• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. -Часть 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Сегодня решили жабры промочить. Олег - rd3rh, я и САИ выехали на зашифрованный водоем. Мы честно звали с собой наших братьев, но они отказались сославшись на объективные причины.



 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Ездил на выходных тестировать новую шкуру 9мм. В субботу ночь t +3, вода +2, прозрак 1-1,5м, глубины до 2м.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=OdQcthR2RCg[/ame]
Охотил 3,5 часа после семерки кайф, видел много шнурков не бил пусть растут. Нашел и их мамку, таких я там еще не встречал размеры не то что писать, сказать боюсь:shok:. Она вылетела на меня, бил с ходу промах, не беда делаю круг 10м, проныр и вот она лежит, выцеливаю на верняка, выстрел промах:shok:. Я аж поколено из воды выскочил от злости:diablo::diablo::diablo:. Ушел вниз по течению 50м, иду обратно вижу шар травы, отдышался проныриваю под ним а мамка на меня идет, башка шире трезуба в два раза, бью и почему то не удивляюсь, промах:sorry:.
Уплыл я от туда.
Потом взял немного на поесть, бил и слета, и не глядя, и целил все точно, видимо мамка заколдованная была:pardon:.



P.S. Отдельное спасибо РыбеБТ за терпение и помощь в подборе снаряжения :drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Саи

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
72
Баллы
0
Поздравляю с успешными испытаниями нового снаряжения. От колдовства рыбьего предлагаю применять альтернативные методы: обереги, амулеты, обряды и ритуальные пляски перед погружением.
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Зима, жабры сохнут, скучно. Звоню Дмитрию (Ластоногому), поняли друг друга с полуслова. Начинаем собирать команду в поисках для поездки на чистую воду. Определили дату, искать еще единомышленников, готовых залезть в воду искать долго не приходится. Утряска с рабочим графиком. Время "Ч"- выдвигаюсь в кошелек, забираю Dim 80 и в Отрадный. Дорога, где лед, где заметено... На одном из участков машину выкидывает с трассы. Ладно скорость небольшая. Спасибо проезжающим мимо водителям, минут через 10 продолжаем движение. В Отрадном встречаемся с Диманом и Semenich18 , перегружаем снарягу и в путь. Вот проехав от Отрадного уже более трехсот километров нас встречает местный подвох Олег. Небольшой перекус, одевание шкурки на пронизывающем ветру и в воду. Прозрак радует, метра 3 на минимальном свете MJ 876. Я оказываюсь в косяке уклейки. Такое ощущение, что находишься не в воде, а в море из рыбы... Много нестрелябельного окуня. Появляются караси и сазанчики. Беру немного на жареху, а сам нахожусь в поисках чего-нибудь особенного. Меняю место. Теперь рельеф напоминает своей живностью лунный пейзаж- пусто. Нарезаю большой круг и подхожу к береговым камышам- так вот где все прячется. Все камыши забиты карасем, но подобраться к нему невозможно. Плотные заросли камыша на дают возможность для маневрам и выстрела. Шустрые караси уходят из под выстрела. Пытаюсь аккуратно протиснуться сквозь заросли, глубина меньше полметра, скребу брюхом по дну, поднимаю муть. Время отведенное на охоту неумолимо подходит к концу. Уже перед точкой выхода замечаю небольшой проход в камышах. "На кончиках пальцев" захожу в него и краем глаза замечаю серебристый рывок- выстрел на автомате. Рывок. Беру под жабры свечу- белый амурчик. Первый в подводной карьере!!! Гарпун пробив несколько стеблей прочно засаживается в камышах, вырезаю его и на берег.



Хоть и небольшой, но амуров я еще не добывал, прошу понять и простить. Пьем чай, пакуем снарягу и в обратный путь. В начале восьмого усталый и довольный приезжаю домой. Мой круг получился по примерным подсчетам около 900 км. Удачи на водоемах!!!
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Ко мне вчера тоже гости с Саратова приезжали с засохшими жабрами. Переодевались на улице, ветерок такой поганенький - но мы быстренько и в воду. А там крысота -прозрак под 4 метра но рыбы нет. Проплавали с час -карась с ладонь и окунь грамм по 100. Пришлось вести напарника в магазин. Рыба была представлена в виде карася 10 шт, судак 2 шт и окунь 2 шт но по 800гр. Фото прилагается.Выстрела было сделано 2 ,по судаку остальных руками поймал...
 

Вложения

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Рыба была представлена в виде карася 10 шт, судак 2 шт и окунь 2 шт но по 800гр. Фото прилагается.Выстрела было сделано 2 ,по судаку остальных руками поймал...
Что и окуней руками? :scratch_one-s_head: У нас шустрые они :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху