• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
всем приветище ! :drinks: только что вернулись с братаном с найта отныряли около часа может чуть больше прозрак метра три:smile: водичка уже бодрит:ROFL:пора переодеваться в девятку из улова немного щупаков и вот такой карасик .всем прозрачной воды и удачи :drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
тож вчера отплавал ммаленько - часика три... да в девятке нормуль уже, если шибко не грести... поначалу блин одни неудачи - сошло пара килошных шук, потом увидел хорошего золотого карася кила на полтора - на чистинке - стоит красавчек - мля уже пожарить его успел - подошел поближе - бац и бля опять пустой гарпун.... после третьей упущенной щуки - понял что день явно не мой.... ну а потом вроде устаканилось - маленько рыбы всеж накуканил...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
отсосиновиков с ден44 настреляли ночью.... муть ваще пипец... за 3 часа вымучил пару карпят по 0.5кг и карася..не заметил плавучий остров и на нырке ушел под него..думал пипец.. ан нет.. смог пронырнуть его .. хорошо что по меньшей стороне..)) наткнулся на сеть и пошел вдоль нее в надежде на трофей)) но уткнулся в другую сеть - она поперек этой стояла.. жопа полнейшая....
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
два в одном так сказать, поехали мы за карпом, на один водоемчик, ну и пока ехали на одной полянке рядом с дорогой метрах в 80 увидели очень интересную птицу, и как специально под рукой мой карамультук окозалася,:smile:не удержался значит я от такого соблазна, не каждый раз так удача улыбается, решил брать, ну и вот результат
01.jpg
а рыбка была рабочая, пришлось попотеть, глубина метра 3-4, ползком по дну, трава цеплючая, на нырялись до самое не могу
02.jpg
03.jpg
ну вот как то так
еще добавлю, пока отчет писал жена рыбку приготовила, да икорка поспела:drinks:
003.jpg
 
Последнее редактирование:

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Доброй ночи,только приехал....
Как обычно нырковая охота,вот собственно и результат

Стреляя в последнего судака на шести м,засодил горпун в бревно,еле выдернул
Это я к тому , что катушка просто не обходима.Всем удачи)))
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
несмотря на ветер и волны решили пройтись по волжским закормам.
во время вчерашнего ночного долбилова запомнился прикольный момент.
андрей давыдов идет по свалу метров на 50 впереди,пылесосит и планомерно ищет монстров.
мы потихонечку сзади добиваем спасшихся и увернувшихся.
нырок, под корягой обозначается сазанья рожа,выцеливаю,попадаю,но сазан гордо со стрелой в боку медленно уплывает вдаль в сторону фарватера с новой, дорогой арбалетной стрелой Салви и новым наконечником Пиранья.Магнитный линесброс опять перетер линь.
Потеря потерь!
Выныриваю,ору от обиды егерю что-то матерное.
И в эту самую минуту Андрюха Давыдов кричит , что нашел мой гарпун,проеб....й три недели назад тут-же на глиняной стене.
Заколдованное место!Вроде и радость, и тут-же облом.
Поразительно что все это происходит с точностью до минуты.Чертовщина какая-то!
А в 12 ночи нашему товарищу и самому отмороженному егерю Иванычу стукнуло 50 лет.Мы залезли на лодку и начали поздравлять его посреди Волги.
Наверно каждый подвох мечтал бы именно так отметить свой полтос-в кругу друзей,на охоте в лодке заваленной сазанами на ночной реке с огромной луной и звездами.
А по рыбе все как обычно или как любит зарядить Давыдов в конце нырялки -"Здесь рыбы нет!"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
вот так вот! а Ржавому рыбки то и не досталось!!!:pardon::biggrin:
почему не досталось??? каждый день был с уловом, вся рыба зачетная, трофеев бить не стал, оставил на следующий раз:biggrin:
 

Вложения

АлИ

ВсегдА
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
598
Баллы
0
Всем привеТ
у нас конечнО не волга мАть, а приток отеЦ ( и вы&бит и накормит)
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
душевно!у нас по жабам в этом сезоне неурожайный год. завидуем. пускаем слюни. одобрям!
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
На неделе вырвался в найт!
Вода по-тихоньку начинает просветляться. На наших охотничьих местах уверенные 1,5-2 метра. Судак начал сбиваться в стаи и неспеша мигрирует к месту зимовки.
Отныряли 3,5 часа. Постоянно натыкаясь на судачьи группы по 10-15 особей. Причем, мелкий отдельно, а крупный, отборный судак от 4 кг стоит плотными рядами в совершенно непредсказуемых местах. При одном удачном приземлении с такой группой посчастливилось увидеть вышедшего посмотреть, на меня вожака стаи. Огромный судачище, с хвоста принятый за толстолоба, вольяжно проедефелировал на грани видимости, и скрылся в темноте, как воплощение мечты подводного охотника. Взяв со стаи двух средненьких, позвал товарища, собирающего раков, полюбоваться на красоту. Он вынырнул с квадратными глазами. Да, такое зрелище заставляет сердце биться быстрее, пробуждая древние инстинкты.
А сама добыча такой рыбы похожа на растрел, чем на охоту. Стреляется в упор по 2-3 штуки, поэтому спортивного интереса не представляет. Гораздо приятнее было «жахнуть», выскочившего на меня в пол воды, в свет фонаря, толстолоба. Я всегда, выныривая, держу ружье перед собой, а не вниз, освещая горизонт и готовый к выстрелу. Рыба вышла из ниоткуда, на мгновение притормозив в луче фонаря, а я успел подумать: «Хм… Толстолобик хоть и не крупный, а будем брать.» Легкое инстинктивное упреждение и, пробитая через жаберную крышку на линь, тушка призраком исчезает в темноте, и только визг катушки подтверждает, что мне не померещелось.
Пора на берег. Добыча приятно тянет ко дну, а на берегу нас ждут семьи, ярко пылает согревающий огонь костра, и ты чувствуешь себя первобытным охотником.
Что-то фотки не вставляются. Попробую еще чуть позже.
 
Последнее редактирование:

АлИ

ВсегдА
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
598
Баллы
0
спешу принести извинения за плагиат ( на сайте плохо разбираюсь ) кнопочки путаю да и педали тоже. с сомами мой Гуру, онже Босс, и кончно Сен сей, и просто хОрошЫй человек!))
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
почему не досталось??? каждый день был с уловом, вся рыба зачетная, трофеев бить не стал, оставил на следующий раз:biggrin:
Виталик за что ты их? вот кто еще молькобой.:diablo:
 

андрей вт-50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
101
Баллы
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху