• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Но кое что насобирали.... :blush: "
:shok::shok::shok:Ты наверное с пулеметом ныряешь?!!!
Таких в Астрахань запускать опасно :scratch_one-s_head:Каспий то поменее Балтики будет:wink: :mosking::mosking::mosking:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
:shok::shok::shok:Ты наверное с пулеметом ныряешь?!!!
Таких в Астрахань запускать опасно :scratch_one-s_head:Каспий то поменее Балтики будет:wink: :mosking::mosking::mosking:
С пикой... :blush: обычным гарпуном от бушки /сняла с ружжа на время заныра :blush:/
Дайте мне расходник и будет как мартышка с гранатой :ROFL: :ROFL:

вот кто у нас жадная до рыбы то:biggrin::drinks::drinks:
:blush: ну ладно вам.... два захода по ...чуть больше нормы - это не жадность, а ....как это сказать то :scratch_one-s_head: охота на будущее, вот :blush: :biggrin::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ален! это зависть просто))) я этих.. камбал..(камбалов?) уже вижу солено сушеными))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Кстати после того как второй раз не смогла пробить калкана задумалась о гавайке.....
Тяги есть 14е два метра. Вот думаю а не пустить ли часть их на гавайку? :scratch_one-s_head:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ален! это зависть просто))) я этих.. камбал..(камбалов?) уже вижу солено сушеными))
:smile: Если оказия есть, могу передать свежемороженными. Ну или копчеными уже. Или вяленными. Правда за вкус последних не отвечаю - второй раз всего делаю... первый не очень удачный был - чипсы пересоленные.... :sorry:
Кстати заметили с Димкой: камбала сейчас идет обычная и "мясная" - в ней мяса гораздо больше чем в обычной :smile: И как ни странно, но из всех камбал, уже вторую охоту, нет ни одной самки с икрой, да и самцов с ярко выраженными молоками тоже мало. Хотя вода всего 10 гр :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так ты просто колола их????супер!!!может действительно легкую гавайку сделать тебе..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
так ты просто колола их????супер!!!может действительно легкую гавайку сделать тебе..
Да, просто колола. За первую дырку в гарпуне сделала петлю на руку, за вторую сам линь с бутылкой /линь 4 метра/. Недостаток - сделаешь больше - будет путаться. Сделаешь меньше - глубже не нырнешь :sorry: Сейчас шла сразу на 4 метра, смотрела там, потом по мере кол-ва рыбы возвращалась к берегу.... крайние рыбине на глубине 1,5 метров брала :pardon: С гавайкой тоже свои нюансы есть..... на большое кол-во рыбы не подойдет - надо будет пересаживать на кукан, что ...простите,...задалбывает.... гавайка, имхо, хороша в наших условиях когда идешь за калканом, который может стоять под песком см на 5 а то и глубже... Сегодня как раз такого не смогла выкопать :sorry: пока его отрывала - закончилось дыхание - пришлось всплывать. Нырнула снова - потеряла его - течением снесло :sorry:
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
С пикой... :blush: обычным гарпуном от бушки /сняла с ружжа на время заныра :blush:/
Дайте мне расходник и будет как мартышка с гранатой :ROFL: :ROFL:


:blush: ну ладно вам.... два захода по ...чуть больше нормы - это не жадность, а ....как это сказать то :scratch_one-s_head: охота на будущее, вот :blush: :biggrin::drinks:
Алёна ...... с охотой тебя :drinks::drinks:
Ты умница !!!!!:give_rose::drinks::drinks:
А вот расходник ......мы тебе не дадим :wink::drinks:
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Классно. поздравляю хапуг с добычей ;-) :drinks:
а я в этом году всего раз в море залазил. и убил ровно одну камбалу. =) не то что некоторые:sorry:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Классно. поздравляю хапуг с добычей ;-) :drinks:
а я в этом году всего раз в море залазил. и убил ровно одну камбалу. =) не то что некоторые:sorry:
Не завиствуй-это грех:biggrin:
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
. гавайка, имхо, хороша в наших условиях когда идешь за калканом, который может стоять под песком см на 5 а то и глубже... Сегодня как раз такого не смогла выкопать
Ходил намедни за калканом, ничего стоящего, не нашел, max 0.7 кг вытащил )))) по каким признакам находите их под 5 см. песка и глубже? я ориентируюсь на контуры на песке , либо на глаза или всё вместе, но те лежат пожалуй не далее 2 см. Подскажите , пожалуйста, как их найти в толще песка, а то камбалы и так хватает , а сезон скоро кончится.
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
Я на камбалу - калкана охочусь с такой приспособой, пристегиваю к ремню , рыбу продеваю на шнур как на кукан, до 20кг нырять до 4м. возможно, правда сильно затормаживает нырок и вспылите при макс загрузке , а так вещь удобная, вкупе с другой, на буе , можно не ограничиваться в желаниях на море )))
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
по каким признакам находите их под 5 см. песка и глубже? я ориентируюсь на контуры на песке , либо на глаза или всё вместе, но те лежат пожалуй не далее 2 см. Подскажите , пожалуйста, как их найти в толще песка, а то камбалы и так хватает , а сезон скоро кончится.
По тем же что и камбалу, только лежки отличаются по форме и размеру :wink: В местах где он есть, любое изменение рельефа вызывает интерес - прощупываешь на ощупь буквально. Если есть под гарпуном сопротивление .....давишь сильнее и дальше дело техники, иногда отрывать приходиться рукой из песка. :pardon:
Еще момент: когда видишь несколько калканчиков мелких в одном месте, не игнорируй - это самцы, и скорее всего где то поблизости есть самка.
По неопытности я проплыла такое место, полюбовавшись мелочью, знакомый плывший следом выкопал самку на 2,5 кг :)
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вчера встали лагерем на море. отныряли днем и ночью. Днем пошла искать калкана.....
Пару часов поохотилась....

Цапанула штук пять камбал на коптилку.... походила по камням, порылась в песке.... и нарыла таки небольшого калканчика. :drinks: Что характерно - после 5 метров, как и в прошлом году.. почти на том же месте :scratch_one-s_head:




Ребенку было ну очень любопытно "что кушает рыба" :mosking:


Заглянул в пасть калкану :smile:


Ну и на заготовки......


Коптилку....

И вот она - Балтийская камбала в своем лучшем виде :biggrin::drinks:

Есть начинали прям с коптилки..

Надолго рыбки не хватило, съели все подчистую :biggrin::drinks:


Ночью сходила еще за бычком, намышковала в камнях :blush: 5 кг бычка, часть которого сейчас, собственно, буду жарить :drinks:
Ну, с прошедшими выходными всех! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Алёнка, ты мой кумир))))

Умничка!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху