• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на Бобра или как спасти дерево

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
До краснодара струя доедет? У меня кончилась , да и бобров здесь нет)))
И по чем ?
За 1500 сделаю, если отправлять то только в готовом виде, и покупателю хлопот мень и вони дома не будет при закладке. А по поводу ниже писуемого настаивают как раз на спирте, можно и на водке, ничего не испортишь. Рецептов куча в тернете, основные на спирте.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Вычитал, что если при добыче бобра, основной расчет на струю, а не на спасение дерева, то брать его надо огнестрелом, т.к. если ловить его капканом, при попаданиии в него бобер всю свою струю вместе с мочей того.....

http://www.эко-биолайт.рф/index.php/bobrowaya-struya-overview

Финн, а струю можешь почтой, уже настоянную отправить? Как она выглядит то хоть?
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Как она выглядит то хоть?
Как чай крепкий по цвету. Запах-жесть просто! В герметичной банке стоит уж года три на балконе. Вся снаряга пропахла ))) зато среди бобров теперь как свой:mosking: Как ее можно пить, вообще ума не приложу, пробовал, гадость несусветная. Так и стоит настойка на парламенте какой год. На спирте тоже бы не стал делать, водка наше все:drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
За 1500 сделаю, если отправлять то только в готовом виде, и покупателю хлопот мень и вони дома не будет при закладке. А по поводу ниже писуемого настаивают как раз на спирте, можно и на водке, ничего не испортишь. Рецептов куча в тернете, основные на спирте.
Финн при всем к вам уважении,я же говорю не портите продукт спиртом, от спирта выжигается вся органика вплоть до яда кобры:smile:.
Существует общепринятые нормы получения экстрактов и настоек,так вот они гласят следующее "о корешках и вершках" :
1 Производство экстрактов и настоек не обработанных корневищ -спирт 70%
2 Производство экстрактов и настоек первично обработанных корневищ, а равно измельченных -спирт 50%-40%
3 Производство настоек продуктов пчеловодства,панты северного оленя ,змеиного яда,бобровой струю,лечебных трав -спирт 40%-25%
:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Как чай крепкий по цвету. Запах-жесть просто! В герметичной банке стоит уж года три на балконе. Вся снаряга пропахла ))) зато среди бобров теперь как свой:mosking: Как ее можно пить, вообще ума не приложу, пробовал, гадость несусветная. Так и стоит настойка на парламенте какой год. На спирте тоже бы не стал делать, водка наше все:drinks:
Бутылочку закупорь,в пакетик и в холодильник на нижнюю полку,так продукт дольше сохранится ,а про запах забей ,моя сначала тоже в ужас приходила от мотыля и опарыша в холодильнике,сейчас нормуль сидит крючки точит на уклейку :lol:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Финн при всем к вам уважении,я же говорю не портите продукт спиртом, от спирта выжигается вся органика вплоть до яда кобры:smile:.
Существует общепринятые нормы получения экстрактов и настоек,так вот они гласят следующее "о корешках и вершках" :
1 Производство экстрактов и настоек не обработанных корневищ -спирт 70%
2 Производство экстрактов и настоек первично обработанных корневищ, а равно измельченных -спирт 50%-40%
3 Производство настоек продуктов пчеловодства,панты северного оленя ,змеиного яда,бобровой струю,лечебных трав -спирт 40%-25%
:pardon:
Я спорить не буду не химик и не медик я, для себя настаиваю на водке КБР, напомнили вы мне пока ужин готовился принял пол рюмки добра.

Могу настоять и отправить почтой, несколько желз в морозилке лежит, если кому надо ещё, могу позвонить на бобровую ферму (в деревню), заготовят для меня.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Финн, а струю можешь почтой, уже настоянную отправить? Как она выглядит то хоть?
Ага, только если окончательно решишь, дай знать порежу засуну в водку и голубем вышлю, настаивать две недели. При ловли капканами ничего из бобра не выходит это железы, пахучие железы.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я спорить не буду не химик и не медик я, для себя настаиваю на водке КБР, напомнили вы мне пока ужин готовился принял пол рюмки добра.

Могу настоять и отправить почтой, несколько желз в морозилке лежит, если кому надо ещё, могу позвонить на бобровую ферму (в деревню), заготовят для меня.
Отчеркивать сюда в тему больше не буду,кто местные те подтянутся.
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=UJU8fSffS3E&feature=player_embedded[/ame]

нашел в сети
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Только что с охоты на водоплавующую, бобров море, погрызы везде, жаль заниматься там ими некогда.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Только уехал из деревни, а парни добыли борика, струю сказал поместить в морозилку.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=xkkchXAmVCk[/ame]
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да поржал, на бобра с экскаватором:shok:...это круто:mosking:а ещё понравилось что в начале было сказано что бобра надо убить быстро чтоб он не мучился....но видно не получилось....
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
очень большая вероятность встретить бобра рано утречком или поздним вечером, он в это время начинает кормиться и передвигаться по водоему, либо сидеть в засидке но очень тихо, т.к. бобр очень осторожен, на водоеме к нему можно на лодке очень близко подойти, практически в упор, если бобришка не пуганный.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
очень большая вероятность встретить бобра рано утречком или поздним вечером, он в это время начинает кормиться и передвигаться по водоему, либо сидеть в засидке но очень тихо, т.к. бобр очень осторожен, на водоеме к нему можно на лодке очень близко подойти, практически в упор, если бобришка не пуганный.
На лодочке по спокойной реке один гребёт другой сидит с ружьишком. Главное тихо или вообще сплавом по течению, ранее утро или поздний вечер.
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
я на моторе подходил, друган за румпелем я а с ружжом на носу. как подстрелишь тут главное вовремя его поймать, т.к. он начинает крутиться по всякому и тонет. поэтому нужно иметь багорик, хорошо заточенный, ну или сачок большой, потом проверено в действии, через 2 часа всплывает если утонул, если водоем стоячий то найти его не проблема, ну а на реке сложнее гораздо.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
На лодочке по спокойной реке один гребёт другой сидит с ружьишком. Главное тихо или вообще сплавом по течению, ранее утро или поздний вечер.
Легче всего добыть бобра-
Делаешь небольшой плотик(Можно крышку от деревянного ящика),на него -капкан №1.Зачем-то лезут(Любопытство,имхо):pardon: Метр-два от берега.
Но с этого года ногозахватывающие капканы запрещены.Даипох.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
На лодочке по спокойной реке один гребёт другой сидит с ружьишком. Главное тихо или вообще сплавом по течению, ранее утро или поздний вечер.
лучше утром, потом найти проще :drinks:
 
Сверху