• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ОТИТ лечим народными средствами ?

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
вообщем ситуон такои медики .............одни буквы ........... посоветовали ибупрофен:diablo:

кароче походу бактериальныи отит среднего уха .. бо сначало был насморк с зелеными соплями
а сечас ломит череп и челюсь все места которые хоть кагда либо были поломаны боль мигрирует туда сюда ....
................
лекарств особо без рецепта хер возмеш а рецепт эти недоучки хрен выпишут у нас прежде чем антибиотики назначит человек должен умереть
взял пиницилин и капли снаружи против отита но чето видимо сил у пиницилина не хватает а капли не в красну армию видимо тока для наружнего капли деиствуют :scratch_one-s_head:....
...
на все другие болячки я давно нашел народные настоящие суперэффективные травки и методики а тут ... вообщем что посоветует народныи разум :scratch_one-s_head:
чем лечили свои отит ?...даже если это были лекарства интересно какие
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Медики неучи и мерзавцы, лучше в кажкое ухо по петарде, точно продует!
А если серьезно-то Амоксиклав 500 мг.-по 1 таблетке 2 раза в сутки + метронидазол по 0,25 г. 2 раза в сутки. Курс-7 дней. Капать в оба уха Софрадекс 5-6 раз в сутки, по 4-6 капель в каждое ухо. Курс-4 дня. И найдите себе грамотного врача. И еще, отит может и на головной мозг кинутся, это не шутки.

И меня поражает, рептилия, Ваше хамство и неуважение к людям, что, возможно, умнее Вас раза в 2,5. Если помогут мои советы, напишите, пожалуйста. Здоровья Вам. А манную кашу Вы зря списАли-вещь... :)))
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
меня как то раз,так лечили;
1.не допускать поподания воды.Ухо не греть!!
2.крем пимафукорт или Тридерм-обрабатывать слуховой проход 2 раза в день...10 дней
3.нитрофунгин-обрабатывать слуховой проход на ночь 2-3 недели..
мне помогло...
Желаю Всем никогда не болеть!!
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Капли Отипакс, при отите, но основное действующее в-во - лидокаин-обезболивающее:pardon: А ты уверен, что у тебя отит? Больше похоже на гайморит-фронтит... - Синуфорте, в этом случае, правда цена (у нас) около 1,5 тыра. А ещё лучше найди толкового ЛОРа + рентген. С башкой лучше не заниматься самолечением. У самого, как у бывшего проф. отделочника, проблема с носопыркой до сих пор. Ну и всё-таки лучше к спецам обратиться:drinks:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Больше похоже на гайморит-фронтит...
соплеи то нет давно... в носовых пазухах сухо мне так каэца...
а вот чюю во всех этих полостях где воздух ходит при продувке что то не то

