• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Оторвал ноготь на ноге, что делать?? вырванный ноготь

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
левомиколь, для того чтобы убрать бактерии и т.д., через сутки сушить зененкой... не йодом!! пару таблеток анальгина, НЕ ПИТЬ АКОГОЛЬ.. ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОЖЕТ, тока похмелье заработаешь... и лучше, если что то не так к врачу!
и не удивляйся что болит, у меня боль стихала на 3-и сутки, потом начал спать)) но возможно у тебя проще, если ушиба не было
выздоравливай друг
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
левомиколь, для того чтобы убрать бактерии и т.д., через сутки сушить зененкой... не йодом!! пару таблеток анальгина, НЕ ПИТЬ АКОГОЛЬ.. ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОЖЕТ, тока похмелье заработаешь... и лучше, если что то не так к врачу!
и не удивляйся что болит, у меня боль стихала на 3-и сутки, потом начал спать)) но возможно у тебя проще, если ушиба не было
выздоравливай друг
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
левомиколь, для того чтобы убрать бактерии и т.д., через сутки сушить зененкой... не йодом!! пару таблеток анальгина, НЕ ПИТЬ АКОГОЛЬ.. ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОЖЕТ, тока похмелье заработаешь... и лучше, если что то не так к врачу!
и не удивляйся что болит, у меня боль стихала на 3-и сутки, потом начал спать)) но возможно у тебя проще, если ушиба не было
выздоравливай друг
Спасибо огромное-сорвал вчера утром-был у врача-обработали-укол от столбняка в руку(рука опухла)поливал перекисью водорода и приматывал алоя-сейчас кожа неприятно красного цвета-плёнки пока нет-нужно ли давать подышать ране или заматывать её постоянно?:drinks:а боль можно сравнить с зубной-:blush:постоянно ноющяя:blush::drinks:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Бля... приклеить...:drinks: знаю... ни хрена не смешно... Так..,:pardon:тебя подбодрить:drinks:

Полностью оторвал, что ли..?
В любом случае надо сделать стерильную перевязку. По идее ноготь сам будет расти. Если боль сильная можно лидокаином обработать. По поводу мазей думаю ребята врачи, на форуме, точнее скажут. Со своей стороны мог бы посоветовать гидроколлоидные повязки, они создают заживление изнутри тела, т.е. изнутри к поверхности.
 

sania64

ЛАСТОНОГИЙ
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
433
Баллы
0
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, НОВЫЙ РОСТЁТ ,У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЙ ,СЛУЧЕЙ БЫЛ В АРМИЕ Я С МИЗИНЦА СОРВАЛ В ГОРЕЧАХ,НИЧЕГО ВЫРОС НО БОЛЕЛ СПЕРВА.СОВЕТ НАМАЖ МАЗЬЮ ДОКТОР,ЭТО ТЮБИК С КРАСНЫМ КРЕСТОМ,И ЗАВЕЖИ,И КАКОЕТО ВРЕМЯ, ПО ВРЕМЕНИ С ПО,ПОКА ПАЛИЦ НЕМНОГО ПОДЖИВЁТ.УДАЧИ В МЕДЕЦЫНЕ ,ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.....
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
если уже красная коточка типо пленка. то уже заживать начинает)
я не арачь, но 2 раза на ноге и один на руке ноготь потерял))) ну везло блин
подышать нужно давать, что б сохла и "корка" образовывалась, а болеть один хрен будет, крепись...еще пару суток и перестанет
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
странно, что врачь нихрена не сказал, чаго делать, а чаго не нуна....
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
забить на всё и.....ничего не делать,сам быстрее заживёт.Ну ещё можно пару,тройку раз пописать на него и дальше забить
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
сорвал не совсем полностью-он как ракета перед стартом стоял:shok:был в тапках-аля шлёпки-приехал в больничку-врачиха грит-я вас что через тапок лечить буду-сестричка помогла-ноготь назад прижала:shok:тапок сняла:shok:удалили нокоть,напротив какомуто не сильно трезвому и чистому голову без анестезии зашивают:shok:приматали бинт-в руку уклол-хорошо на выходе пендаль не дали:mosking::drinks:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
В детстве играя в футбол пол ногтя на наге лишился... крови было... залил йодом - сжег не плохо так... водой смачивал потом периодически :mosking:. Ел всякую еду витаминную натуральную, шоб ноготь рос и кожа заживала. Химией не пользовался. А если и пользовался, то врятли сегодня бы вспомнил название.:pardon:

