• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отвар семян льна, медуза для надевания гидрокостюма

Надеваю г\к-

  • -шампунь

    Голосов: 389 77.8%
  • -масло

    Голосов: 24 4.8%
  • всегда гидроударом

    Голосов: 21 4.2%
  • готовлю жижу сам

    Голосов: 66 13.2%

  • Всего проголосовало
    500

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Да, что там, зато он 150 рублей 5 литров! ничего что он может накапливаться и "Исследования Медицинского колледжа штата Джорджия (США) показывают, что лаурилсульфат натрия (SLS), он же лауретсульфат натрия (SLES), вызывает необратимые изменения зрения у детей. Кроме того, это вещество разрушает иммунную систему человека, а попадая через кожу в печень, сердце, легкие и мозг, накапливается в этих органах. При взаимодействии с другими косметическими ингредиентами, образуются канцерогены и нитраты, которые попадают в кровь"
Хорошо, что многие начинают уже понимать. А жидко мыло - это пострашнее, чем шампунь. Лень уже писать тут, да и ветка не про то. Мой кореш занимался изготовлением этой херни (я другого слова подобрать не могу, да и он не мог). И продажей. Сам никогда им не пользовался, и мне не советовал. Я имею ввиду МЫТЬ РУКИ. А не на себя, и часами париться. Не согласен со словами Абыра "от шампуня никто не умер". А от сигарет? Как доказать, что вот именно вот эта смерть или рак - от сигарет!? Никак. Как понять, что ребёнок, родившийся с отклонением - следствие, например того-же шампуня/какого-то лекарства и т.д? Никак. Да зачем далеко ходить, всё ведь так просто и понятно. Верим в ваш безобидный шампунь? - набираем в Интернете состав, и читаем. Слова "та всё равно кругом всякой химии/а я пока и т.д" - не более чем самоуспокоение. Зачем усложнять себе жизнь, и удорожать будущим возможным лечением (а последствия непредсказуемы, все почему-то ждут сыпь и слезжу кожу...)!? Если есть способы этого избежать!? Не нравится масло более дорогое? Отвар из семян льна, которые можно купить в любой аптеке, стоит это всё - вообще копейки. И ДАЖЕ если и в них кроется кака-та нюансина, ну допустим - так там ОДНО вещество, а в шампуни - пару десятков всякого говна. Один из самых интересных - лаурилсульфат натрия. Или его заменители, которые ничть не лучше. В ЛЮБОМ мыле или шампуни, хоть для новорожденных и хоть для нерождённых - будет содержаться как минимум - вещество, расщепляющее жиры. Которые - есть защитная вещь для нашего организма. Почитайте состав отдушек и ароматизатором (составляющая, которая есть в 99% косметики) и прозреете тихо. И всё это - в кровь, напрямую, через кожу. И каждое вещество действует и лупит по своему. Мы просто нах убиваем себя этим дерьмом.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Рецепт есть хороший- берем 1 кг свежесорванной!!! конопли, 3 литра воды, банку сгущенки...варим часа три на медленном огне...пока не останется примерно 100-150 мл...употреблять не больше 3-х наперстков в одно лицо...гидрик не одевать, из дома не выходить!!!...;-)...
один такой наперсток валит с лап кота среднего размера... проверено...:pardon::mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
один такой наперсток валит с лап кота среднего размера... проверено...:pardon::mosking:
...а отжимками можно накормить собаку...запатентовано...
...а по теме-Виталь, статью надобно писать думается...причем тебе...раз уж давно в теме...я даже не пробуя масло уже для себя внутренне решил- про шампунь забываю...буду эксперементировать с отварами на основе природных травяных компонентов, ежели масло не подойдет...а если подойдет то все равно буду но реже...такие spa процедуры себе можно устраивать полезные ведь...так чего бы не совместить приятное и полезное...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
в теплый период обязательно попробую использовать отвар семян... не наперстками, который употребляют..))
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
hhttp://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8927/ ttp://www.rodniki.bel.ru/bit/g_bezmila.html чес слово,сам не пробовал
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Такие растворы плохо проводят тепло, оказывают адсорбирующее и болеутоляющее действие. Покрывая ткань (кожу, слизистые оболочки) тонким слоем, они предохраняют рецепторы от раздражения, затрудняют всасывание вещества, оказывают противовоспалительное действие. Препятствуя теплоотдаче, действуют как согревающий компресс,.
Если препятствует теплоотдаче и не проводит холод, то и в пятёрке зимой можно :pardon::biggrin:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Итог: варим из семян льна и все:scratch_one-s_head: А из овса не подойдет отжим то???
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Итог: варим из семян льна и все:scratch_one-s_head: А из овса не подойдет отжим то???
Тебе подойдет, ежели медку кадочку добавить...
...смысл льняных- маслянистость, у овсяных такого нет...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Быстро вы сдались, я продолжу эксперименты и поиски подводного элексира, всё равно авторитет перед женой окончательно подорван, мажу руку разной хренью и сую в гидрик бабам не понять.

Ой ну медичка в кадке это вообще уссаться )) тогда уж пишите сколько раз и с какой переодичностью
 
Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Блин, никогда не обращал внимание на ощущения от шампуня, мыла. Теперь буду чувствовать как отравляю организм через кожу. А есть что-то например, лечебное, чтоб нырял и исцелялся, выходил из воды моложе, стройнее, выше.и тд. Лекарство от алкоголизма и курения не предлагать
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Блин, никогда не обращал внимание на ощущения от шампуня, мыла. Теперь буду чувствовать как отравляю организм через кожу. А есть что-то например, лечебное, чтоб нырял и исцелялся, выходил из воды моложе, стройнее, выше.и тд. Лекарство от алкоголизма и курения не предлагать
Это ты не по адресу тебе на передачу Малахов+ надо писать
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Блин, никогда не обращал внимание на ощущения от шампуня, мыла. Теперь буду чувствовать как отравляю организм через кожу. А есть что-то например, лечебное, чтоб нырял и исцелялся, выходил из воды моложе, стройнее, выше.и тд. Лекарство от алкоголизма и курения не предлагать
Я уже решил - молоко попробую вместо воды...по результатам отпишу...пля, во тема- совмещать СПА и ПО...чувствую женского общества в наших рядах добавится...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
надо запатентовать эту идею. Кто тут патенты регистрирует?
Ну тогда уж до кучи еще одну идею запатентую-добавлять капельку ароматического масла(только натурпродукт, примесей нет, продают в любой аптеке, стоят копейки, розовое, жасмин и т.д) в жидкость ... и для кожи очень полезно и пахнешь приятно опосля нырялки (ежели в костюм не сс... естественно..., а то будет аромат "общественный туалет за клумбой с гладиолусами")...особенно актуально ежели с нырялки на работу едешь сразу...
 
Сверху