• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

олимпиада 2014г.(готовимся) ))

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
я вот парни одного не понимаю.. почему с лыжами такие проблемы? ведь здесь не нужны стадионы.. дорогая экипировка, подъемники, трассы.. вроде и тренера есть.. и лыжи в школьной программе... но как так то у страны где на основной территории снег лежит по пол года нет еще не одной медали.. а?. кто здесь то виноват?все условия есть.. не понимаю
Давай прикинем минимальную стоимость экипировки лыжника.
Итак лыжи мин. 2000.р+ботинки 2000р.+палки 800 р.+костюм мин 3000р.+крепления можно за 300р. это на три дырочки, в таких я в школе бегал 40 лет назад, ну а нормальные мин 1000р. итого 8800 кто поверит, что в школе найдется такая сумма на школьника, а ведь надо еще и размеры разные. Ну пусть без костюма 5800. Перекладывают эти траты на родителей, которые в детском мире покупают две деревяшки и две жерди вместо палок. На физру сгодится. Поэтому и курят за углом. У меня дочь в прошлом году школу закончила. "Гамназию" в подмосковье. По обеспеченности спортинвентарем это даже не гамназия. Это полный абзац даже мячики сами покупали. В зал без страховки зайти страшно ну и........ Плюс дополнительно ЕГЭ, все нормальные родители забивают болт на школу и прут детишек к репетиторам. Школа готовит к сдаче ЕГЭ максимум на троечку. Уже три года тому назад, я такой вопрос в лоб завучу "гамназии" задал, он также в лоб признался в этом. Вот от этого и лыжи не смазаны и палки при переобувании лыж забываем.:diablo:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Лыжи как легкая атлетика это не модные виды спорта
и в добавок этот вид спорта - лыжи требуюшют для своего развития
дорогой освешенной лыжной трассы.

Где такая трасса есть пример сталица Коми Сыктывкар там и чемпионы есть
в том числе и олимпийские. Для развития спорта надо что бы было модно
быть спортсменом.

А вот у нас нет трассы такой освешенной и все нету лыжников.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
да есть секции.. у нас в селе их как минимум четыре.. и дети есть которым лыжи интересны.. я все же думаю не последнюю роль играют интриги в федерации..каждый из тренеров старается пропихнуть своего воспитанника.. потому как это и его рост как тренера в первую очередь, а стало быть и улучшение личного благосостояния.. потому и остаются талантливые мальчишки, но мало известных тренеров за бортом.. собственно наглядный пример с плющенко..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Дети занимались лыжами некоторое время. Ездил с ними на соревнования, реально много детей катается, соревнования популярны весьма так сто с этим все в порядке. а вот чего я там наслушался, так это пипец ребята.... Допинг применяется на соревнованиях районного уровня, подтасовки результатов в порядке вещей, подмены участников другими детьми (более старшими) и т.д. Тренера и родители реализуют свои амбиции через детей.
Чейта я так подумал, нах мне такой спорт с олимпийским прицелом. В общем на лыжи мы больше не ходим.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Тренера и родители реализуют свои амбиции через детей.
Чейта я так подумал, нах мне такой спорт с олимпийским прицелом. В общем на лыжи мы больше не ходим.
вот похоже основная причина.. все начинается с малого.. спорт школа за показатели.. родители за личные понты.. в результате спорт все больше и больше загибается.. короче одна показуха везде
 

GENIK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
331
Баллы
0
Цель достижения собственных результатов в спорте, да и везде, не для удовлетворения своих нормальных амбиций типа "я смогу, а ты...", а способ зарабатывания бабла, и не плохого. Зачем упираться-то чрезмерно? В "обойме", и сильно хорошо. Статус вместе с матобеспеченим далеко выше среднего гарантирован. Мотивация кардинально поменялась, и прошлого не вернуть. Пример - футбол. ИМХО
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Да, не олимпиада, а сплошные разочарования. Ведь вроде совсем недавно на чемпионатах мира все призовые места наши были, а тут мужики 30 км. сломал палку, запутался в лыжах, помешал соперник (и правда откуда он взялся?) . Биатлон, опять столкнулись, другой на фоинише обидеся , протест подали, соперник сплошную пересек. Так чего ж ты пропустил то, соперник нашел силы ускориться и вырвался вперед, не пускал бы, столкнулись, ну и что, виноват тот кто подрезал. В общем то ли лыжи не едут, толи .... пардон, палки не той системы. А наши прославленные дамы? Ну ладно мужики им как плохим танцорам понятно, что мешает, а у женщин ведь вроде нет их, но тоже далеко до призовых мест. Можно конечно сказать сам попробуй, но я не вызывался честь страны на олимпиаде за народные деньги защищать. Мне за наши народные не стрьют лыжных трасс. Не покупают жилье, не езжу на сборы в Астрию и на Куршавель. Опять олимпиаду слили.
 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
я вот парни одного не понимаю.. почему с лыжами такие проблемы? ведь здесь не нужны стадионы.. дорогая экипировка, подъемники, трассы.. вроде и тренера есть.. и лыжи в школьной программе... но как так то у страны где на основной территории снег лежит по пол года нет еще не одной медали.. а?. кто здесь то виноват?все условия есть.. не понимаю
Ребят не спорте тут уже от потенциала зависит!!! у меня у кума дочка в биатлоне юниор все золото ее !!! тут как и везде чемпионами все таки и рождаются и становятся тут Даша правильно сказал все звезды сошлись !!! :drinks:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
я вот парни одного не понимаю.. почему с лыжами такие проблемы? ведь здесь не нужны стадионы.. дорогая экипировка, подъемники, трассы.. вроде и тренера есть.. и лыжи в школьной программе... но как так то у страны где на основной территории снег лежит по пол года нет еще не одной медали.. а?. кто здесь то виноват?все условия есть.. не понимаю
Во-1, нужны сами лыжи. Своего производства и в помине нет, а кто ж нам последние научные разработки продаст. То же касается и смазки. Во-2 - фармацевтика. Вчерась покупал сыну супракс (антибиотик), так он маде ин (внимание!) САУДОВСКАЯ АРАВИЯ!!! Хоть и под контролем каких-то там швейцарцев или немцев. Откуда нам взять современные препараты? А все известные ловятся допинг-контролем. Ну, и в-3, всякие там организационные моменты. Когда Пихлера назначили тренером наших биатлонистов, я сразу понял - капец биатлону. Достаточно было послушать, что этот Пихлер говорил про нашу команду несколько раньше...
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Лыжи как легкая атлетика это не модные виды спорта
и в добавок этот вид спорта - лыжи требуюшют для своего развития
дорогой освешенной лыжной трассы.

Где такая трасса есть пример сталица Коми Сыктывкар там и чемпионы есть
в том числе и олимпийские. Для развития спорта надо что бы было модно
быть спортсменом.

А вот у нас нет трассы такой освешенной и все нету лыжников.
Дети занимались лыжами некоторое время. Ездил с ними на соревнования, реально много детей катается, соревнования популярны весьма так сто с этим все в порядке. а вот чего я там наслушался, так это пипец ребята.... Допинг применяется на соревнованиях районного уровня, подтасовки результатов в порядке вещей, подмены участников другими детьми (более старшими) и т.д. Тренера и родители реализуют свои амбиции через детей.
Чейта я так подумал, нах мне такой спорт с олимпийским прицелом. В общем на лыжи мы больше не ходим.
та не, все не совсем так... вот занимался я акробатикой, там нет конкуренции, не на расслабоне конечно, но были чемпионами Татарии, выступая всего-лишь по первому разряду.
в лыжах совсем по-другому, там на любых региональных соревнованиях больше сотни участников, и я со своим первым был в полной опе, хотя результаты в допотопной снаряге у меня были на 10 км лучше, чем у некоторых нынешних олимпийев (сегодняшняя мужская гонка) на восьми километрах. Да и не надо там супер платных трасс, в большинстве московских парков наезжены трассы и под конек и под классику. По снаряге тоже не надо народ пугать, полный комплект не под 75 мм, а типа NNN или SNS + палки и ботинки в 4 рубля легко влезает.
Что касается биатлона, да, там тиры, где за одну тренировку отстреливают по паре коробок патронов, мишени, щиты... там сложнее и дороже...
Еще с акробатики понял, что все зависит от тренера! у одного мы набивали шишки и ничего не получалось, а второй с первой попытки поставил технику... или в биатлоне, думаешь, что еще сигарета, и он загнется, а мы молодые классикой еле елочкой забираемся, а он в лыжне идет толкается, и нас делает как...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
буквально вчера разгоааривал минске с семьёй проживающей в норвегии. дочке 4 с половиной года, а она уже два года на лыжах в дет саду.
и так там поголовно.
вот откуда и берутся "бьёрдалены".
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
буквально вчера разгоааривал минске с семьёй проживающей в норвегии. дочке 4 с половиной года, а она уже два года на лыжах в дет саду.
и так там поголовно.
вот откуда и берутся "бьёрдалены".
Лех это соседка? :drinks: ты меня пугаешь:mosking:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
не...у виталика разговорились.
а вот детская стоматология там херня. восемь месяцев девочка мучалась. хотя наверное это издержки ювенальной юстиции. норвежский доктор после первого же писка со стороны пациентки кричал что нет контакта и отказывался продолжать лечение.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
не...у виталика разговорились.
а вот детская стоматология там херня. восемь месяцев девочка мучалась. хотя наверное это издержки ювенальной юстиции. норвежский доктор после первого же писка со стороны пациентки кричал что нет контакта и отказывался продолжать лечение.
педик норвежский:diablo: контакта у него нет !!! это я про доктора:drinks:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
а про девочку это про Славкину дочку !!! деевочка бомба!!!
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
А теперь загадка!!!
Почему лкчшая лыжница не снайпер? И почему лучший снайпер не лыжник?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Черный юмор: На рыбацком форуме предложили доломать Плющенко спину и выставить от России на параолимпийские соревнования...
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Черный юмор: На рыбацком форуме предложили доломать Плющенко спину и выставить от России на параолимпийские соревнования...
вот оно ссуко, что задумал, прохиндей эдакий))))
 
Сверху