• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчет MMC L200 Triton

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Заглушили магистраль к битой форсунке, завели мотор. Дымил нещадно, не передать словами просто, прочихался, дым пропал. пропал и стук после установки заглушки. Видимо отделаюсь легким испугом, заменой форсунки. Вот только есть мнение, что ставить либо бу форсунку, либо менять сразу все 4. Т.к. давление на новой может быть выше, чем на работающих и она в итоге потянет к выходу из строя остальные. У кого то есть мнения на этот счет? Не хотелось бы выкинуть 60-70 касарей на замену всех 4-х.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Заглушили магистраль к битой форсунке, завели мотор. Дымил нещадно, не передать словами просто, прочихался, дым пропал. пропал и стук после установки заглушки. Видимо отделаюсь легким испугом, заменой форсунки. Вот только есть мнение, что ставить либо бу форсунку, либо менять сразу все 4. Т.к. давление на новой может быть выше, чем на работающих и она в итоге потянет к выходу из строя остальные. У кого то есть мнения на этот счет? Не хотелось бы выкинуть 60-70 касарей на замену всех 4-х.
Я предположу:
Замена 1 форсунки и замена распылителей на всех 4х.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
.... Вот только есть мнение, что ставить либо бу форсунку, либо менять сразу все 4. Т.к. давление на новой может быть выше, чем на работающих и она в итоге потянет к выходу из строя остальные. У кого то есть мнения на этот счет?
Вовсе не факт... если и будет разброс по давлению, то , скорее всего особо и не почувствуешь.... накрайняк может немного " подколачивать" на холостых... ИМХО ...На своем грузовике, в свое время убедился: выдергивал форсунки и ставил на стенд, давление на распылителях "плясало" очень прилично, а на работе двигателя почти не сказывалось....
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Б/у форсунку,заведомо рабочую и три остальные проверить на стенде,на производительность и распыл.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Распылитель фиг найдешь на denso по быстрому. С китая тащить тока, и говорят не долго ходят. Тогда наверное сниму все и на стенд потащу. Вот еще вроде форсы в мозгах прописываются, но у нас это вряд ли можно сделать (((
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Паша, в Алексе есть человек прописывает.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Валь, здорова!
Мне тож сказали, вроде где то в районе геологов что ли, не кулибиным случайно кличут? Но пока точных данных нет, сказали уточнят.
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Да на геологах. Поворот к фаэтоновскому спортзалу, и перед ним налево,там гараж. Телефон в личке. Весной к нему обращались. Впечатления, человек грамотный.
 

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
доброго дня,
может кто подскажет возможен ли въезд в цент Москвы на L200, проходит ли по общей массе?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Я катался неоднократно, штрафов не приходило вроде. Завтра опять поеду )
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
если вбито. что это "Грузовой-бортовой"
пункт14. разрешенная максимальная масса 2850
пункт 15.масса без нагрузки 1930
то как?:scratch_one-s_head:
1 Если в ПТС стоит "грузовой-бортовой" и в СТС "грузовой-бортовой" разрешенной массой более 2500 кг штраф 5000р.
2 Если в ПТС стоит "грузовой-бортовой",а в СТС "прочие легковые" с разрешенной массой до 3500 кг, штраф отсутствует.

Резюмирую, принятые поправки затрагивают лишь автомобили ,которые проходили первичную регистрацию или повторную перерегистрацию (купля-продажа,вторые руки).
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
90 тыщ, сцепа умирает, уже буксую на третьей даже. В понедельник буду менять. Не выдерживает большие тапки, надо в раздатку пониженный кит ставить. Австралийцы делают, но цена за 3 шестеренки космос, можно бу авто купить. Наши начали импортозамещение, но барыги не сильно в цене упали, от 35 штук просят, мне кажется, это все же докуя.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
1 Если в ПТС стоит "грузовой-бортовой" и в СТС "грузовой-бортовой" разрешенной массой более 2500 кг штраф 5000р.
2 Если в ПТС стоит "грузовой-бортовой",а в СТС "прочие легковые" с разрешенной массой до 3500 кг, штраф отсутствует.

Резюмирую, принятые поправки затрагивают лишь автомобили ,которые проходили первичную регистрацию или повторную перерегистрацию (купля-продажа,вторые руки).
На Эльке второй катался неоднократно в центр до кремля (на выставку в Гостинный двор). Штрафов не было. в ПТС и СТС грузовой-бортовой кат В. Вот в ВАО говорят "грузовой каркас". Вне каркаса 5 рублей штраф, но мне пофиг - езжу так. Сейчас тока с Гольяново вернулся, на пикете ихнем не тормозили.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я про такой, первый или второй. В деревне всякое овно возить, дрова, кирпичи, камни, рыбу) Или вингл взять, чет дизеля я очкую.
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Бери этот, а то про вингл писали, а про этот нет) Антон а чего не активно спорт какой нить? Вингл мне кажется мелковат для тебя
 
Последнее редактирование:

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Я про такой, первый или второй. В деревне всякое овно возить, дрова, кирпичи, камни, рыбу) Или вингл взять, чет дизеля я очкую.
Бери. Хороший вариант. Только длинный. 5,5 метра. Для деревни в саиый раз.
 
Сверху