• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))))))) Скорей всего потипу загашника. Тоесть, раньше, при прозраке посещались места, там была рыба, которая успешно бралась, это все запомнилось, и используется сейчас. Да, при при прозраке в пол метра наконечник ясно не видно, но рыба то отсвечивает :wink:
Тут в основном успех в частоте ныряния - чем больше уделяешь времени тем больше шансов, ну и опыт за одно растет.
Рыбу ловит тот кто ее ловит:smile:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
))))))))) Скорей всего потипу загашника. Тоесть, раньше, при прозраке посещались места, там была рыба, которая успешно бралась, это все запомнилось, и используется сейчас. Да, при при прозраке в пол метра наконечник ясно не видно, но рыба то отсвечивает :wink:
Тут в основном успех в частоте ныряния - чем больше уделяешь времени тем больше шансов, ну и опыт за одно растет.
Рыбу ловит тот кто ее ловит:smile:
Серёг а как про потапьево скажешь?.....
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Всем привет! Заскучал я вчера дома, схватил снарягу и погнал на речку благо рядом, думаю "Если не поныряю хоть воздухом подышу!"
С берега прозрак не порадовал, но раз приехал надо лезть в воду! Подышать и в воде можно......Начал нырять, прозрак от 0-50 см. на камушках см. 70 с натяжкой. Но тем не менее удалось добыть несколько зубариков и пару барабулек!

 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Уважаемые коллеги, может я чего не понимаю. Вот пишите - прозрак 30 см, 50 см и при этом кого-то стреляете. Просветите, пожалуйста, вы эти сантиметры от какой точки отсчета берете: от наконечника ружа в вытянутой руке или от маски? Простите за делитанство, но прозрак, то биш видимость, я лично склонен отмерять от того, чем глядишь. И если это так, то как при таких сантиметрах рыбу быстрей загрызешь, чем застрелишь.
:pardon:вот здесь почитай http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7886&highlight=%EE%F5%EE%F2%E0+%EC%F3%F2%ED%EE%E9 многие из нас через это прошли:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ночью ломанулись на то место.. где пару дней назад было 3 метра точно и была хорошая ..уклейка)) прилетели и... видимость ровно 16,5 см.)) развернулись и попробовали просмотреть близлежащие места - везде хуанхе..ну хоть снаряга сухая))
 

Вложения

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Ездили ночью понырять, хотел поискать судачка попробывать..но что то прозрак упал совсем, см 10 бля... еще поехали в секретное место..короче покуралесили тут, и поехали на карьерчик один...не доехали километр до него..все таки кия рио не для дакара....пошли пешком..прозрак показался с берега вообще космос.. ну пошли обратно переодеваться..и опять туда...находился пздц, уе никакого желания не было:smile: короче нырнули, прозрак от 0.5м до 2м.. хер знает от чего зависит... но прям слои мути...хорошенько разнырялся после зимы..ныряли метров до 6 по ощущениям... воды очень много на карьере...затоплено все! да и весь карьер состоит из затопленых деревьев, елок и прочей ерунды...так что все это было больше похоже на собирание грибов чем на охоту... от нех делать взяли по щучке 1.5 каждый... гоняли вдвоем щучку кил на 6..но что то из за этих слоев мути вообще ее потеряли..) все чистой воды:drinks::bayan:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Запоздалый отчет . в субботу с Китобоем созвонился , он всегда ЗА !!! решили на дальняк не ехать , в черте города нашли прозрак за 3ху . Но рыба как вымерла. нет даже уклейки , несколько шнурков встретил ,взял их с собой ! еще нашел сеть ,обрадовался !!! ну думаю вот мое эльдорадо !!!! а фигушки , хозяин сетки рядом в камыше дежурит !!!
 
Последнее редактирование:

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Только с ночной - видимость - 30 см (но мы же маниаки) - полез, сходов видел - как самолет реактивный после себя оставляет - даже не пытался распутывать... Взял линьков, с напарником поделился, остальных фоткнул.
Костюм на неделю сушу - дожди, мать их...
Леха че дожди в наших краях:shok: а я все от моря ни как ни отойду.
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Ночи наши лунные

Вчера днем позвонил товарищ по болезни ДвойкаФиш, говорит калкана на море много хоть отбивайся от него. Рыбы набрал а ощущений тьфу... Как поплавок опой вверх на глубине 1,5 метра лазаешь возле берега, и ни ныряешь и не плаваешь. В общем недогон.
Запланировали на вечер поездку на секретный водоем. Надо сказать что как раз стоит 3 день сухая погода в Калининграде. Ну так темнеет в 11 часов. Пока приехали переоделись стало 11-30. Залезли в воду.

Накануне плавал в костюме штаны 5мм а куртка 7 мм.. и видимо был недогруз. 6 кг явно было маловато. :scratch_one-s_head: То есть конечно с глубины в 10 метров всплывать поудобнее но по мелководью барахтаться больше сил потратишь. Так вот этой ночью одел 7 кг. и как подменили все вокруг. Вниз спускаешься без напрягов.. вдоль дна идешь тоже комфортно. радость а не охота.

Много плотвы и подлещика довольно крупных, решил, что давно не ел плотву и стал накалывать ее многозубом. повесил пару тройку штучек на кукан и вылез на совсем мелководье 50 см.. И прямо навстречу мне прет через траву линь такой.. . :shok: Стрельнул его. И поныряв еще минут 15 вдруг как надавило на клапан... А ведь дальше писюна дело в модернизации костюмов не дошло :pardon: Пришлось срочно выходить на берег. Зато ощущения потом просто офигительные. Что вверх что вниз.. только продувайся.

Ну так пошел дальше накалывать рыбешку окуньков пару крупных. Вышел на банку и тотчас пропустил сход обожравшейся щуки.. пузо было видно в свете фонаря. Потом еще один промах на глубине около 3 метров в песке судак вырыл яму и стоял в ней прямо так что не видно сбоку.. а когда заглянул внутрь и стрельнул судак почему то уже исчез. :sorry: хороший такой судак. На следующей яме я увидел надпись на песке: "Я тут был. Саня" ))) :lol: и перестал срупулезно осматривать каждый метр дна.

Дальше погонял мелочь щупачков.. судачков. на банке их было просто валом. И, под конец, когда с берега уже обморгались мне на выход, я встретил снова достойную зубастую и зацепил.. Отныряли 3 часа. Итог - около 5 кг свежей рыбы и наконец-то шикарные ощущения от нырялки.

и да... вставать в 6-50 после того как лег в 4 оооооочень тяжело.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Вчера днем позвонил товарищ по болезни ДвойкаФиш, говорит калкана на море много хоть отбивайся от него. Рыбы набрал а ощущений тьфу...
Видел эту фоту....Три калкана по 1-1,5 :mosking:
Выдвинулись и мы в найт с Aquafob"ом. Поехали на новое разведанное место, т.к. на прежнем теперь плавает стадо в неопрене из-за всяких, у которых словесный понос. И начали мы там беспределить :diablo: в одно рыло. Калкан 2-3 кг. Aquafob порезвился, набил полную сумку из под снаряги
 

Вложения

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Объем вылова не всегда имеет значение )
К слову о фотке

здесь самый большой калкан 3,3 кг. самый маленький внизу 1,5. так что насмешка по меньшей мере необъективна.

П.С. называть коллег по цеху стадом, по меньшей мере некультурно. и в целом как то не принято тут "мерятся трубками":drinks:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Леха че дожди в наших краях:shok: а я все от моря ни как ни отойду.
Серега, пиши всегда в личку по личным вопросам. Ответил. :drinks:Тута для отчетов - могет и затеряться твое сообщение...:pardon:
Токшта с мырялки - вот это кайф!!!!
Цельных 4 м непривычного прозрака - итог - полное отсутмтвие подготовки к таким условиям охоты - рыпп тебя засекает раньше, чем ты её, патлу, разглядиш и стартует!!!:diablo: А при вычислении оной и выстреле с 4-х м оказывается, что ИЛИ У НЕЁ СПОСОБНОСТЬ ГАРПУНЫ ОСТАНАВЛИВАТЬ (как Нео пули), ИЛИ ты ступил, забыв, что линя рабочего метра 2,5!!!:mosking::ROFL::pardon:
Упрел нафик в семерке и разгрузке из неопрена - пора опять весь свинец на пояс и велосипедки одевать - ну шорты, то бишь. Да перчатки хб.
От такой отчетец!:wink:
А напарник двух линьков полрукастых сумудрился выцелить и взять!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Объем вылова не всегда имеет значение )
К слову о фотке

здесь самый большой калкан 3,3 кг. самый маленький внизу 1,5. так что насмешка по меньшей мере необъективна.

П.С. называть коллег по цеху стадом, по меньшей мере некультурно. и в целом как то не принято тут "мерятся трубками":drinks:
Да никто не мерялся. Я выложил свою добычу.:pardon:
Ну знаешь, в открытую утверждать что 1,5-2 кг-вый калкаша весит 3,3 тоже как-то не айс, с весами поверю, а так извини, коллег по цеху не надо вводить в заблуждение, с добычей на вытянутых руках все давно знакомы.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну да,кила два..Но очень доставляют...Красава.Респект.Я сегодня пенек загарпунил.Высит тачка,с 3х метров на 10 см.Под водой ,мож,ровно будэ..ХЗ,опыта нету..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да никто не мерялся. Я выложил свою добычу.:pardon:
Ну знаешь, в открытую утверждать что 1,5-2 кг-вый калкаша весит 3,3 тоже как-то не айс, с весами поверю, а так извини, коллег по цеху не надо вводить в заблуждение, с добычей на вытянутых руках все давно знакомы.
ну почему же сразу заблуждение?
вот этот

калкан у меня по электронным весам 1,9 кг вышел, а на фото выше вроде крупнее...:scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху