• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Зная как вы не любите ,безпоршневки потравлю душу )):drinks:
глубина 8 метров, жуткий завал увешеный обрывками сетей и воблерами. Вода +5, течение . Видел еще одного ,но тот оказался похитрей :diablo:
Этому повезло меньше, один выстрел одна рыбка и долгая дорога домой :drinks::drinks:

Смотрю на него, явно за двадцать, смотрю на безмен и такое ощущение что он врет ((((( по безмену всего 18.5кг а на вид точно 20-22
Эти большие головли:sad:всегда по весу обманчивы:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...вчерась днем была ржачная ситуация на охоте (не первый раз, к слову)...ныряем...я плыву в параллель с товарищем - снимаю процесс охоты на видеокамеру...и тут началось: подлетает МЧС-кий спасательный катер (здоровая такая херня, метров 10 длинной) на воздушной подушке....на нем уже готовые прыгать в воду бравые ребята...видят нас, понимают, что спасать нас ни к чему - в матюки "Ё....Вашу...какого х...? Вы тут плаваете - (в самом центре города, посути) - нам уже три!!! звонка, что люди в воде тонут...на х...отсюда живо!!!..."
...высунул камеру из воды, попросил повторить тоже самое будущих звезд Ютуба...какие-то вежливые сразу стали...ну да я их тоже понимаю, извинился за беспокойство, поообещал, что доснимаем и уедем...
...рыб, к слову замечено не было - прозрак везде почти г...о редкостное, 1-1,5 метра...
официальная версия описанных мной выше событий:
http://www.moe-online.ru/news/view/251845.html
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну да. там мюнхаузен откомментил...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
ну да. там мюнхаузен откомментил...
а он как в воду глядел:
http://www.moe-online.ru/news/view/252005.html
...к слову, Мюнхаузен - Дмитрий Науменко, личность весьма известная в подвоховских кругах нашего Черноземья, мой хороший товарищ...:drinks:...тока он в некоторых вопросах излишне "правильный", под браконьерами он имел ввиду электроудочников и сетевиков, - ну не любит он их...а так - нормальный малый...
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
В субботу был на мегасекретном водоеме... Прозрак до 1,5м. По рыбе сначала было не очень. К приезду Трейзера было всего 4 карася. Зато потом нарвался на ямку с сомиками. Успел выхватить всего 6 штук, сильно намутил. Ну и карасей добрал до десятка. Больше 3-х часов в семерке отплавал - полет нормальный...
пора ,, пора мне браться за ум ))ехать искать монстров,,,или ну там видно будет ,может там и там успеем )))) в выходные ..беру второй(на всякий случай) кукан ))) встречай секретный водоем )))
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
вчера приехали на одну речку.Посмотрели на закраины,прозрак и плывущую шугу.Сьездили на соседнюю.Посмотрели еще раз и домой поехали.)))
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
посетили сёдня ночью один интересный водоём. прозрак и отсутствие льда порадовало.
вспомнили забытые ощущения, когда гидрик колом встаёт и варешки не снять, машину открыть.
-ветер, пурга,
-на лице корка льда.
но такой кайф облиться горячей водой..
взяли по несколько судачков от кило до 2,5 .
картинок нет , фотик крякнул.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Привет экстремальным обитателям подводной республики!
Морозы усиливаются. Сегодня минус 7градусов , и + ! сильный ветер . Дальше по прогнозу минус 10 -16гр. вода превратится в лёд. Думаю, пришёл тот самый день - закрытие сезона.
Решил выбраться !Перед этим поехал в маг. и купил всё для изготовления термоса для тёплой воды! Чтобы комфортно обмыться после охоты!Надоело заматывать бутыль в верблюжье одеяло!


Теперь про саму охоту!
Переоделся без затруднений. Ну вот ветер ,- чуть напрягал! Вода у берега была кристально чистая, но отплывая и светя фонарями в дно понял ,что что-то не то (видимости нет). Фонари стену не ставят и не светят в воде.
Вода поглощает свет.Такое ощущение ,что фонари светят в пол тона или маска запотела. Но всё было в норме. Может вода со снегом перемешалась или перед тем как замёрзнуть была такая реакция?
Видел пару сходов (упершись в муть) Так охотился примерно три часа.Пока дошёл до машины ружо прилипло к перчатке ! Костюм покрылся ллледком! Перед тем как его снять полил тёплой водичкой из нового термоса ! Порадовал новый термос ,костерок,чифирок, печенюхи и выпавший снег.За три часа примерно в 10 см, а местами намело барханы!


Всех поздравляю с приближающимся Новым Годом!
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Съездил я вчера вечерком немного поплавать...
На улице -17, ветер, колотун... Переоделся на даче и поехал к водоему. На удивление ни одного подвоха не обнаружил. Вода +8.5, отплавал в семерке около 2-х часов, только чаще нырять приходилось иначе спина оледеневает... По рыбе взял 7 карасей и одного сомика. Можно было еще насобирать, но мне больше не надо. Вся рыба на глубине от 3м, на мелководье даже мелочи не было. Вылез из воды и в течении 5 минут весь покрылся коркой льда. Пришлось поливаться теплой водой и быстро прыгать за руль. Переоделся в горячей баньке, попарились с друзьями, поели раков с пивом и отдыхать.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
хитер ты парняга :lol: и пытлив :biggrin: но и он не показал тебе и 10-й части своих фокусов :lol: короче, пока не предъявишь братве его тушку, не слыть тебе Героем Чейза :pardon:
Кхе кхе...
SAM_0910.jpg 17 ке-гЭ:blush:
:smile::drinks:
больше ни чо не напишу))хотя есть что,,,))))))
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
- 23

Зима идет.... Нет! Она пришла и сидит!
Поехали с напарнком на одну из ГРЭС.
Погодка - как сказал один поэт - "Мороз и солнце - день чудесный!"
По приезду - стемнело и за бортом не -12 (когда выезжали) а -23. :diablo:
1.jpg
Решили зайти с "заветного места"... вот только до воды в том месте идти пешком метров 400. Ну ГРЭС же - "вода теплая !" - крутилась у нас мысль в голове пока мы переодивались со скоростью горяшей спички и топали по льду через затон к заветному месту.
Подойдя - мысль о теплой воде замерзла вместе с нашими костюмами.... ЛЕД!
Там где в ту зиму была открытая вода - стоял лед.
Обратный путь был скоростным ... 400 метров - заводим авто и в гидриках едим к сбросу - к теплому каналу. Вода - отогреваемся.
В самом русле вода была так сказать теплая - но 100-200 метров в лево - в право - лоб начанал трешать, губы накчивались селиконом))))).
Володя - даже маленько заскочил под лед, но благо скраю и все обошлось без суеты (но на этом его приключения не заончились :) ).
Прозрак воде - уверенный метр, чего не скажеш про надводную часть - ориентироваться приходилось по звездам.
В итоге на свале я нашел щучку на 7 кг и еще пару хороших сходов. Все.
Других интерестных рыпп в виде Амуров и Лобиков мы не встретили.:pardon:
2.JPG

Впереди нас ждало переодивание.

Я вышел перый и первым делом кое как справившись с ветром зажог грелку. Гидрик моментально порывался льдом. Пока подагревалась вода - я отмакал в водоеме. На старт, внимание, марш! Гидрик с меня слетел за две секунды. Потом обливание горячей водой, полотенце... и теплая одежда. Уф.... Гидрик за это время опять обледенел и особо не ломая уложил его в багажгник.
На подходе был Володя . Воду я ему поставил, и все как у меня - но он что-то замешкался со складыванием вещей + мокрые руки и итог - сильное обморожение кончиков пальцев (по пути домой они стали темносерые!) у меня сильно обветрено и слегка обморожено лицо.:pardon:
Ну и конечно большая тарелка щучей икры, пирог с рыбой и щучьи котлеты :)
3.JPG
Вот она - зимняя ночьная подводная охота.

P/S/ - Есали много написал -ссори - давно не практиковался :)))
 
Последнее редактирование:

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Друзья! Не спрашивайте нас пожалуйста где и как! Дело было вечером, делать было не чего. Поэтому решение "Нырять!" долго не заставило себя ждать! Хоть и далеко, но водоём интересный, глубины комфортные, прозрак рабочий, а переодеваться при +1 вообще кайф!


Трофеев не было!
Закрыли мы с Забавой этот год, следующие репортажи :mosking: в новом году!
Всех с Наступающим Новым годом! Здоровья и удачных охот!:drinks:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
с пятницы на субботу втроем поехали за 300 км за амуром)))прозрак метра 4,амура нет)))взял одного канального сомика,напарники вышли пустые.плавали часа четыре.сегодня вечером планируем снова выезд.закрывать сезон.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А мы достаточно забавно занырнули под конец года. Невзирая на усиливающийся мороз залезли таки в воду. Прозрак пару метров, не более. Дальше хуже. Встретил штук пять рыбешков не более полукила. Стрелять не стал. А малька не меряно. Местами кишит просто. Даже не успев толком замерзнуть выдвинулись к транспорту. Сначала перестали гнутся руки, потом шеи, ступни. Пояс расстегнул, но груза примерзли и не падали под своим весом. Пришлось отрывать. Рыбу купил в магазине. Рыбакм тоже на что то жить надо.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
уже давно традиция ездить закрывать сезон 30.12 и вот сегодня с родственников поехали на водоем,дабы не нарушать традицию:drinks:порадовал прозрак 2 м,плавали часа 2,нашел хороший коряжник на 5м и там судачек больше кило,выстрел и попал,гарпун вошел в дно полностью,пока доставал гарпун сбил судака с линя:sorry:прошел дальше по свалу....сход....вижу уходящий хвост..выстрел..есть..сомик не крупный...дальше по обрыву пошел взял судачка.вышел на берег,маленькая фото сессия. Сезон 2012 закрыт!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Вложения

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Во первых Всех подвохов и сочувствующих с НАСТУПАЮЩИМ !!! У нас тут весна днями была -решили помочить жабры.Вошли в 20-00 в воду и 2,10 плавали так соскучились по энтому занятию. Прозрак до 2 метров, но рыбы мало, опять наверное ушла на дальний кордон. Но к Новогоднему столу немного взяли.
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Рыбу купил в магазине. Рыбкам тоже на что то жить надо.
:ROFL::ROFL::ROFL:
Геннадий - ЖЖЁШЬ!!!
По теме: черкану коротенько - трое Муромских бойцов, двое Собинских, Владимирский и Вязниковский...пля 7 чел получается... посетили ххх-море - налимы, лещи и щука стали нашей добычей... ну кто-то чумачечий еще и на льдинах катался...))) :crazy::tease:
Было здорово, общение, нырялки, обмен опытом по части самоделок - ножей, дренажей, трезубов титановых, катух и прочее...:eek:k:
Ну и ружо от пеленгаса - это, парни, что то с чем то!!!! :good:
Кароче, надо чаще встречаться! :friends:
С наступающим всех!!!! :drinks::drinks::drinks:
ПыСы 3,5 часа ждали выключения турбин на ГЭС - в снегу воТка стынет, ждет нашего возвращения, а мы - не-е-а, раньше низ-зья-а-а - Техника Безопасности!!!
От какие мы правильные...)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху