорить не буду ...но если честно очень сомневаюсь что автоэмаль имеет большую коррозионную устойчивость чем краски предназначенные для окраски корпуса морского судна :scratch_one-s_head:
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
...
Тогда ваш баллон будет долгое время вам служить и выглядеть на 5 балов.
можно еще пластификатора жахнуть от сколов :smile:
а за баллончики дело, они то на воздухе швах, а в воде :scratch_one-s_head:
 

858й

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
0
думал покрасить кислородные литровки..
скорее всего буду делать так.
после разборки.
1.ошкуривание.старой краски - скорее автосмывкой воспользуюсь.. ее наносишь и балон в пленку -вся старая краска должна отлететь)
2.протравка.
3. сушка.
аэрозольный грунт пару слоев с промежуточной сушкой каждого слоя.
4. автокраска аэрозольная.пару слоев с сушкой каждого слоя.
По горькому опыту,не советую применять смывки красок,так-как они ведаются в металл,и краска потом очень плохо держится(для халтуры пойдёт),а для нормальной покраски,после смывки обязателно мех. и хим.обработки(сложные и трудоёмкие). Проще отпескоструить или щёткой на болгарке, снять старую краску.
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Щёткой лутше сам вот только снял до блеска отдирает
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..темка стала актуальной ..решил приподнять ..в процессе изучения сути вопроса наткнулся на такую рекомендацию:
..механическая очистка поверхности баллона от краски (щеткой например) ..последующая окраска свинцовым суриком на кипяченной олифе ..следом окраска маслянной краской с отвердителем ..и наложение 4-5 слоев женских колготок с эпоксидной смолой
..ну насчет грунтовки и окраски все в принципе понятно ..мне понравилась идея покрыть баллоны некоторым подобием стеклоткани ..просто вместо армирующего материала используются женские колготки ..видимо для дешевизны ..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
..и наложение 4-5 слоев женских колготок с эпоксидной смолой
Предполагаю, что этот рецепт появился в те старинные времена, когда наблюдался дефицит красок на рынке.
Эпоксидная смола не самое хорошее решение. От ударов она будет трескаться и пропускать воду к баллону. Из-за толстой "шпаклевки" Вы не увидите когда начнется коррозия на баллоне.

Лучше обратитесь к Андрею (http://rebreather.mybb2.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=144) - он проявил себя хорошим специалистом, по подбору красок для окраски из того, что есть на рынке.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,449
Баллы
135
А , я красил балоны так : сначала металической щеткой на болгарке все ободрал до метала , а потом специальным сотавом с цинком обработал , в хозмагах или автомагазинах продается , в несколько слоев , потом покрасил , теперь краска облупливается где стукаешь балоном обо ченить , но на сколах не появляется ржавчина , получается тонкое цинковое покрытие .
 
Сверху