• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на кабана, кабаны и хрюшки

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Африканская чума свиней.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Я думаю ,что мне просто повезло :был сильный встречный ветер+он копал стоя ко мне жопой.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я думаю ,что мне просто повезло :был сильный встречный ветер+он копал стоя ко мне жопой.
Ну как повезло, если один свалил,а второй остался,кабаны на открытой местности ссыкливые, к тому же сейчас стерня гола, а увидел ты их по светлому .:scratch_one-s_head:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Ну как повезло, если один свалил,а второй остался,кабаны на открытой местности ссыкливые, к тому же сейчас стерня гола, а увидел ты их по светлому .:scratch_one-s_head:
Один свалил,когда я еще далеко был от них,метров за 300. Там пару пятаков на этом месте изрытых ими были,один свежий ,другой старый
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Бляяя ( Обидно , жалко ..... Но с 15-и нолями - должен был быть твой . А пули надо держать при себе ВСЕГДА ! У мну пили есть всегда , иной раз дроби нет , но пули всегда .
 

Игорь 69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
60
Баллы
18
Доброго здоровья! Охота на свиней очень интиресна и многогранна. Конечно интиресно в засаде, загонка, но есть ещё по- круче, как на рыбалку. Приманка, капкан, и потом без выстрелов чисто ножом.Вот это ОХОТА, адреналина не меньше веса свиньи. С уважением Игорь.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Доброго здоровья! Охота на свиней очень интиресна и многогранна. Конечно интиресно в засаде, загонка, но есть ещё по- круче, как на рыбалку. Приманка, капкан, и потом без выстрелов чисто ножом.Вот это ОХОТА, адреналина не меньше веса свиньи. С уважением Игорь.
Подсвинков можно таким же образом брать из под собачки,верх мастерства,единение собакирена и охотника.:smile:
 

Игорь 69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
60
Баллы
18
Поверьте старому браконьеру: с собачками слишко шумно, а вот с ножичком на много тише и интересней. С уважением Игорь.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Поверьте старому браконьеру: с собачками слишко шумно, а вот с ножичком на много тише и интересней. С уважением Игорь.
Не я конечно не знаю, ну смотрел я в детстве Рембо 1-2-3, но когда около тебя даже сотка то слыша щёлканье зубов и отпрыгивая от бросков, как то мысли о ноже улетучиваются и рука сама снимает предохранитель. Подсвинков до 40 кг ещё можно опять же его надо повалить на бок и всё, но если он подвижный в капкане я сомневаюсь, длительная и экстремальная это затея, да и шрамы я у чела видел от укусов. Но там смешная история он раненную свинью держал, что бы она под лёд не ушла, так как вокруг орали бросишь убьём.
 

Игорь 69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
60
Баллы
18
Не так уже и страшен волк, если по уму подойти к этому вопросу. К козлу в петле намного страшнее подойти, можно с тросточкой в виде оглобли.Козёл такие чудеса вытворяет, что глазки не успевают фиксировать где голова, а где ноги. На свиней, (а я забыл совсем, ведь для крутости в розговоре модно называть "кабан", "вепрь"!) ну конечно -жакан. Нет, меня мужики с самого начала приучили говорить на простонародном.И так -ближе к делу: капканы самодельные и просты до безобразия. Крепятся с помощью троса ф10-12мм и длинной 5-10м. Место установки, привязываеш к дереву, и чтобы рядом были кусты орешника, ирги, бузины или боярышника. Если зверь попал, надо его заганять, запутать, а кусты смягчают рывки. Ну, а дальше - дело техники.
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Не так уже и страшен волк, если по уму подойти к этому вопросу. К козлу в петле намного страшнее подойти, можно с тросточкой в виде оглобли.Козёл такие чудеса вытворяет, что глазки не успевают фиксировать где голова, а где ноги. На свиней, (а я забыл совсем, ведь для крутости в розговоре модно называть "кабан", "вепрь"!) ну конечно -жакан. Нет, меня мужики с самого начала приучили говорить на простонародном.И так -ближе к делу: капканы самодельные и просты до безобразия. Крепятся с помощью троса ф10-12мм и длинной 5-10м. Место установки, привязываеш к дереву, и чтобы рядом были кусты орешника, ирги, бузины или боярышника. Если зверь попал, надо его заганять, запутать, а кусты смягчают рывки. Ну, а дальше - дело техники.

А схемку капкана можно набросать?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Присоеденяюсь к вопросу, можно в личку, и по лосям если есть чего поделись, стрёмненько с ружьём стало в наших местах, зажали в глухую......
 

Игорь 69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
60
Баллы
18
Доброго здоровья! Подобные вопросы будем решать только в личке. С уважением Игорь.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ну и был на сасидке три раза ( зверя много ) , первый раз сидел на овсе , но помешали деревенские алкаши в самый неподходящий момент тормознулись на краю поля по-делам и кабанчик не вышел , прошёл за спиной по- кустам и тю тю ... Второй раз поехал на отаву , видел двух коз с козлятами , ну и на другом поле нашёл козла , подошёл по катушкам (руломам) на метров 70-т и смазал , пуля прошла под передними ногами вспоров землю ) Козёл подпрыгнул как ошпаренный , залетел в кусты и облаял (обложил) меня ))) Третья охота была была такая - в 9:00 приехал на пшеницу , съел яблоко ) , собрал ружьё и тронул к вышке ... Значит иду никого не трогаю , как вдруг справа от себя замечаю хрюнделя , каторый тока что вылез на поле , время 9:30 ... А я пошёл к вышке посреди поля , как увидел сразу замер ... Стою целю через колиматор , адреналин кипит , расстояние метров 50+- , думаю мож свиноматка ? Слушаю , вроде вокруг тихо , значит кабан , а он сцуко тем временем почавкивая и принюхиваясь зигзагами от меня упиздил на на метров 150 и замер ... Ну думая пиздец бля , пока думал свиноматка или нет остался с ху...м . Как вдруг где-то далеко кто то выстрелил , хрюндель башку задрал и через секунд 15-ть лёгкой рысцой ломонул обратно к лесу . Не добегая метров 15-20 до леса тормознулся , я хотел его уже стрелять , как он развернулся в мою сторону и стал полубоком , ну и я его с метров 80-90 монолитом ибанул ... При попадании слышен характерный звук - дыц ! Кто стрелял - тот знает какой . После выстрела хрюндель пошёл , но не так - тяжело ... Звоню руководителю - давай собак иначе не найдём !!! Ну , приехали пацаны с собаками и через бде минуты долгожданное вау , вау ) Ну а дальше как всегда ) Тянули , шкуряли , жарили яйца с печёнкой , ну и напились (особенно я) .
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Пизнец, это жесть, не видел подобного и представить не мог....
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Действительно , наверно бешеный , а мож просто сдвиг по фазе ...
 

maks-klin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
34
Баллы
0
Я хренею с этого видео.... Просто жесть!
 
Сверху