• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

охота на кубанских болотах

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
я из брюховецкой.в нашем районе воды вроде бы и много но толку маловато.там где раньше можно было спокойно подвохиться теперь стоят запретные таблички частников.не знаю хорошо это или плохо но я частенько их игнорирую и продолжаю шнырять по дну.выбору мало. а что еще остается делать,может через пару-тройку лет и черное море частник выкупит....как братья-подвохи смотрят на эту проблему :diablo:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
По закону частный водоем может располагаться только на частной земле. Он должен быть искусственного происхождения. Все природные водоемы не могут быть частной собственностью, только взятые в аренду. На водоеме взятом в аренду, и не оформленном как маточник, рыбная ловля на один крючек разрешена. Но этого никому не докажешь, т.к. арендаторы проплачивают администрации. А там сам понимаешь - против ветра писать... Вот и приходится темными ночами, да с превеликой осторожностью..., на свой страх и риск.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
это повсеместно происходит, в основном все игнорируют, правда в средней полосе рек много, которые в часное владение не могут попасть, у вас Кубань вообще никогда не светлеет, а стоячие водоемы скупают, охоттесь пока проблемы не возникнут- а потом уж какие то решения принимать....
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
во все времена-закон :у кого бабла больше тот и прав!но и мы не шиком лыты! кормлю семью:mosking:тещеньку:diablo:друзей:drinks: амурами сазанами по 6-8 кг.башка. все довольны кроме хозяина водоема.только это порой как-то не радует т.к. чувствуешь себя не подвохом а бойщиком скота на мясокомбинате. иногда вырываюсь на"большую" воду и глотаю адреналин но не часто получается! вот так и живем .
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
все довольны кроме хозяина водоема.только это порой как-то не радует т.к. чувствуешь себя не подвохом а бойщиком скота на мясокомбинате.


А хозяин догадывается?????:shok:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я у вас на лиманах охотился, не впечатлило, уж очень пахучая вода, поэтому или море, или на донки в Кубани))
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
во все времена-закон :у кого бабла больше тот и прав!но и мы не шиком лыты! кормлю семью:mosking:тещеньку:diablo:друзей:drinks: амурами сазанами по 6-8 кг.башка. все довольны кроме хозяина водоема.только это порой как-то не радует т.к. чувствуешь себя не подвохом а бойщиком скота на мясокомбинате. иногда вырываюсь на"большую" воду и глотаю адреналин но не часто получается! вот так и живем .
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
одному из хозяев водоема я передаю своеобразный привет: то палку воткну посреди пруда в виде флага то на запретную табличку (а она далеко от берега) что-нибудь повешу. так что он скорее всего догадывается что тут либо русалки завелись либо подвох-хулиган! а вода действительно у нас попахивает. но это не помешало мне полмесяца назад тюкнуть толстолоба на почти 15кг! на лимане. сейчас там неплохой прозрак. кстати наш брюховецкий лиман тоже в аренде! думая об этом очень хочется покричать нецензурою!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Поймает же... Не оставляй ты ему всяких посланий. А вычислить тебя с берега просто, если ждать...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Потихоньку без шума все пребирают к рукам, реки тоже не забывают, закон то позволяет, уже были конфликты. Рыбопромысловые участки как грибы после дождя, причем берег тоже включаеться в участок , плюс закон о водоохранной зоне и все ! Вас тут не ждали плывите дальше........
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Во как. Как в песне:
- мимо тещеного дома.....
Ну дальше знаете)))))))
Если с тещей понятно, то тут зачем?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Вы б там други опятьже не нарывались бы, а то мож проще как то по доброму познакомиться, водки вместе попить да и охотиться без фанатизма и без опаски бабаха? и аккуратнее, лиманы большие, но в них не только гадюки, по ним еще и катера носятся..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
С такими водку пить безполезно, да и вредно с такими. лучше подальше держаться. По тиху нырнул, по тиху от туда ушел. Не нада светится. Что вы яблоки в детстве в саду не таскали? Если по тиху хрен кто заметит, а если преломаеш там все, агрызков набросаеш - будут ждать.
 
Последнее редактирование:

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
шефу албанской разведки.срочно.секретно. ваша деректива о секретности операции на объекте ИЧП принята к руководству.будем действовать по унов утвержденному плану! начинацию операю в установленное время согласно полученой шифровки.действительный подводный тайный агент кутузыч.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Ждем результатов,желательно с фотоподтверждением :drinks::biggrin:
 

maksipodvoh

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
54
Баллы
0
Собратья!!! Кто на каких водоемах Краснодарского края плавает и какие от этого впечатления???
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Собратья!!! Кто на каких водоемах Краснодарского края плавает и какие от этого впечатления???
Ну просто не могу ине откликнуться,поскольку сам эту тему задал на сайте! Спрашивать сейчас об успехах в ПО думаю,каждый подвох одтвердит,чуточку неуместно всвязи с погодными условиями.Не в курсе про моря наши-Черное и Азовское,но на пресных водоемах пока делать нечего! Я проныриваюсь помаленьку то тут,то там,но только для пром очения жабр,понимая,что рыба на глубине,над которой слой льда.Желание добыть ее дикое,но,увы,несвоевременное!Как только сойдет лед-увеличится и колличество сообщений на "абырвалг.нет "об успехах Кубанских подвохов!До КОНЦА СВЕТА почти два года,так что успеем еще понырять и поделиться успехами!!!!!!! :drinks:
 

maksipodvoh

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
54
Баллы
0
Кто знает перспективные места в районе Краснодара??
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Немного внесу ясность:sad:все эти водоемы которые теперь арендованы.местные унечтожили сетями и электро удочками.И несколько лет к ним никто неподходил.А когда люди развели в них рыбу,и стали зарабатывать на этом,вернулась эта отморазь и стала права качать.
Неподолеку с СТ,ПАВЛОВСКАЯ живут у меня Дед с Бабкой ,приезжаю туда каждый год и все это вижу.Там нет культуры рыболовства.Там всем похуй что будед дальше,берут бредни и продерают балки или запруды,лижбы выдрать все ,продать и пропить.я там знаю еденици настоящих рыбаков:drinks:Хорошо что есть люди которые востонавливают рыбный запас на кубанских болотах:diablo:
 

petrvich50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
309
Баллы
0
вернулась эта отморазь и стала права качать.
Неподолеку с СТ,ПАВЛОВСКАЯ Там нет культуры рыболовства.Там всем похуй что будед дальше,берут бредни и продерают балки или запруды,лижбы выдрать все ,продать и пропить.:diablo:
........в шоке.....но похоже на правду. Слыхал море сейчас - изумруд. Кто, чего наохотил, поделитесь. самомумпока недосуг:diablo:
 
Сверху