• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nalet

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
428
Баллы
0
А вот мы вчера с напарником (собутыльником) ездили на супер спаленный водоем (палить место небудем) посмотрели на воду ветер пипец, минус 13 тут позвонили сказаали лучше приезайте будеи пить водовку, что мы послушно и сделали, краткий фотоотчет с утра
 

Вложения

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Юрка, Костя и я опять дружненько опоздали и выехали из СПб только в 20 пока доехали 22 ну и давай купаца , текуха, камешки, рып - белый - мелкий. есть один плюс - не холодно а так, только для тех кто по воде скучает, после нашей любимой речки, скукотища. стрельнул таки одного лещика прям в глаз и хватило ума так же его на кукан насадить, ну и конечно он порвался - жалко,Костян как всегда брэканул дитя судака, Юрка - фридайвничал - собрал своей тушкой лески у рыбаков , чем вызвал ажиотаж на бергу крики -"клюёт", "пи....ы" и "ё.....е водолазы". я ржал как конь притаясь на другой стороне под камнями, закончилось без конфликта - прощением и покоянием. вот щас точно состоялось закрытие жидкой воды
 

АлИ

ВсегдА
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
598
Баллы
0
Тем кто решил впервые ехать в Конаково где ГЭС - подъехав к сбросу обязательно через мостик и уже потом пробирайтесь к большой воде. Если с точность на оборот - ил по грудь, сплошная муть. Всем удачи!
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
С субботы на воскресенье ездили на одну речушку , прозрак порадовал, до 2 метров, по рыбе котрую можно стрелять, не очень, но всё-же есть, несколько судачков чуть более кг, лещи такие-же, голавль окло 0.5 кг и налимы..., больше всего порадовали налимы, я такого ни когда не видел, всё дно усеяно налимами, стайки, много стаек от 10 до сотни шт., а может и более не сосчитать, тока размер у них от 5д 20 см, красотищааа...
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
Для АЛИ:
Тем кто решил впервые ехать в Конаково где ГЭС - подъехав к сбросу обязательно через мостик и уже потом пробирайтесь к большой воде. Если с точность на оборот - ил по грудь, сплошная муть. Всем удачи!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Были в субботу. никакой мути нет, ила тоже не наблюдали.... Прозрак обычный для конаково 1,5 м.
Карася хоть ж..й жуй
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
между поездками и работой очень сложно выкроить время для любимого занятия....да и зима за окном...водоем с открытой водой все меньше и меньше...да и конкуренция большая...и вот созвонились мы с Бураном и решили пересечься и скрестить наши пневматы на одном секретном месте...встретились пообщались,обсудили тактику и стратегию нападения на рыб,прорисовав четкий маршрут заплыва...переодилсь на морозе и в бой...водичка такая обжигающая....ух...прозрак разный от метра до двух...глубины хорошие...текуха...растительности стало уже меньше...но рыба еще крутиться....выстрелы друг друга под водой слышались каждые пять минут....пересеклись в назначенном месте..оценили трофеи друг друга,порадовались и поплыли назад....переодевание и традиционная фотосессия с добычей.далее отпишет Буран...:drinks:
 

