• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

OMER Stingrey

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
гламурные шнурочки)))
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
мужики подскажите плиз, на какой вес они расчитаны примерно????????7
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
получил свои ласты стингрей!Жмут по ширине в этих местах.
Буду пробовать растягивать кипятком,так как нет нигде строительного фена! Подскажите как снять лопасти с усов!есть там какие нюансы,особенности?!

я не снимал побоялся что поведет форму калоши

там такой резинопласть что течет прям под чайником кипятком
очень легко плавится
в теме Ласты жмут кидал фотки делов на пару часов делал гипсовую
простенькую колодку 2 кило гипса и все

Удачи
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
А как Стингреи в сравнении с Марес Рейзор???????????????
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Мужики!Хочу такие же купить!Подскажите плиз, какой размер взять-не могу определиться....Размер ноги 43, планирую с носком 5-7 мм.Мне как новичку (тогда еще....) впарили на мою ногу Бушат мундиаль 47-48.Мне кажется они велики! А как вы думаете?
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Мужики!Хочу такие же купить!Подскажите плиз, какой размер взять-не могу определиться....Размер ноги 43, планирую с носком 5-7 мм.Мне как новичку (тогда еще....) впарили на мою ногу Бушат мундиаль 47-48.Мне кажется они велики! А как вы думаете?
ласты только мерить. у всех ноги разные
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Мужики!Хочу такие же купить!Подскажите плиз, какой размер взять-не могу определиться....Размер ноги 43, планирую с носком 5-7 мм.Мне как новичку (тогда еще....) впарили на мою ногу Бушат мундиаль 47-48.Мне кажется они велики! А как вы думаете?
Неделю назад стоял такой же вопрос!Моя нога 44,5!
До сих пор пользовлся Пикасо Блэк Тим 46-48 на носок 7мм и 9мм тоже легко-калоша широкая и взъемистая! Решил взять Стингрей! Мерял 47-48 с 9-кой- слегка жмут..не комфорт..но можно..но не кофорт!Взял 49-50-с 9-кой ..ну очень сободно,очень очень!
Мнение-с размером ноги 43 и на носок 7мм все-таки 45-46.....НО!!!!!
Ширина стопы и взъем играют главенствующую роль! ИМХО
 

vetpol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
225
Баллы
0
Мужики!Хочу такие же купить!Подскажите плиз, какой размер взять-не могу определиться....Размер ноги 43, планирую с носком 5-7 мм.Мне как новичку (тогда еще....) впарили на мою ногу Бушат мундиаль 47-48.Мне кажется они велики! А как вы думаете?
У меня нога 43, стингреи имею 45-46 - гоняю в носках 3 и 5мм, и вторые 47-48 - для носков 5 , 7 и 9, правда девятый носок не пользовал, эту зиму достаточно было 7мм.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
у самого миллениум. принесли на растяжку стингрей,удивился что они поменяли состав резины на более дешевый так как имею дело с резинами . этот состав называется ТЭП. при нагреве становится как пластилин. одевал на обувную колодку, натягивал взьем и грел аккуратно пром феном. потом остужал водой. на другой паре попытался еще горячую резну вытянуть пальцами и порвал. нагрел края разрыва(можно зажигалкой или феном) и слепил как из пластилина. пока работают. с другой стороны удобно если есть возможность растяжки а то мылениумы сварены из другой резины. не оставляйте стингрей на солнце
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
А как Стингреи в сравнении с Марес Рейзор???????????????
я мерил стингреи и рейзор понравились больше рейзор т.к у рейзора более мягкая калоша вот и купил! в воде еще не пробовал как открою сезон отпишусь
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Купил вчера омер стингрей шорт, сделал пробный тест драйв и остался доволен как слон!!! Огромное спасибо Андрею и Елене из НЕОПРО, помогли подобрать.
И по маневренности и по мягкости и по всему остальному... в воде как пушинки почти не чувствуешь.... Единственно чуть-чуть великоваты и слегка болтаются. Я взял размер 49-50 на носок 9-ку. У меня размер ноги 44, мерил 47-48 жмут. Но зато проплавав 2 с лишним часа ноги не мерзли и даже намека не было. То что слегка великоваты легко компенсировать, самое главное чтобы не СЖИМАЛИ НОГУ!!!
 

milan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
хотелось бы узнать кто плавал или тестил и в стингреях и стингреях шорт. какие всетаки остались впечатления по каждыым из этих ласт. Все знают, что колоши одинаковые, длинна разная, а вот в остальном как впечатления??? особенно как себя ведут против течения на небольших глубинах от 1-4м
 
Последнее редактирование:

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
хотелось бы узнать кто плавал или тестил и в стингреях и стингреях шорт. какие всетаки остались впечатления по каждыым из этих ласт. Все знают, что колоши одинаковые, длинна разная, а вот в остальном как впечатления??? особенно как себя ведут против течения на небольших глубинах от 1-4м
Если сравнивать с серыми омер миллениум то калоша мягкая, удобная и лопасти тоже мягкие. На сильном течении с моими 100 килограммами в них особо не выгребешь:( . Но впринципе для речек со
слабым течением пойдет.
К тому же мне и выбирать не из чего было с моей ногой 45 растоптанного калибра ;) .
 
Последнее редактирование:

milan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
какие еще будут мнения.
наверное все подвохи по водоёмам разбежались.
спс...
 
Последнее редактирование:

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
протестил таки свои стингрей (винтер) на водоеме, гребут аки винт моторный, калоша как литая, не жмет но и не болтается с 5мм носком
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
протестил таки свои стингрей (винтер) на водоеме, гребут аки винт моторный, калоша как литая, не жмет но и не болтается с 5мм носком
а в какой калоше?? и вес какой кстати7
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
У меня стингреи уже третий сезон , не нарадуюсь , иногда приходится маслать 1-2км против текухи - выручают !))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тк . одни продал.. одни отдал. одни поломал)) купил стингреи.. фанера мля....( после лидеров сендвича - не гребут вообще.. а раньше.. сравнивая с омер миллениумом - нравились даже..
все относительно.. буду покупать лопасти другие. по калоше замечаний нет..
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
тк . одни продал.. одни отдал. одни поломал)) купил стингреи.. фанера мля....( после лидеров сендвича - не гребут вообще.. а раньше.. сравнивая с омер миллениумом - нравились даже..
все относительно.. буду покупать лопасти другие. по калоше замечаний нет..
мне попались "сопли". при всплытии с 4-5 м заламывались в комле и гребок размазывался. потом стекло от лидеров, потом сэндвич. а галоши - единственные на мою лапу подошли (свои ласты 47 широкий)
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Нормальные ласты с удобной калошей.
 
Сверху