ПОПРАВЛЯЙСЯ Здоровьем!:drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Всем привет:drinks:други помогите советом-вырвал на ноге с большого пальца ноготь-что делать?:drinks:
повязку на день,вечром старайся давайть кислороду хлебнуть,в легком растворе марганцовки или чая пропаласкивай-щас ведь жарко,чтоб гадость не завелась.Поправляйся!
 
Последнее редактирование:

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
На токартом станке с больного пальца руки срывало ноготь .Основная боль была к вечеру ипосле снятия повязки нудело. Через два дня уже работал ,а новый вырос только месяца через три.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Если еще болит,попробуй леч на диван,ногу согни в колене,поставь ее на пол.
Если в ноге тукает,опять же ложись на сложеный диван,и ногу на спинку!
Выздоравливай!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
знакомый как-то в клинике от грибка лечился, так ему на обоих ногах все ногти снимали... ничего, вроде скачет счастливый, у самого больше на руках сбивались, но как-то пару раз, штангой и ножные отдавливались))) - первые тройку дней не приятно, потом легче... потом целиком его подрезал сам, потом, месяца через полтора-два - новенький тут как тут))) - Бактерицидный пластырь, сухая повязка на ночь, водка для снятия стресса внутрь))) - Выздоравливай!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
В любую мазь с антибиотиком (лин. синтомицина, стрептоцида, левомиколь) вылей 2-3 ампулы лидокаина, размешай. Будешь мазать- боль хоть пройдёт. Открытые раны лучше заживают и меньше травмируются перевязкой, но тогда и пачкаются больше. Поэтому- лёгкая повязка, чтоб рана "дышала". Будет гноиться- для начала обработай перекисью водорода 3%. От боли- кетанов (табл.) на ночь.
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
забить на всё и.....ничего не делать,сам быстрее заживёт.Ну ещё можно пару,тройку раз пописать на него и дальше забить
Насчет пописать - я бы не советовал. Я приобрёл стеклянный глаз вместо обычного от такой народной медицины. Прикольная вещица конечно...


 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Всем привет:drinks:други помогите советом-вырвал на ноге с большого пальца ноготь-что делать?:drinks:

У меня по детству ногти на ногах вростали (большие пальцы), операций 10-12 было, когда весь ноготь сдирали, когда частично :wink:
Первые дней пять - ежедневные перевязки со всякими антисептиками, затем, когда ранка подсохнет - зеленка.
Перевязки лучше делать в поликлинике, во избежание осложнений.
Болеутоляющие лучше общего действия, в таблетках, либо уколы внутримышечно.
Нормально ходить будешь недели через две. И пока ранка не заживет - в воду лучше не лезть.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А без операций с вросшими ногтями никак разобраться нельзя? Достали блин!!!
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А без операций с вросшими ногтями никак разобраться нельзя? Достали блин!!!
Я уже лет двадцать разбираюсь маникюрными щипчиками самостоятельно. Аккуратно вырезаю вростающий угол, дырку затыкаю проспиртованной ваткой. Главное тщательно дезинфицировать инструмент и ранку. Ну и внутрь немного, для храбрости :wink:
Крайние две операции на ногтях были под общим наркозом, местный почему-то перестал действовать, первый раз сделали всего два укола, а потом количество уколов возрастало, достигнув десятка (десять уколов в большой палец ноги это, я вам скажу, пиздец как больно), и все равно боль чувствовалась. Ну я и решил, что лучше все сделать своими руками и без наркоза, чем все это терпеть, особенно отходняки от общего.
 
Последнее редактирование:
Сверху