• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на Бобра или как спасти дерево

Lithium

Литий
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
2,056
Баллы
0
Плавали тут на одной дикой речушке, набрали рыбы, а тут он борзанул под водой. Причём он был третьим по счёту, который попался в тот раз. Я был с Пеленгасом среднеруким 55-м. да ещё и с трезубом. Решил я его слегка проучить, зная, что трезубом ему навредить сложно. Но вышел КиллШот, попал средним длинным зубом в основание черепа против шерсти. Зверюга на мнгновение дёрнулось и опустилось на дно выпуская тёмную струю крови. Кричу напарнику -добивай, тот пуляет гарпуном и гарпун рекошетит от шерсти, в воде вижу, что боб готов. Вот так неожиданно спас дерево))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Отваюный ты, хорошо позвонок перебил. С полем таксказать.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
По Вашему подранок черезвычайно опасен?
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Мало-мало становлюсь "бобрятником" недели две назад ( пока дома был) взял трех (мальчиков), показали весной еще отличное место (тогда двух) взял, всех "проходными" ловлю, думаю из старых телефонов сделать звонилки-сигнализаторы сработок, звонки от бобриков так сказать, попался - позвонил ))))) а то утром и вечером ходишь проверять пусто, тут полтора суток не ходил, жена уже ни к подводной охоте, а бобрам ревновать стала )), ну говорю постоят еще сутки и поеду заберу пустыми или с трофеями оказалось сразу два поймал, но мясо уже не стал брать (((, собакам.., а жаль,- бобры вкусны!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
По Вашему подранок черезвычайно опасен?
Если стрелять как он, находясь в воде, с подводным ружьём, то да опасен. Всё будет зависеть от места и расстояния до зверя, он либо будет пытаться скрыться, либо атаковать.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Мало-мало становлюсь "бобрятником" недели две назад ( пока дома был) взял трех (мальчиков), показали весной еще отличное место (тогда двух) взял, всех "проходными" ловлю, думаю из старых телефонов сделать звонилки-сигнализаторы сработок, звонки от бобриков так сказать, попался - позвонил ))))) а то утром и вечером ходишь проверять пусто, тут полтора суток не ходил, жена уже ни к подводной охоте, а бобрам ревновать стала )), ну говорю постоят еще сутки и поеду заберу пустыми или с трофеями оказалось сразу два поймал, но мясо уже не стал брать (((, собакам.., а жаль,- бобры вкусны!
Тема интересная, так как жгу много бензина проверяя капканы, но подругому мне нельзя, так как беру мясо, а если его из проходного капкана не вынуть затухнет, тепло ещё, вода не остыла. Но с телефонами дорого будет думаю. Отпиши, если придумаеш.
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Пасли три дня... Выстрел на верняка (легкие). Остался на поверхности... Дистанция 10-12 метров... да, чуть не забыл))):pardon: Это было в государстве где разрешена охота с луком и арбалетом.:wink:
 

Вложения

Villain

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
449
Баллы
63
Решил в этом году произвести санитарный отстрел грызунов на речке, протекающей возле деревни в МО. Вот несколько фото.
Шкуру отдаю выделывать, мясо употребляем в пищу, струя сушиться, а часть настаивается:wink:

Первый на выходе у погрыза



Первый большой в капкан кп-320, 23 кг



За одну ночь на *столах*



Разделка



 
Последнее редактирование:

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
в морозилке есть еще место.. а как у нас с бобриками дела? вспомнил про одно преспективное место и вечером рванул..погода конечно пизд...ураган..но и хорошо подумал я т.к. место оживленное людей не будет... небольшая речушка с течкой .. рядом небольшой городок бобриков там никто не обижает и бобрики очень смелые ..ждал пока вылезет из воды но бобрик вылазить не хотел видно что то почуял и просто плавал проявляя интерес к тому месту где я спрятался...сильный ветер ..мозги уже продуло нах. замерз ждать ..до цели 5 м ...цель в голову...выстрел... попал.. длинная серия всплесков по поверхности и тишина ..картечь 8.5.. оптика коллим... ... я заранее был одет в сухарь чтоб время не терять и сразу зашел в воду его вытащить..а бобрика нет:shok:не веря что такое может быть все прочисал по 2 раза ... воды по колено прозрак полметра ..ниже погрызанные поваленные деревья перегородили речку и снести по течению его не могло...мля....:shok:с прострелянной башкой если она вообще осталась .смог уплыть в хатку :shok: может опытные охотники обьяснят что это было? может 8.5 дофуя лучше 6.5 или наоборот пулей:scratch_one-s_head:
 

stas66

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
122
Баллы
33
сходи посмотри, обычно через час всплывают если не зацепился за корягу,при 5 м любой дроби хватает,стрелять на суше до 25 метров 0 или 00, на воде волчей картечью в голову и выше.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Угощали давеча холодцом из бобра, захотелось добыть самому.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Попадаю на бобров с завидной регулярностью. Встречал в сети отзывы и фото с нападениями. Подсознательно очень неприятное чувство, когда на бобра в воде натыкаешься. Обычно выхожу на глиссер подальше от места встречи) Тварь-то совершенно бесстрашная и атакующая наших братьев. Также среди близкознакомых подвохов есть случаи взятия пневматом (первый раз тогда его мясо попробовал) и сваливания подраненного вместе с гарпуном в теле (думаем, что линь перегрыз). Но всегда они сами подплывали, не боясь охотника.

У нас их немеренно почти во всех речках и ручьях. Позапрошлую ночную охоту случайно вовремя выглянул из воды и увидел охрененный всплеск метрах в тридцати впереди посредине реки. Это, кстати, было в довольно крупной реке прям в соседнем городе, никакой боязни присутствия человека. Сразу интуитивно подумал, что бобер. Но также была маааленькая надежда, что напарник меня обогнал и как-то неаккуратно ныряет. Припарковался у берега подождать. Напарник приплыл чуть позже. Решили не рисковать, тем более уже немного рыбки наохотили. Дневной осмотр выявил очень большие погрызы деревьев-кустов на всей территории и много завалов, похожих на хатки. Похоже, крупная семья там живет. А в десятке метров от реки дома стоят, хоть и частный сектор, а не многоэтажки. Пофиг им. Теперь упрашиваю друга-охотника (успешно их ловит капканами, напоминающими складной рыбацкий стул, мочат зверюгу на ура) очистить перспективное место. Он, кстати, на выходных двух из другой речки вытащил. Один очень здоровый. Фотку приложу.

 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Вопрос к знатокам струи.
Братцы подскажите: товарищ подогнал банку струи на спирту. Пей говорит!!! Еще говорит крестоносцы её пили. Да вот тока она так воняет что просто жесть , я палец испачкал когда банку открывал. так 5 раз мыл , запах остается. Как пить то??? неее выпить я могу что угодно , но этот запах потом изорра источаться будет... как на работу идти !!!!
И еще , я так понимаю будет еще эфект... и как быстро проявляется и как долго . Опять же как на улицу выходить , со стояком неудобно как-то.
Или дома сидеть и не дергаться !!!????
 
Сверху