• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Наваяю что ли и я отчётец. Собрались проверить где как вода прояснилась и как рыба за зиму выросла. На удивление вбыли готовы на полчаса раньше срока, а не позже как обычно :biggrin:. Развлечения не заставили себя долго ждать. Сначала регулятор температуры отопителя не захотел переключатся. Починили стоя на переезде.( не поверите - поезд ждали :biggrin:) На первом озере заглушили, проверили прозрак - 1-1,5. Мало. Заводить, фиг там. ЧТо за беда? Растолкали, лампочка акума гаснет. ВРоде всё ок.Едем дальше. На следущем озере заглох, съезжая с дороги. Место глухое, вытащить некому. ПРотолкнули дальше в поле, завели, убедились, что прозрак вобще никуда и , сняв одну лампочку с фары, отправились на резервный водоём. Дима пробовал сетить фонарём, высунув руку в окно, но рука мёрзнет. На месте хотели поставить машину под горку, чтоб потом растолкать легко. Не дотянули до горки метров 50. Заглох в яме. Вытаскивали ручной лебёдкой. Рубль, одев сапоги, лазал по лесу и перецеплял трос за деревья. Мы помнится, когда он сапоги брал, поржали - мол в сапогах плавать не удобно. Вытащили. Завести не удаётся. Дорога влажная, колёса вязну. Решили лезть в воду. Всё же нырять приехали. Минут через 15 у меня порвалась тяга( зацеп вылетел). Решил провести время с пользой и отправился пешком за акумом, напрямик до дома километра 3. На обратном пути пошёл дождь. Иду, акум всё тяжелее, вода по капюшону течё( хорошая вещь - мембрана)и думаю, что ведь сейчас, несчастные, не знакомые с радостями ПО люди, Шарятся по клубам, отмесают какие то свои праздники, а то и ( страшно подумать) спят в мягких, сухих и тёплых постелях. Бррр, кошмар. Ну дальше уже было просто. Дождался ребят( они настреляли малость щуков, не взирая на мутную воду), поменял акум и вывез к дому по короткой дороге по дружное " Гена, может той же дорогой поедем? Может хватит на сегодня?" :biggrin: Разъёзжались в полпятого. Ребят я гену починил вроде, и барабан заварил на лебёдке. След выхи на разведку? Я пару мест в Гугл Эарч нашёл :biggrin:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Дааа.Было круто!:biggrin:Заводить Шниву с толкача,то ещё занятие я вам доложу.:mosking:
Первый заплыв в этом году!
Залезли в воду.Расплылись.Пытаюсь зарядить апгрейженную по самое "не кричи" крысу.Никак.Вообще никак.Бедро рвёт от боли,а гарпун не взвести.Понимаю,что после установки пневмовакуума перекачал.Гарпун сгибается и...возвращается в исходное положение.Гарпун от Пеленгаса-это нечто!Супер просто!Штатный был бы уже безнадёжно погнут.Чё делать?Гена только что ушёл за аккумом,Дима уплыл вверх по течению,я стою один в воде,как идиот не могу зарядить ружьё.Понимаю,что если поплыву смотреть на подводные красоты,то мои нервы не выдержат встречи со стрелябельной рыбой.Особенно после такого долгого и томительного перерыва.Выхожу на берег.Пытаюсь стравить воздух ножом,иглой кукана,каким то прутиком.Дохлый номер.Сверху идёт вода.Вега слепит(надо прикупить какой-нить дежурный маячок).Трёхпалки мешают,понимаю,что как не крути,а по быстрому всё уладить не получится.Снимаю маску,рукавицы,надеваю очки и начинаю ползать по берегу в поисках какого-нибудь подходящего гвоздика.И,"О,ЧУДО!"нашёл!!Лихорадочно пытаюсь его вставить в клапан.Чуть-чуть не подходит.Да что ж такое то сегодня?!Посмотрел повнимательнее,прикинул,что если содрать слой ржавчины с него,то должен подойти.Ножом жалко.Нашёл какую-то железку и давай точить гвоздик.Время идёт.Жабы поют песни любви и клубятся вокруг.
Представляю картину со стороны(ночь,дождь,чел в гидрике сидит и д...чит какую-то херь),давлюсь смехом.Гвоздик подошёл и сделал своё дело.Попытался зарядить.Пошло!ЕЕЕ!Бегом в воду.Вся процедура по новой.Плевок в маску,заправка трубки.В трёхпалках неудобно ж.Поплыл.Убил пару мальков.Стыдно.
Гене отдельное спасибо!За всё!:biggrin::drinks:
и да!Я машину починил и готов ехать по Гугл Эарч.:drinks:
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
:blush: и я хочу,но не могу:sad:
 

Евгений_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
640
Баллы
0

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Ребята, я счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера в ночь НЫРЯЛ!!!!!!!! И пострелял рыбки!!!!!!
Огромное спасибо Алексу33 и Евгению33 за выезд и Александру за одолженный фонарь, я очень рад знакомству и состоявшейся нырялке.
Выехали в десять вечера, не проехав и пары километров, за город ливанул такой дождина с таким светопредставлением, что от Лехи поступило рациональное предложение вернуться обратно в бильярдную, но мы на какой-то ливень не поведемся, тем более что это всего лишь небольшое шаманство моей жены:) На месте дождя не было, но и с прозраком наметились проблемы. В итоге на самом надежном месте уже ближе к половине первого решено нырять. Прозрак по факту сильно не дотягивал до метра, но нас это не остановило. Мы с Женькой параллельно вверх по течению, а Леха зашел с другого места. Поначалу долго привыкал к окружающим условиям, но сперва окунь, а за ним и линь переползают на кукан, а вот приличная щучка улепетывала быстро. Нырять тяжело, а прибрежный тростник растет с глубины и образует навес опасный для таких условий. Мы с Женькой доползли до бобриной плотины, кое-как переползли ее. Я прижался к берегу, чувствую удар по ногам, думал рыба или еще чего, но оказалось груз-пояс каким-то загадачным образом расстегнулся и упал на ноги. Мистика, блин.
Дальше смысла ползти не было, решили сплавится и выходить. Текуха жесть, но я подныривал, пытался маневрировать, но тяжело. И на очередном подныре вижу силуэт во весь экран и я его пролетаю, стрелял с разворота и влет. Оказался лещ, по размерам мой рекордный.
Охота удалась!!! Еще раз спасибо ребятам!!!
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Серёга, еще раз прими мои поздравления - лещара зачетный!!!:victory::eek:k::friends:
По секрету скажу, что пока я фоткал Серёгу - ЛЕЩАРА пытался надавать ему лещей своим мощным хвостом - это третий дубль...:mosking:
На счет бильярдной (глядя на грозу и ураганный ветер с ливнем) было бы разумно, да где взять разумных среди маниаков-подвохов:fool: - я знал что вы откажетесь с Женьком...:mosking:
Нормальные люди по ночам спят, а мы опять сегодня мотанули на неизведанный водоем, а потом в рыбный вчерашний магазин...:wink:
На новом водоеме мне понравилось - видимость до метра и торфяники, но ребята, какие там бревна на дне и коряги, бобры там еще до кучи такого наворотили, через каждый метр сердце замирало и дыхание инстинктивно затаивал - вот 100% место для сома, а тут для сазана, а тут... Ну ва-аще красотень!!!!:drinks:
Но вот из рыпп одна щучка тока согласилась со мной в Муром прокатиться ... и малька мало...:scratch_one-s_head:
Ездили втроем - Евгений 33 и Димыч(обещал зарегиться на форуме) - Жека сам отпишеться, а вот Димон такую щуку упустил - промахнулся - кил на 6 - сто процентов была...:pardon:
Ну а рыпки мы "прикупили" на домашнем "рынке" - леща стрельнул ( в разы меньше, чем Серёги Аглаеда) прямо в лоб - позиция невыгодная была - видел только ноздри, а кого так и не понял, пока не стрельнул - была велика вероятность рикошета или промаха - но лучше стрельнуть, и сожалеть о промахе, чем о том, что не выстрелил - стрела через лоб прошла всего насквозь:shok: Пневмовакуум рулит!!!:eek:k:
Прозрак пока не балует- 0,5 м и до метра, и то редко...:blush:
Славно прокатились - с 7-ми вечера и до ..4-х утра..., если так и дальше пойдёт - по 2 раза в неделю в столицу мотаться и по 3-4 раза на ночные - уволят меня с должности мужа ... :punish:за прогулы...:mosking::mosking::mosking:
Всем удачных охот, подводные братья и сёстры!!!:wink:
 

Вложения

Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
На днях купил себе новый ГК 5мм
и в эту субботу решил поехать вывеситься!
Ну и не удержался,
- добыл лещика.
Ну ... ни браконер я
.Про100 зависимость.
Всем желаю комфортного снаряжения и хороших выхов!

 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
мы сегодня тоже катались, охотко делали )) цель была не рыба, а разныряццо в прозраке... вроде цели добились... но, правда не очень, не учли перегруза, поэтому ниже 8 метров не падали, и так в дно втыкало.... на удивление, даже и рыбы (котлетообразной пятнистой) мало мало настре... купили :)
поездко позитифф, чаво и всем желаю :)
 

Евгений_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
640
Баллы
0
Дополню рассказ Алекса33 ))
Было действительно здорово:smile:водоёмчик нашли шикарный))но что то с рыбкой там как то не очень:pardon:
а в нашем рыбном магазине как выше сказал Алекс33 я взял вот это:smile:
P1000687.jpg
Два линя,два язишки,один окунь и щука решили со мной не ехать:pardon:из за моей не внимательности и косоглазия:mosking::blush:
Всем удачи:wink:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Вот и я решил написат отчетец..вчера открыл свой браконьерский сезон:biggrin:

поехали с батей в одно местечко секретное..дорога очень разбита...оставил машину на дороге пошли пешком....по дороге 2 раза пряитались в кусты..сначало от уазика..потом от нивы..хз кто это был..

переоделся залезаю в воду..густая трава..и затопленные кусты..раньше там было очень много щуки..за 2 часа невидел ниодной...прозрак пол метра...сначала была хреного..но потом глаза привыкли..и если еле еле плыть то охотится можно...стрельнул 3х карасей..все в раоне 300 - 400...весь карась золотой..давно я такого не видел:scratch_one-s_head:
кстати ночью сильно похолодало..от воды шел сильный пар ну впрочем что хорошо для охоты в запрет..:pardon:
фотки нету..рыбу отдали бабушке:sorry:

все чистой воды и крупной рыбы:drinks::drinks::drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Позавчера на море рыбы не нашёл, волна поднялась, в воду не полез. Зато обнаружил новый вид бобра, наверное называется морской. Им на пресняке уже тесно вот и нацеливаются море запрудить.
 

Вложения

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
За последние три дня на одометре прибавилось около 700 км, а ни одной живой рыбы я так и не увидел. Сначала два дня катались с Лехой Электриком, в поисках прозрака, даже в воду ни разу не залезли, а вчера гонял за двести с лихом км нырять в космическом прозраке с Профи и Стасом 65, который на деле оказался пол метра в обезрыбленом водоеме. Жена начинает подозрительно коситься, которую ночь пропадаю, а еще ни одной рыбехи не принес:diablo:


ну как говорится бум искать
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Позавчера на море рыбы не нашёл, волна поднялась, в воду не полез. Зато обнаружил новый вид бобра, наверное называется морской. Им на пресняке уже тесно вот и нацеливаются море запрудить.
Так это ты на к... нырял? ))))))))))) слышала)))))))))))) :drinks:
У нас в Балтийске тоже по нулям было :biggrin:
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Долго сидел и думал выкладывать или нет, так как подстрелил не я, но попозировать с рыпом хозяин разрешил:wink:. Прозрак 40см. Фото с телефона так что извеняйте.
 

Вложения

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
serega dz А какой вес у этой красавицы,на какой глубине ее взяли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху