• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Только вернулся с первого в своей жизни найта в Атлантике. зачем я взял свой слонобой X-Fire 110?!!! Охотился у скал небольших прозрак 5-7 метров, но рыба срелябельная, сука, в камнях прячется! Итог- пару раз пришлось выковыривать гарпун с пятиметровой глубины с перемещением здоровенных валунов (но был таки положительный момент! Пока отдыхал, выключил фонарь и наслаждался фантастическим свечением планктона, дергая за натянутый линь от гарпуна!) Ну и как водится в третий раз увидев в расщелине приличный экземпляр ( хз кто! Типа сома нашего только не плоская морда) Пи...данул в него практически в упор с двух то резинок, попал! Но гарпун пробив уже висевшую мысленно на кукане добычу, херакнулся в камень, загнулся в месте крепления флажка, он не раскрылся, подранок естестно съипался((((
Ну и конечно же пока плыл обратно с уже кочергой, а не гарпуном, столько интересного мимо проплывало!
Пипец((( Теперь еще гимор с поиском и покупкой гарпуна((((
Вот такая печаль братцы!
 
Последнее редактирование:

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Как я настрелял украинской рыбы))
С пятнице по воскресенье отдыхали на сейму около границе с братской украиной.
Как нам местные объяснили , что братья наши находятся уже на том берегу реки.
Река там красивая, но коварная... острова, разливы, затоны и нет никакой течки,
т.е. есть все чтобы подвох заблудился...
ну так собственно и получилось(( в первую же ночь, после двух часиков охоты когда надумал возвращаться обратно решил срезать на прямки, минуя затон который уже пронырял... налег на ласты и пошёл.
ластал, ластал + пару раз нырнул, по дну крутанулся..., вынырнул осветил фонарем берег а там не видно не к-у-я.. сел туман, фонарь не добивает не до одного не до другого берега и х.з. куда плыть..
ну что делать? погреб по интуиции)) плыву и представляю как скоро сядет мой фонарь, и как буду мерзнуть на берегу до самого утра.
тут на берегу вижу горит фонарь я сразу туда, думаю наши..
подплываю сидит мужик рыбу ловит. я ему брат как русло идет? он показывает туда и сюда а там остров.. плыви туда там классные места а я говорю мне-бы в лагерь как нибуть уже вернутся.. я у него спрашиваю это Россия или украина?
он украина
я О_о брат тогда мне туда))) и поластал.
Своих нашел, все хорошо, а в воскресение на бобике приехали погранцы и выписали штраф за нахождение без разрешения в приграничной зоне.
сказали, что рыбу тут ловить нельзя за рыбу штраф пятак и сказали, что граница проходит аккурат по среди реки.
не думал я что хоть когда-то теперь попаду на украину а она в жизни во как бывает)))
рыбу не фоткал, ничего особенного линьки, шучки все с украинской пропиской))
вид на брацкую украину
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Тверь.Волга.21:30.Муть,моторы,первый заплыв этого года.Нырок-муть:sorry:,нырок-продувка,фонарь,30 см:scratch_one-s_head:.Нырок-продувка,фонарь,продувка,опа свал,сход из под фонаря,уже 50чек:wink:.Всплываю,отдыхаю.Голос-Добрый вечер.А что это вы тут делаете?-Пля,а что не видно:shok:?поворачиваюсь,ипать Рыбнадзор!-Так нельзя ведь,запрет!-Какой нах запрет,сегодня уже можно.-Неа это завтра уже можно,а сегодня Аяяй!:mosking:Ну да ладно не писай мы сегодня норму перевыполнили уже.:wink:-Так а чего мне писать,я без ружжа,акваторию посмотреть на потом (пневмат меж ног,вот-вот про...бу.)-А ручки покажете?-Да пожалуйста:pardon:(хан дэ хох,в руках только фонарь).-Ну ладно,плавайте,на форватер только не выходите.Разворачиваются,уходят.Возвращаюсь на берег,отдаю жене пневмат,беру арбалет короткий,старый,чтоб не жалко отдать если что.В итоге,два часа,прозрак сантиметров 50 от фонаря,пара сходов и щукерс 1,2кг.Сегодня в ночь опять пойду:diablo:
 

lion70

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
104
Баллы
43
Как я настрелял украинской рыбы))

сказали, что рыбу тут ловить нельзя за рыбу штраф пятак и сказали, что граница проходит аккурат по среди реки.
не думал я что хоть когда-то теперь попаду на украину а она в жизни во как бывает)))
рыбу не фоткал, ничего особенного линьки, шучки все с украинской пропиской))
вид на брацкую украину
Даааа,знакомые места но нихера ж не разобрать.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Тверь.Волга.Сегодня в ночь опять пойду:diablo:
Ходил таки.отчет можно в "отсосиновики",ну да тут напишу.За 5 часов ночной,три съебуна(судак около двухи,щукер кило-полтора и "боксер" какойто,вылетел из под камня,через ружжо и прям по загривку,плотненько так приложил)Прозрак на свалах все тот же полтиничек,местами меньше.По руслу несет нечто похожее на молоко,не видать ни черта.В общем вылез пустой и замученный(надо чего-то решать с зимними перерывами,тяжко разныриваться).Да худо без бибики:sorry:.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
на Валдае полным ходом идет зачистка водоемов, из добытого по рыбе окунь до кг, щука до 3х, лещ до 3,5, линь до кг, золотой карась до 0,5кг
вчера выезжали на 9 машинах, 20 подвохов, техника безопасности соблюдается!
подробности отдыха и охот в теме: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1024877#post1024877
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
на Валдае полным ходом идет зачистка водоемов, из добытого по рыбе окунь до кг, щука до 3х, лещ до 3,5, линь до кг, золотой карась до 0,5кг
вчера выезжали на 9 машинах, 20 подвохов, техника безопасности соблюдается!
подробности отдыха и охот в теме: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1024877#post1024877
сазан на 4 кг
чуть не забыл:wink:есть и фото трофеев с прошлой и позапрошлой нырялок:pardon:
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Только что приехал со своей первой в жизни п.о.!
Даже не знаю с чего начинать, короче ладно поехали: изначально тупанул и половину снаряги заказал на адрес отпуска. Ну да ладно гк дома уже хорошо, надыбал маску с трубкой (4 года назад покупал на море самое дешевое ...) ласты китйские.
В общем взял товарища с обой , лодку чтоб страховал на ней. В общем погднали мы по озеру, с грузами прям сразу получилось с первого раза прям удачно так. В маске продуваться ну никак не получается, пальцами до носа даже на суше с трудом получается. Короче решил по мели поползать, прозрак 1.5-2м, в общем в г.к. 5 два часа отползал без проблем но вот носки всё таки нужны потолще, ноги подмерзли. Первого окушка около 10ти см. увидел часа через полтора, он же к сожалению был и последним. Цель изначально была проверить насколько меня хватит в пятерке, чтоб на осень уже конкретно знать какой брать.
В общем первый блин хоть и не комом но всё же помятенький. Эмоций много, так с первого раза всё и не передать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху