• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
To Белаз.
Интересно, а ты всё-всё по писаным законам живешь?! И строем ходишь?
Браконьерство - хищнический вылов. Электрики - однозначное браконьерство.
А если человек пусть даже и сетку поставил, но её контролирует и берет только для себя для еды, его я не могу назвать браконьером.
Значительно больше рыбы гибнет из-за техногенных аварий.
Что изменилось, взял я щуку 1 апреля или 15?
А больше, чем съем, ни первого, ни 15 брать не буду.
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
"А я не такой":lol:
Вот вчера, с одним хорошим форумчанином, ездил подышать свежим воздухом у водоема, помедитировать и потренировать апное:wink:.
Но что то пошло не так.:diablo:
Прогуливаясь вдоль водоема, где то на пол пути я
нашел на берегу исхудавшую щуку, от неожиданности я обронил в воду два груза по кило, которые держал в руках. (Может кто найдет:blush:, с меня пиво).
Я таких щук раньше не видел, поэтому решил забрать ее домой для исследования.
Исследование показало, что щука при жизни проживала на глубине 4м, при температуре воды 13°, имела вес 5 кг, длинну 90 см, удачно отнерестилась, скиныла зубы, но продолжала питаться.


P.S. Предполагаю, что ее погубил какой то Паразит через повреждения кожных покровов. Но как она оказалась на берегу остается загадкой.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ночью плавали на секретном водоеме. Плыву ныряю выныриваю и вдруг слышу разговор. Судя как чувак сказал в телефон он тоже подвох но в нерест не ловит. И мохал фонарем и тут я увидел что он вызвал ментов на нас пришлось уходить огородами. Потом переоделся и пошол прогуляться туда где чувак был. Номер его машины н702 мр197 белая crv. Как потом оказалась менты за напарником бегали но тот ушол от них. Правда лишние полтора часа я изза этого ждал напарника
:scratch_one-s_head: окуенная идея!:good:
Санька, ты когда ко мне в гости собираешься? :blush:
Числа так двадцатоого, да? ))))))))
 

mazer

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
376
Баллы
0
Rapans, смех-смехом, но я как-то раз в детстве, на речке переплюйке на спинниг поймал щучку на 2 кг. Для меня это был мегатрофей. Радостный побежал с ней к велосипеду, положить в рюкзак, и по пути в высокой траве на берегу нашел еще 2, чуть-чуть поменьше.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
To Белаз.
Интересно, а ты всё-всё по писаным законам живешь?! И строем ходишь?
Браконьерство - хищнический вылов. Электрики - однозначное браконьерство.
А если человек пусть даже и сетку поставил, но её контролирует и берет только для себя для еды, его я не могу назвать браконьером.
Значительно больше рыбы гибнет из-за техногенных аварий.
Что изменилось, взял я щуку 1 апреля или 15?
А больше, чем съем, ни первого, ни 15 брать не буду.
Да по мне хоть с динамитом ходите,я и сам нормы не соблюдаю и в запрет охочусь,палиться не...уй!!!!а не умеешь без палева,сиди дома,а не ной что тебя менты по лесу гоняют!
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Час Димон после ночной ПО глазки откроит:shok: и начнет карточки выдавать, а особо рьяным поЯРЧЕ!!!!:good:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Да по мне хоть с динамитом ходите,я и сам нормы не соблюдаю и в запрет охочусь,палиться не...уй!!!!а не умеешь без палева,сиди дома,а не ной что тебя менты по лесу гоняют!
Базара нет...но все только с опытом приходит :drinks:
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
У ментов работа такая. А когда, вроде-как товарищи по оружию, такие подлянки кидают - обидно. А про "хоть с динамитом", только чтоб никто не узнал - вот это путь превращения родной страны в клоаку. К берегу подходишь - там срач, банки, бутылки - а кто насрал - неизвестно. Общество безответственных анонимов.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
А вот вам настоящий брековский отчет.
Дело было на первоМайские. Погода шепчет, на демонстрацию не охота, поехали!
Долго ли коротко долетли до карьеров Кимовских. Чуть шлифанули, чуть толкнули - пробрались таки к воде на заветную точку. В воду глядим - монетку хочется кинуть - метра нет! Объехали ещё пару водоемчиков - ситуевина не улучшается.
Начинает потихоньку темнеть...А не поехать ли нам на ...., а поехали! !150 верст дикой овце не крюк.
По пути заскакиваем в магазин докупаем что позабыли, ну и беленькую - на всякий печальный случай.
В самом начале нового дня мы на заветном месте. Глядим в воду - а там - вроде прозрак есть , а вроде его и нет. Ставим лагерь, перекус, двоих запускаем в воду.
Разведчики отплавали один - час, другой три, результат - зачетных хвостов не видели.Прозрак действительно оказался метр максимум.
Дальше всё по плану "С" - костерок, шашлычок под коньячок, байки,песни соловьиные. До рассвета хорошо так посидели! Морозец ночной бодрил!
Зато утро - солнышко в 10 выгнало всех из спальников - отогрелись, аж взмокли!
Водные процедуры принимали в полном объеме души и тела!
В общем - отдохнули по полной!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

Схема "Вам удовольствие, мне рыба" начала работать)))
Сегодня ночью один изнеможденный жизнью москвич приезжал на сафари)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

leha bmw

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
87
Баллы
0
Могбы и позвонить может что и придумали. Меркури ты всегда все в последний момент говоришь
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Се ля ви
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Следует отметить, что Воронежский судак отличается особым, непревзойденным вкусом. Алекс доволен, да и мне перепало. Димон:drinks::drinks:
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Ночью плавали на секретном водоеме. Плыву ныряю выныриваю и вдруг слышу разговор. Судя как чувак сказал в телефон он тоже подвох но в нерест не ловит. И мохал фонарем и тут я увидел что он вызвал ментов на нас пришлось уходить огородами. Потом переоделся и пошол прогуляться туда где чувак был. Номер его машины н702 мр197 белая crv. Как потом оказалась менты за напарником бегали но тот ушол от них. Правда лишние полтора часа я изза этого ждал напарника
Вопрос на засыпку: а, что делал этот [LINE]стукач[/LINE] правильный подвох, не охотящийся в нерест, НОЧЬЮ на секретном водоеме? Ловил рыбу одной поплавочной удочкой, не более, чем с двумя крючками?
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Я вчера взял рыбий грех на душу.
Не выдержал, надо было срочно испытать мастеровую рукоятку для ружья. Постреляли щук с напарником. Как назло, когда взял первую щуку, и начал насаживать,жало кукана отвалилась от тросика. Пришлось по началу насаживать на кукан напарника , позже при помощи линя на колхозили привязали жало к тросику . В итоге мне удалось взять неплохую щуку весом на 3,7кг. А еще спугнула нас моторная лодка с мужиками в камуфляжах , дали ходу и в камыш. Толком и не поняли кто это был, борзые рыбаки или рыбнадзор.как лодка прошла боком и мотор стих ,продолжили охоту. День удался. Прозрак был классный, погода радовала.Даже испорченный капкан не испортил настроение.Всем чистой воды и хороших трофеев
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху