• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Опять горе- утонул охотник в Южном Буге

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
«Подводные охотники» в Южном Буге испытывали гидрокостюмы: один утонул, второго чудом спас рыбак на надувной лодке




На минувшей неделе в районе поселка городского типа Ольшанское пропал без вести мужчина во время... испытания гидрокостюма.
«Испытания» проходили фактически в кромешной тьме - около шести часов вечера. «Подводный охотник» нырнул с фонариком в полынью Южного Буга, а из реки уже не вынырнул.
Товарищ пытался спасти его, нырнув под лед. Но и сам едва не погиб, поскольку не смог самостоятельно выбраться из воды.
К счастью, неподалеку рыбачил на надувной лодке мужчина, который подплыл к месту происшествия и вытянул его из ледяной купели.
Как сообщили в УМЧС в Николаевской области, прибывшие спасатели обследовали акваторию реки, но поиски подводного охотника в гидрокостюме результатов не дали.



Слова Юр.: УМЧС в Николаевской области
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
да что ж такое то!
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Кошмар.................... Соболезную.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Паш, ты прав. Однако, тенденция к резкому увеличению на лицо...

Соболезную родным...................................................................
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
......да что же такое, а?! Ну что же вас под лед так тянет, ребят....(((
соболезнования родным и близким........................
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
всегда будут гибнуть, от этого никуда не деться.
свое мнение еще раз выскажу- так лучше чем от водки и от постуд.
жаль близких......
Соболезную.

PS: Лед, водка и простуды это одно и тоже.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Паш, ты прав. Однако, тенденция
Серег, чем больше народу, тем обширнее статистика, к сожалению
с эвереста до сих пор больше 50 человек не спустили, однако лезли, лезут и будут лезть.
и наверное это правильно
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
можно три вопроса знающему?!.
1. новичок?..
2.что испытывали?.
3.наличие страховки в полынье?
Земля ему пухом! соболезнования родным!
.........................................
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Серег, чем больше народу, тем обширнее статистика, к сожалению
с эвереста до сих пор больше 50 человек не спустили, однако лезли, лезут и будут лезть.
и наверное это правильно
мимо тел идут и всё равно вверх!....такова сущность...
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Соболезную..............................
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
.....а зима не завтра заканчивается... соболезную...
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
можно три вопроса знающему?!.
1. новичок?..
2.что испытывали?.
3.наличие страховки в полынье?
Земля ему пухом! соболезнования родным!
.........................................
с другого форума:
777opex777 написал(а):
Miha67 написал(а):
"Всего испытание гидрокостюмов в 50-ти метрах от берега проводили два человека", - отметили в МЧС.

Сообщается, что второй мужчина попытался спасти его, нырнул под лед, однако не нашел товарища, да и сам не смог самостоятельно выбраться.

Очень прискорбно. Но никак не могу понять-что это за испытания гидрокостюма в 50-метрах от берега?????
Я там с друзьями часто охочусь там до большой воды нужно по каналу метров 100 гребсти!!! я думаю так написали чтобы рыб инспекцию не окливетать !! мол прозевали охотника а там охотится запрещают правда не знаю почему!! вот поому и пишут всякий бред!! жаль парня((( мой сосед его знал в одном учреждении вместе работали!
и чуть подробнее:
Артур написал(а):
Вчера вечером, 24 января, под Николаевом в реке Южный Буг пропал без вести мужчина во время проведения испытания гидрокостюма.

Как сообщили сегодня, 15 января, в областном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций, около 18:00 мужчина пропал без вести, когда нырял с фонариком в реку Южный Буг в пяти км от села Ольшанское.

"Всего испытание гидрокостюмов в 50-ти метрах от берега проводили два человека", - отметили в МЧС.

Сообщается, что второй мужчина попытался спасти его, нырнул под лед, однако не нашел товарища, да и сам не смог самостоятельно выбраться.

"На помощь тонущему пришел еще один мужчина, который на надувной лодке подплыл к потерпевшему и спас его", - подчеркнули в МЧС.

Отмечается, что прибывшие позже спасатели на надувных лодках обследовали акваторию реки, но так и не смогли найти пропавшего.

"В среду поиск будет продолжен", - добавили в МЧС.
[quote="Никита" post=58531]Южный Буг надо уважать, он всегда забирал много людей.
В посёлке Побужское по 2-3 человека за год хоронили постоянно.[/quote]

вобщем эта... а может не надо, а? ну хотя бы баллоны берите и веревку наверх толстенную, пусть лучше будете живым брэком, чем так...
соболезнования блин... зачем же так...?!
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Серег, чем больше народу, тем обширнее статистика, к сожалению
с эвереста до сих пор больше 50 человек не спустили, однако лезли, лезут и будут лезть.
и наверное это правильно
Две большие разницы! У меня самого разряд по альпинизму и я на 200% знаю, что людей, более серьёзно относящихся к своему делу, трудно найти. Если только проф. водолазы и подобные им по уровню сложности специальности.
А вот с подводной охотой к сожалению всё наоборот. Безалаберность в ПО правит бал...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Две большие разницы! У меня самого разряд по альпинизму и я на 200% знаю, что людей, более серьёзно относящихся к своему делу, трудно найти. Если только проф. водолазы и подобные им по уровню сложности специальности.
А вот с подводной охотой к сожалению всё наоборот. Безалаберность в ПО правит бал...
Серж ну ты прав на все 1000!так как остановить этих испытателей* чтоб хоть статистика не пополнялась?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
с другого форума:


и чуть подробнее:




вобщем эта... а может не надо, а? ну хотя бы баллоны берите и веревку наверх толстенную, пусть лучше будете живым брэком, чем так...
соболезнования блин... зачем же так...?!

мутно и вообще ни чего непонятно!!это что изобретатель был?что испытывал в майне,что даже страховка не нужна была??????????
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
..........................соболезную..........
 

shutka

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
230
Баллы
0
Соболезную
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Две большие разницы! У меня самого разряд по альпинизму и я на 200% знаю, что людей, более серьёзно относящихся к своему делу, трудно найти. Если только проф. водолазы и подобные им по уровню сложности специальности.
А вот с подводной охотой к сожалению всё наоборот. Безалаберность в ПО правит бал...
Сейчас сложно разобраться в ситуации.Как,что было.
Удивляет другое.Ведь доступной информации полно.На любом сайте о по можно задать вопросы и получить правильные наставления по использованию снаряги и условиям охоты.Роковых ошыбок можно было избежать.
Но, уже все. Царство небесное...................
 

V-ROSSI

неслучайный
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
60
Баллы
18
Соболезную........
 
Сверху