Вложения

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Денис, а почему не пишешь что за 700км встретились ? :)))
Так можешь и место спалить легко! :) :)
А парковку то вытоптали.....слоны :)
Смотри, и амуры стали проскакивать... -скоро они подростут и там! :)
Молодцы хлопчики!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
между поездками и работой очень сложно выкроить время для любимого занятия....да и зима за окном...водоем с открытой водой все меньше и меньше...да и конкуренция большая...и вот созвонились мы с Бураном и решили пересечься и скрестить наши пневматы на одном секретном месте...встретились пообщались,обсудили тактику и стратегию нападения на рыб,прорисовав четкий маршрут заплыва...переодилсь на морозе и в бой...водичка такая обжигающая....ух...прозрак разный от метра до двух...глубины хорошие...текуха...растительности стало уже меньше...но рыба еще крутиться....выстрелы друг друга под водой слышались каждые пять минут....пересеклись в назначенном месте..оценили трофеи друг друга,порадовались и поплыли назад....переодевание и традиционная фотосессия с добычей.далее отпишет Буран...:drinks:
АДМИНЫ!!! Да забаньте их уже!!!:diablo: Хотя бы на месяц!!! А лучше до весны!!! Хады!!! И так сна нет, а тут вааще пипец.........:sorry:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Маленькое дополнение. Черный амурчик взят случайно (дублем) при взятии карася. Выстрел из Сирано действительно слышно прилично, задумался о пневмовакууме :scratch_one-s_head:. Ещё была проблемка, при насаживании на кукан очередного амура (долго барахтался) ружьё положил на камыш, только отплыл а меня гарпун бац, и вышел из ствола наполовину :shok:, попробовал назад, стал свободно и я тут же сделал выстел, получилось. Перезарядил всё нормально (а сразу очканул, думал прийдется за резервным по берегу бежать). Что за хрень была? :scratch_one-s_head: Поршень подмерз, а гарпун? Ну вот почти всё, сильно замерзли руки и ноги. Икра у щуки уже классная, янтарно-рассыпчатая. Судаки на копчение. Всем прозрачной воды.
Ну и индивидуальное фото (типа всё МОЁ :biggrin: )
 

Вложения

PioNeeR

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
484
Баллы
0
между поездками и работой очень сложно выкроить время для любимого занятия....да и зима за окном...водоем с открытой водой все меньше и меньше...да и конкуренция большая...и вот созвонились мы с Бураном и решили пересечься и скрестить наши пневматы на одном секретном месте...встретились пообщались,обсудили тактику и стратегию нападения на рыб,прорисовав четкий маршрут заплыва...переодилсь на морозе и в бой...водичка такая обжигающая....ух...прозрак разный от метра до двух...глубины хорошие...текуха...растительности стало уже меньше...но рыба еще крутиться....выстрелы друг друга под водой слышались каждые пять минут....пересеклись в назначенном месте..оценили трофеи друг друга,порадовались и поплыли назад....переодевание и традиционная фотосессия с добычей.далее отпишет Буран...:drinks:
Сам грешен стрелял и больше но вовремя одумался!Попробуйте представить что после каждой нырялки за каждую рыбу надо выкапать ямку и поставить крестик.Вот это кладбище будет в Деснаке)))После таких фоток выложенных в сеть хотите чтоб обычные рыбаки вас любили)))Да они скоро динамитом нас глушить начнут!Хотите похвастаться снимите кино для родных и друзей!
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Ветер Перемен
кока самая крупная щучка? на девяточку?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
дядь Юр, ну вы бля и бреки.......... лана ентот молодой, но от Вас я такого не ожимдал... потом еще удивляются, что нас в Астрахань после таких фотов не пускат..... и это Дениско я за такими колетами готов пожертвовать пломбой и 16-ю метрами после разныра....... у меня как оказалось, после последней охоты... и после 1,5 м голоба болит, так лучше пусть будет болеть она, а не самолюбие.....
но вот хады , это 100 пудов!!!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да охота была видно отменная...знал бы раньше сам бы на Горьковке с лентой с гвоздями Дениса поджидал....:pardon:Ты там походу полный Багажник рыбы вёз!???:drinks:

PS:

