• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Особенности охоты на карася

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вчера порадовал один экземпляр.Смотрю-карась,стоит вертикально,ртом уперся в дно и не шевелится,думаю-наверное замерз насовсем,тронул гарпуном-реакции ноль.Хватанул с руки-получилось.По берегам местами закраины льда,большинство наковырял оттуда,из под закраин.
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Ну карась зимой, собираю руками, но чтобы поесть, там даже охотить не надо если присутствует.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Этим летом нашел прудик с золотым карасем, он резко сократил ареал серебряный его вытесняет. Золотого карася сейчас хрен найдешь - он на зиму в ил зарывается. А серебряного факт руками собирать зимой можно.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
золотого полно. только он раньше в спячку впадает. а летом хрен найдешь, потому как щустрый хад.
 

Степанов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
238
Баллы
0
Гена, звони мне летом и я тебе покажу озерко в Новгородской, где золотые караси от 600 гр. стреляю их там с ранней весны до осени... Редко когда не нахожу...)))))) Даже ИльяСПб на пути к этому озеру начинает нервно дергать указательным пальцем правой руки, молча намекая всем, что едет добывать золотые слитки в немыслимых количествах:pardon: Плюс там еще окуня можно нормального поискать и есть Мегакарпы, правда видел только один раз, но такого:shok: короче я не успел.... и двухкамерный холодильник уплыл...:diablo:
 

Вложения

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
В прошлую пятницу охотился исключительно на карася на домашнем карьерчике....и охренел от его резвости))) настрелялся и напромахивался до безобразия....получилось очень спортивно и не очень результативно....стрелял в стоячих-так изгибаются и уходят филигранно)))) чего уж про ходовых говорить, вообще нервов себе потрепал, но удовольствие и азарт получил:drinks:
PS еще обратил внимание на то, что щуку вижу прекрасно, а вот карасика надо еще выглядеть, если он не на ходу)))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Весной, да и летом в Воронежской днем они как истребители))) зато реально как в кино про ковбоев на вскидку с опережением))) А ночью мимо одного проплыл.. еле удержался, чтоб в 1 кг не пальнуть.. так он потом аж два раза в бок меня пихнул, пока мимо плавал, типо че за бревно на моей территории, снимай их на видео скока хошь:)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Заметил что карася который стоит и смотрит бить нужно не мение чем с метра. Это если восьми миллиметровый гарпун. Чует он боковой линией если близко. А семи мм, ну серанкой скажем, то и по ближе можно. Пару раз было - стреляю в бок, а попадаю в хвост и в голову. В обще охота на него прикольная, и реально спортивная.
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Заметил что карася который стоит и смотрит бить нужно не мение чем с метра. Это если восьми миллиметровый гарпун. Чует он боковой линией если близко. А семи мм, ну серанкой скажем, то и по ближе можно. Пару раз было - стреляю в бок, а попадаю в хвост и в голову. В обще охота на него прикольная, и реально спортивная.
Да на 100% и у меня так же:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Карасей на водохранилище бью только крупных и с 3-4 метров...а вот на Дону и мелких с удовольствием собираю,...вкусные они там до одури...
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Карасей ловил прямо руками,взабродку.В конце мая.Только одна мелочь,чегой-то((За крупным надо под воду лезть,но цель была другая(Утки))
У нас вышеозначенные скотинки только в озерах живут,их огромное количество,трофейные-2-3 кг.
Прошлым летом пробовал долбить гавайкой(Вернее,острогой),но из снаряги была только маска с трубкой,к тому же в жару вода "цвела",и прозрака было,как фанатов у Аниты Цой.То есть ноль..Посему никто не пострадал.Ыыыы((
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Заметил что карася который стоит и смотрит бить нужно не мение чем с метра. Это если восьми миллиметровый гарпун. Чует он боковой линией если близко. А семи мм, ну серанкой скажем, то и по ближе можно. Пару раз было - стреляю в бок, а попадаю в хвост и в голову. В обще охота на него прикольная, и реально спортивная.
Самая интересная охота, раз плавал вокруг травы и стрелял как ковбой, так как времени они не давали как я не старался не шуметь и не дышать. А жаренные они просто ум отъешь.
 

lovetsvetra

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
120
Баллы
0
Интересная охота в зарослях под кустами, заплываешь туда, становишься в засидке и выжидаешь, через пару минут начинает потихоньку выплывать мелочь, потом покрупней, вот тут то и бац бац и мимо!!!Любопытные они!!!!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А я хочу "засидку"замутить.Кормушку с комбикормом+китайский карповый ароматизатор(У всех карповых крышу сносит напрочь,проверял)-а сам-на поверхности,прикинуться безвредной какашкой..А на гарпун-соотв-но,трезубец"Карась".
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Даже у Сабанеева написано,что нет больших любителей ловли карася,а есть любители карасей, зажаренных в сметане.Очень и я люблю стрелять карася,особенно от кг и выше.Руками собирать редко выходит.Пуганые очень.Привильно выше сказали,очень часто,если спугнули, карась возвращается.Бывает,если одного из стайки подстрелить,остальные рядом крутятся.За что и страдают.Семейство моё поедает карасей с большим удовольствием чем щук.И копчение они вкусные.
 

Вложения

Сверху