возможно от дитя зацепил какие нибудь бактерии в садике индо-пакистано-китаи
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну, мужики, я в теме медицина пишу редко и нехотя, зная, что эксперты не за горами. Пусть сделает, что я порекомендовал, у меня стаж 20 лет работы ВРАЧОМ, а не консультантом, и бегом к нормальному ЛОРу параллельно.
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Дык, такая же херь, соплей нет, а ещё летом на 2 м. нырнул и окуел - правый лоб как спицей проткнуло, и не продуться нормально и ни соплей, дома закапался ксиленом- полегчало. дня через два (соплей и насморка не было, просто как будто нос слегка забит) чего-то там случилось и в районе переносицы повисло, и ни туда и ни сюда. пробовал продуться - хлюпает и потом как будто мелкие пузырьки где-то в районе лба выходят... закапался аквамарисом потом через несколько минут ксиленом.... такая соплищща вылетела:bad: сразу и башка болеть перестала и нос задышал и продувка пошла нормально, потом ещё на следующий день ходил сморкался по мелочи. А к врачу... то некогда, то лень... короче пока петух не клюнет
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Ну, мужики, я в теме медицина пишу редко и нехотя, зная, что эксперты не за горами. Пусть сделает, что я порекомендовал, у меня стаж 20 лет работы ВРАЧОМ, а не консультантом, и бегом к нормальному ЛОРу параллельно.
С твоего позволения - себе утащил способ исцеления:smile:... спасибо:drinks:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
С твоего позволения - себе утащил способ исцеления:smile:... спасибо:drinks:
Стой, стой! Это только конкретно к Госту!!!! Не вздумай этим пользоваться, как витаминкой. Сначала-к врачу.
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
:ROFL:я в запас, конкретно сейчас ничего не беспокоит..... кроме мелкой дочки, которая орёт и спать не хочет....:drinks::drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
с занятий йогой...помню и часто практикую такой рецепт;
горячая вода,терпимая для нежных тканей СТАКАН,туда 3 капли йода,на кончике чайной ложки соды и 1/5 чайной ложки соли..всё размешивается(состав схож с морской водой) и втягивается через нос в гортань и сплёвывается!если сложно втянуть,то можно малой малой резиновой грушей..3 раза в день.очень хорошо моются пазухи..но это скорее профилактика,хотя и как лечение не плохо помогало...
что врач скажет по подобной процедуре?..
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Классика, прекрасно. Но не все могут воду носом пить. А кто сможет-замечательно. Это мое врачебное ИМХО.
видимо у меня сказываются долгие годы тренировок!:drinks:
но помогает ПРОСТО СУПЕР!:drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Турундочка из ваты длиной примерно 2,5-3 см смоченная в борном спирте и засунутая при помощи гладкой палочки особым способом в ухо, лучше всего на ночь, помогает реально, пользую этот способ много лет. А потом надо беречь уши, рецидив неизбежен как крах мирового империализма!!!
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Турундочка из ваты длиной примерно 2,5-3 см смоченная в борном спирте
так вроде это от наружнего отита :scratch_one-s_head:только или я не прав
?

кстати Амоксиклав 500 мг я фактически уже и пью но видимо не слишком регулярно
поэтому наверно не добиваю до конца
я пью чистыи амоксицилин по 500мг толк ощющяется если пить не менее 2 днеи подряд

а капли у меня Cetraxal plus но чета толку от них не вижу скорее наоборот
состав
ciprofloxacino (DCI), 3 mg (en forma de ciprofloxacino hidrocloruro monohidrato, 3,49 mg); fluocinolona acetónido (DCI), 0,25 mg.
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Турундочка из ваты длиной примерно 2,5-3 см смоченная в борном спирте и засунутая при помощи гладкой палочки особым способом в ухо, лучше всего на ночь, помогает реально, пользую этот способ много лет. А потом надо беречь уши, рецидив неизбежен как крах мирового империализма!!!
тоже классика:drinks:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
так вроде это от наружнего отита :scratch_one-s_head:только или я не прав
?

кстати Амоксиклав 500 мг я фактически уже и пью но видимо не слишком регулярно
поэтому наверно не добиваю до конца
я пью чистыи амоксицилин по 500мг толк ощющяется если пить не менее 2 днеи подряд

а капли у меня Cetraxal plus но чета толку от них не вижу скорее наоборот
состав
ciprofloxacino (DCI), 3 mg (en forma de ciprofloxacino hidrocloruro monohidrato, 3,49 mg); fluocinolona acetónido (DCI), 0,25 mg.
Ой. К доктору сходи, будь Человеком.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Отит надо глушить с трех сторон, ухо , горло и нос! Тогда 100% надежно и быстро.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
цифранчик помогает еще внутренне его надо кушать - а так чтоб понять отит нет - тащищь за мочку уха и глядишь на эффект - здоровое ухо можно тянуть ничего не чуствовать - а если отит то болеть будет - да и если пальцем надавливать на облась стухового прохода - если боль то тогды отит - ну и к врачу тож надо...
 
Сверху