• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Опасность для автопутешественников! Внимание!

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
если почитать классиков ПО, то примерно так и было.. только свинец не брали, а сомов лопали на месте.
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Ну при ПО вопрос о машине, оставленной дома, снимается АдназнАчнА.
 

brakaner

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
Надо разрешить ношение огнестрела в стране, у плохих оно есть и они не смотрят на законы.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
я всегда имею под рукой 2-4 "осы" СО12, на дистанции до 10 метров достаточно. правда они чуть доделаны под мою руку.
 
Последнее редактирование:

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
ЛО, Высокинское озеро. Очень много летом на пляж отдыхающих приезжают. Ходят там мужички, типа: как улов? Ой что это у вас мотор? У меня такой же! А маслица не найдется? А сами тем временем присматриваются: есть собаки -нет, пьют сильно или нет? Короче приходил к нам один, Юрой представился, соли попросил, а сам с бутылкой пришел, типа угостить нас. Соли ему дали и отправили. Ночью, собака заворочалась в спальнике и рычит. Я парня ткнула, говорю сходи до ветру, а там Юра нашу лодку отвязавает. :pardon: Как он запричитал! Что мы люди то хорошие, что он за дровами пошел, и смотрит наша лодка отвязалась и уплывает, а он, добрый человек, привязать покрепче решил.
Короче, с Юрой по свойски там как то разобрались. А потом местных спросили - реально, ночью просто лодки отвязывают и тихонько уводят. Даже соседних палаточных городков не стесняются. Приходят, делают вид что "свои". Костерок поддерживают, за столиком посидят, а потом, может на рыбалку собрались, а мотором не хотят будить.

Поселок Советский - выехали на ОСТРОВ. Разложились. Половину поехали тролить, половину ягоды - грибы собирать, недалеко от палаток. Приезжаем - один спальник исчез. Весь остров обошли - нету. Мистика?
Как бы не так! Брод есть на соседский остров. Там штук 5 палаточных городков, а у них псина огромная. В гости к нам потом приходила. Пакет со жрачкой подхватила и попыталась унести. Хорошо пакет тяжелый, из "ленты" :biggrin: Думаем спальник она же уперла :biggrin::biggrin: Обучена что ли...?

О! Ещё на нижней трассе, вдоль финского залива машины все бросают и отдыхают на пляже. А в это время, ребята 14-15 лет бегут вдоль трассы и дергают за дрери - может кто в попыхах забыл двери запереть. Ну и во внутрь заглядывают - на предмет сумок, барсеток забытых. Если день пустой, они у машин среднего класса колесико спускают. Приходит размореный солнцем, огалделый от семейного отдыха папаша и матерясь все бросает, начиная качать колесо. Ну дальше схема обычная.

Вы приехали на ПО, а герметичный мешок забыли? Ничего! Машину закрою и брелок спрячу под воооон тем пнем? Кто так не делал? А батарейку их брелка вытаскивали? Ведь внимательный воришка, увидев подвоха ластающего от берега, обязательно пройдется к машине. Пнув по колесу, услышит приветливое пищание брелка из под пенька. Хорошо если просто за деньгами, телефоном пришел....

Если вы вынуждены оставлять машину без присмотра, не обклеивайте её наклейками типа: я подвох. Наблюдательные воришки пользуются этим. Даже с ключами от машины в километре от неё, вы не успеете ничего сделать.
 
Последнее редактирование:

шнайпер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
603
Баллы
83
Если вы вынуждены оставлять машину без присмотра, не обклеивайте её наклейками типа: я подвох. Наблюдательные воришки пользуются этим. Даже с ключами от машины в километре от неё, вы не успеете ничего сделать.[/QUOTE]



Не клею именно по этой причине!
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Сделал лицензию и купил ОСУ, после одного случая.
Года три назад, приехали семьёй на берег р.Волга. Поставили палатку, вечереет. Детей уложили спать, сидим у костра, подходят молодые парни и спрашивают: Вы здесь спать собираетесь? Говорю: Да, а что? Они: Да так, ничего...
Всю ночь не спал! И под подушку топор положил.
С осой спокойней!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
))) да просто ты их место занял) многие приезжают на день, когда ты на неделю...
часто так спрашиваю, когда приезжаешь на озеро поздно, а места все заняты)))
А как еще спросить, - когда свалишь отсюда?)))
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
))) да просто ты их место занял) многие приезжают на день, когда ты на неделю...
часто так спрашиваю, когда приезжаешь на озеро поздно, а места все заняты)))
А как еще спросить, - когда свалишь отсюда?)))
Местные парнишки были, и останавливались мы на косе в каждую сторону по километру и вокруг не души.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Нах Оса, арбалет будет выглядеть еще страшнее и надежней
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Нах Оса, арбалет будет выглядеть еще страшнее и надежней
Я когда собирался покупать оружие самообороны, на осу даже не смотрел, а в магазине продавец спросил: Вам для чего оружие, если для пантов берите "Макаров", если для защиты то "ОСУ". :wink:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Нах Оса, арбалет будет выглядеть еще страшнее и надежней
в том то и дело что мне не надо чтобы видели. когда оружие напоказ то и действия будут более решительные, чем когда от тебя не ожидают отпора. фактор неожиданности многое решает и шума нет.
 

Babaj

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Я когда собирался покупать оружие самообороны, на осу даже не смотрел, а в магазине продавец спросил: Вам для чего оружие, если для пантов берите "Макаров", если для защиты то "ОСУ". :wink:
Как раз "Макаров" это уже не для понтов, для понтов - "Макарыч" :lol:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Точно, "Макарыч" ошибся:blush:
Лучше всего с собой ружьё охотничье возить (если разрешение есть)... Да патроны с солью (крупной)...
Мы так отдыхали в Карелии в лесу. Правда на охоте были полевой. все при ружьях...
Но ночью налетело человек 5, если вы не спецназовец, даже опомнится не успеете... А вот папашка моего знакомого уже бывал в таких ситуациях, и держал ружо заряженое солью рядом, выскочил, и засадил одному в ногу, другому в брюхо (не сммертельно, но больно)
Самое главное потом ментов вызвали. Сказали, что эти чудики друг в друга пальнули в темноте... Их повязали, а УК не дремлет, это вооруженный разбой.
Сколько им дали не знаю, но менты нам сразу сказали, ружья или травматику в лес возить обязательно! Но стрелять по ногам!
Там таких ухарей хватает! Да и по всей России тоже.

ПиС
Себе макарыч купил... ну не знаю почему вы его опускаете, но с усиленными патронами, он меня от угона автомобиля спас.
Стрелял в ногу, мужик долго корчился... А себя я от ножа в пузе спас...
На крайняк газовый баллон носить при себе всегда нужнО!

И еще совет, если ездите на иномарках, купите защитные сети маскировочные и накройте машины, меньше внимания, спокойней.
И даже с самыми милыми людьми старайтесь просто здаровоться и прощаться, не пейти с ними и не "дружитесь" . Если есть рядом палаточные городки из соседних с вами регионов, обязательно предупреждайте, что уходите.
Мы так с еще одними Москвичами в Карелии душевно отдохнули. Пока их небыло сразу пришел месный со словами я их друг - местный принес соли.
А на вопрос, как их фамилии или имена? Ни одного имени не вспомнил. Вот так.
После этого лагери сдвинули в один и спокойно отдыхали!:drinks:
 
Сверху