По любому реклама Омер и АД...:lol:
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
Всем привет из Красноярского края. Вчера был на охоте (р.Кан), морозно - 24. Стрельнул пару налимов на 3,5 и 3 кг. Вот собственно фото:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
=)Эээх ,, прокатились ,,ну что же ..Выезд в 6утра с Седриком в субботу разведывать подъезды, изучать водоем удумали ..одним днем конечно не отделаешься. но начало положено..
Наверное с ним и правда похожи на Бивиса и Батхеда ))) проехав пол пути .заскочили в МакДак.. вместо того что бы тихо мирно посидеть начали дико ржать ))) кое как позавтракали )), Ну и едем дальше...
На водоеме...подъездов не так уж прям,,, снега,много ,,наматываем круги приглядываемся.решаем прокатится в другом направлении... разворачиваемся едем обратно ,, вроде только что проехали , а уже все замело)))..Сунулись еще в одно место ,, и таки зарылись )))как говорил раньше снегу ВОооо))) Лопаты нет , есть топор))-топор рулит )) срезали два шеста и давай снег рыхлить ..ээх ,Благо погода солнечная,ветерок более менее стих ,Можно спокойно повозится,как бы не холодно -15 на улице.но вообще не холодно ,Часа полтора откапывались .))
Уже вечереет .. пора бы и в воду лезть .. пришлось лазать по сумеркам ..не особо удачное время.. выныриваешь светло . идешь на 4-5 метров ..-темень .включаешь фонарь ,а глаза не успевают адаптироваться..((вобщем помудохались.помудохались,толком без рыбы ,Серега окуньков постреливал .я пустой.. ,ну хоть частично рельеф изучен.. теперь надоть дальше плясать ..и будет нам счастье ..
время восьмой час .. темень .. решаем вернуться обратно .переехать на уже изученное раньше место .. до машины пока дошли стали роботами))Не переодеваясь . прыг в машину и на другое место ..Поплавали в итоге в прозраке .2-2,5метра -и посмейте назвать это не прозраком ))) вымучил пару хороших карасей,(мелкого много ,пусть растет). и щучку(2,5-3 кг),точнее как .. раз стрельнул ее .. попадание хорошее , но рвет себя и уходит ,вижу куда уходит, пытаюсь нагнать, искал искал .. да все пусто .. ухожу в другое направление,,расстроен. подранок..все же ..через некоторое время все же выхожу опять на нее.. пытаюсь выцелить .. снова уходит ..но тут уже дело принципа,надо найти)..буду лазать до усрачки но найду ,,Таки нашел ,))))
С чувством выполненного долга выполз на берег ))Ну собственно вот такая вот охотка ..
Всем чистой воды и удачных охот .
добрался наконец то до компа.... дополню отчетец фоткой :) классно съездили, рыбы мало, зато позитива - хоть ведром черпай :drinks:
 

Вложения

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
добрался наконец то до компа.... дополню отчетец фоткой :) классно съездили, рыбы мало, зато позитива - хоть ведром черпай :drinks:
Для меня это лучшая фота и лучший отчет за последние пол-года. Ибо не в рыбе счастие...
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
StillWhite друг ну где можно на Дону охотиться?..... что за сказочная облать?.. в следующий раз по дороге в г. Лиски Воронежскаой области занырну из принципа возле Задонска, хотя очень сомневаюсь, что там будут отличия от Лисок... максимальный прозрак, что я там видел 30 см... с кучей сетей... и т.д. Напишите хоть какой у вас там прозрак быват? круть)
Извиняюсь за поздний ответ. На Дону - в Ростовской области. Я из г.Волгодонска. Заходим в Дон прямо на базах отдыха, практически в черте города :) т.к. машины - пузотёрки... Нива нам нужна :) А уж потом по течению на ластах идем 1-2 км, потом пешком назад и снова в воду. Прозрак на Дону у нас тоже разный, но приемлимый. Иногда 2-3 метра, а иногда и все 5... Сети есть, но в основном где "разливы", ответвления - т.е. где течение послабее. Это все я описываю с ноября по январь. Раньше не нырял - может, прозрак хуже будет в другое время года...:pardon:
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Извиняюсь за поздний ответ. На Дону - в Ростовской области. Я из г.Волгодонска. Заходим в Дон прямо на базах отдыха, практически в черте города :) т.к. машины - пузотёрки... Нива нам нужна :) А уж потом по течению на ластах идем 1-2 км, потом пешком назад и снова в воду. Прозрак на Дону у нас тоже разный, но приемлимый. Иногда 2-3 метра, а иногда и все 5... Сети есть, но в основном где "разливы", ответвления - т.е. где течение послабее. Это все я описываю с ноября по январь. Раньше не нырял - может, прозрак хуже будет в другое время года...:pardon:
А про рыбу то хоть пару строчек наваяй.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху