• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
нахватался вчера адреналину, про то как хватал его на воде говорить не буду - но хватанул порядком но не от рыбы... а от другого... от обстоятельсв.
прозрак был рыб был и много... была и обратная дорога...

короч еду дорога нормальная вроде 90-80 еду и знаю вот тут вот яма здоровая на мосту через речушку (мост в низинке) знаю что буду объезжать (знаю что наверху меня приняли за встречку менты...в час то ночи... ) еду 80 -90 не больше... выезжаю на встречку...вижу яму и нет чтобы меж колесами ее пропустить - крутнул рулем и понеслось - жопа поехала влево- я вроде крутнул в право - придавил тормоз - отпустил - вроде на газ не помню чтоб давил а может чуть и давил... короч машину опять кидает влево и несет на обочину ( по обочине лес) до обочины метра полтора - метр я жму на тормоз сильно со всей силы вроде....машину разворачивает и я жопой в сугробе ....по направлению противоположному движению... градусов под 45 к дороге... распахал бортом метров 10 сугроба по обочине на всю ширину машины - она развернулась по сугробу - видимо из за того что передок затормозил сильнее - то колесо чтобыло на асфальте...,вылез и стою охуеваю.... машина полностью на пузе... до березы ближайшей метров 8 до того чтобы улететь с обочины - метра полтора два - иза снега и отвала я удержался ....

вылез смотрю на машину на распаханный отвал снежной обочины и думаю бля машине пиздец...взял фонарь - ничего особо не видно ..-- не буду утверждать что вообще ничего - но блин если бы былабы отттепель снег был бы жесткий улетел бы нафиг с переворотом...- а тут... рыхлый и не севший....
короч включил сразу аварийку - снегу по двери с жопы вообще двери не открыть
пошел до багажника - выше колена.... достал веревку...
бац первая попавшаяся легковушка - мазда старенькая останавливается - парень выходит- че такое...глядит я говорит тебе не помогу - я и сам понимаю хрен поможет - говорю вот яму объезжал(бля и знал же чтобуду объезжать) короче поблагодарил его и он уехал - не прошло и минут трех я уже привязал с одной стороны веревку _ уха нет пришлось за ухо где защита крепится вязать -... короч останавливается фура... мужик выходит... че такое я объясняю - да нефиг гонять говорит дорога плохая - (плохая была пару дней назад лед был еще тот)
- дернешь говорю - да давай ...
короче вперед он протронул сдал назад привязали... думал веревка лопнет или че оторвется.... вообщем веревка канат хорошо была... см 3-4 в диаметре... вытащил он меня... поблагодарил его от души пожелал удачи... и уже 70 км в час поехал...
 

Вложения

  • 142 KB Просмотры: 139
  • 138.8 KB Просмотры: 111
  • 130 KB Просмотры: 126

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
блин, что за фигня - написал отчет развернутый с коментами и всеми пирогами, сайт глюкнул и все сбросил!!!!! Писал полчаса от души - теперь настроения 0

Короче поохотились, 2 часа, 3 щуки видели 2 взяли. река подвыбита подвохами. есть бобры.

Заклинило пеленгасовский кукан (не пользовал месяц. так и не расклинил) что за хрень, у кого собачку закусывало?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
блин, что за фигня - написал отчет развернутый с коментами и всеми пирогами, сайт глюкнул и все сбросил!!!!! Писал полчаса от души - теперь настроения 0
если пишите большой текст, то перед отправкой не поленитесь и копирните его в буфер.
И настроение твоё улучшится (с)
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Нааконец-то! ) Только вернулись. Съездили на речку-незамерзайку. ключи и текуха дали возможность удовольствие получить. -12 С, ветра нет- сказка. прозрак метра 1,5-2,5. глубина от 30 см) до 2х метров. шли вверх по текухе около 2 км. рыбки было не много, но кайф огромный. 2 раза промазал, одна поранилась.. жалко. 3 шт. в затылок четко) Обновил подствольник Белые Ночи. использовал как основной, мне понравилось. комфортно, если можно так выразиться. засветка боковая суперская. думаю желтый фильтр поставить, помягче мо быть будет. нареканий нет, 2, 5 часа продержался. еще опробовал фантомаску от хамерфиш. шил на заказ (лицо у меня необычное))) сначала как-то .. непривычно. загубник пальцем в ротовое отверстие приноравливался запихивать)) через 10 минут забыл обо всем и кайфовал-тепло. хотели еще поплавать , но товарищу, который был чуть впереди не понравился бобровый хвост , в туче мути. перед маской)) , речка узкая.. берега крутые.. решили закончить.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ALE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
394
Баллы
0
Вот, что значить не заладилось, как говориться, так не заладилось! Подходя сегодня к берегу одной речки я пройдя по закраине поближе к воде естественно ушел четко солдатиком под провалившийся подо мной лед, чудом не потеряв маску с трубкой ее сорвало об край льда:shok: Чуть придя в себя и посмотрев на смешно ползущего Alex224 в надетых ластах к кромке закраины (он выглядел как большой тюлень) я пополз тоже и когда залез в воду стал подтягивать за линь ружо я его оставил метрах в трех от края, (так на всякий случай что б потом не искать его подо льдом) я понимаю что катушка у меня расслаблена совсем и я только сматываю линь а ружо лежит на льду , зацепившись за неровность в снегу, вообщем смотав метров пять с катушки рывками я делаю на катухе бороду и подтягиваю ружо к себе и минут 10 распутываю и сматываю линь , после этого у меня гарпун не хочет заходить в ствол я понимаю, что туда набился снег и замерз пока распутывал линь но, погрузив надульник в воду я не смог оттаять лед за пять минут и тут приплывает друган со стоном бла пи..ц моим ногам пережало и замерзли ( он на девяточный носок взял ласты размера на два меньше чем обычно, ну так вышло) просит меня дать ему поплавать в моих хоть чуть-чуть так как они размером больше, ну ладно думаю проплыву сначала я беру у него его ружо свое оставляю на льду плаваю минут 15 и чет понимаю , что с рыбой сегодня у меня точно будет облом, по этому довольно быстро возвращаюсь отдаю ему его ружье и свои ласты жду его на берегу. Друг поплавав минут 20-25 выходит я одеваю свои ласты и плыву собираю раков так чуть набрал, видел огромного ратана таких еще больших не видел пытался поймать руками не удалось.
Но, не смотря на все злоключения, получил удовольствие, просто плавая, собирая раков ведь река это не бассейн.
 

Вложения

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Катались с Добрыней и Пиляйчиком сегодня ночью на одну мегасекретную речку недалеко от Горьковки...:secret::biggrin:
ибо сорока на хвосте принесла, что на плотине этой реки прошел сброс воды и лед сорвавшись унесся в неизвестном направлении, открыв доступ к своим недрам и биоресурсам ныкающимся подо льдом...
расцеловав до крови макушку этому суперсплетнику мы рванули на водоём, ибо жена еще неделю назад заявила, что если я опять приду домой с карасями, то от них и погибну....:shok:
потирая потные трясущиеся ладони и выжимая из старушки-нивы 180 км/ч мы прилетели на сброс..... :hunter::hunter::hunter:

... ну в принципе на этом историю можно заканчивать....:pardon:
на плотине лед, на льду рыбаки. Проехали до сброса с очистных- вонь стоит такая, что мама,не горюй-работают обе трубы на полную мощь...
уехали под мост на пару километров ниже по течению. Съезды к воде распаханы на прочь как буд-то там застревал каждый, кто съезжал с трассы...(привет Алексу SMR:wink::mosking:), в воде разумеется голяк... проплавав полтора часа в обалденной мути, облазив каждую коряжку в итоге получили щуренка, судачка, и голавлика фоткать которых просто стыдно...:sorry: так что сегодня нужно куда-то ехать реабилитироваться.

PS Если меня найдут в собственном доме с головой пробитой мороженным карасём-знайте, я погиб настоящим подвохом!
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
ибо сорока на хвосте принесла, что на плотине этой реки прошел сброс воды и лед сорвавшись унесся в неизвестном направлении, открыв доступ к своим недрам и биоресурсам ныкающимся подо льдом...


.
Сороку-то поймали за хвост?:mosking:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Сороку-то поймали за хвост?:mosking:
представляешь, и на мобилу не отвечает этот покойничек....:punish:
:biggrin: ну ничего, мы ему тоже какое-нибудь "перспективное" местечко сдадим...:wink::biggrin:
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Вчера вечером не утерпел и поехал на всем неизвестную речку посмотреть, - а может там еще лед? Приезжаю, а льда-то и нет. Пришлось лезть в воду. Льда не было, но шла по реке ледяная шуга и вроде не очень густо. Ага, это по-началу не густо. Только залез, немного походил, чувствую - поплотнее стала идти, а потом стала смерзаться (оказалось, что -15 было). Я превратился в ледокол, а речные обитатели от меня, гляжу, шарахаются в разные стороны, только пятки сверкают, - конечно, столько шуму наделал. Но все же не все убежали, некоторые решили посмотреть, ктой-то там прется. Я их взял с собой. Вот такой отчет.
 

Вложения

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Мы тож сегодня наконец то промочили гидрики. Пёрлись пешком полтора км. Проплыли наверно не меньше. Разошлись, вобщем, после долгого застоя. Рыбов толком нэт. Наткнулись на просто котёл кишащий мелкой плотвой. Такого огромного ещё не видел. Плотность такая, что полметра видимости. Казалось, что видел внизу щуку, ноне уверен. Сплошная серебристая, мелтешащая стена во всех направлениях. Пожалел, что не взял фотик. Для кошки взял карасика. Товарищ тож так же. Одного карася ловили три раза, и он всё равно ушёл. Четвёртый раз искать не стали. Заслужил. Много налима мелкого. Парочку поймал руками. Одного кинул в напарника( не попал) Наплавались, находились. Довольные разошлись.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
PS Если меня найдут в собственном доме с головой пробитой мороженным карасём-знайте, я погиб настоящим подвохом!
в цитаты:ROFL::ROFL:валяюсь:ROFL: спасибо ребят за подвиг, а то Лешка второй год меня зазывает в черной воде поплавать:ROFL::drinks:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
прикольно Жень,у нас только кубань без льда,а там прозрак как у негра в жопе,причём в любое время года
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тоже прокатились немного.. 600км в один конец.. на людей посмотрели -себя показали))
плотву запретную выкладывать смысла нет да и не было ее.:pardon:
несколько мест вычеркнуто навсегда из планов - а то слишком зудело)))
тк убивать рыбу ради фоток только - которые местные не едят даже.. а ездят за 200км за карасем..хотя у дома имеют возможность колбасить амуров.лобиков. бестеров и тд..
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лесовоз. тк под мостом по высоте не проходят.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху