• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на луговую и боровую в средней полосе

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Друзья, будучи еще пока слабым охотником, прошу совета.
Суть в том, что после отпуска в Карелии и на Псковщине(там-то по перу все было неплохо), хотел поохотиться на коростеля и перепела с куропаткой в родных, средне-русских, пенатах.

Но толком так и не понял, где можно побродить с ружьем и жужей за пустушковыми и им подобным. Также не совсем ясно, как это рагламентируется. Взять, допустим, дельту Оки - в районе тех-же Слемских Борков имеются замечательные луга и поля. Да и птицы там (пока еще) в достатке. Но егерь продает лицензии строго на утку (лысуху и т.д.) и на гуся. Не совсем ясно, пастушковые не интересуют Минсельхоз или как?

В сети, толком, также нет нормальной информации по охоту на луговую (имею в виду именно регламент).

Короче, какие районы МО (на будущее, разумеется) можете посоветовать, порекомендовать для охоты

Спасибо заранее!
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Хороший егерь свои угодья знает - у него и надо спросить(если он адекватный)).У нас, в Ростовской обл.,путевку дают на перепела,голубя и куропатку с середины августа примерно, но в разных областях сроки разнятся....так что хошь- нехошь, а у егеря надо все узнавать:drinks:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Так вот получается, что егеря не везде хорошие))). Сезон охоты на луг-бор в наших краях начинается с конца июля. а вот где путевку купить - вопрос. Нет, есть конечно конторы, торгующие: "1500 рублей за два дня и т.д., услуги егеря". Мне это неинтересно. я хочу купить сезонку и по выходным прогуливаться:hunter:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Так в ОхотОбщество обратись городское или областное,там тебе все и раскажут:pardon:
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Друзья, будучи еще пока слабым охотником, прошу совета.
Суть в том, что после отпуска в Карелии и на Псковщине(там-то по перу все было неплохо), хотел поохотиться на коростеля и перепела с куропаткой в родных, средне-русских, пенатах.

Но толком так и не понял, где можно побродить с ружьем и жужей за пустушковыми и им подобным. Также не совсем ясно, как это рагламентируется. Взять, допустим, дельту Оки - в районе тех-же Слемских Борков имеются замечательные луга и поля. Да и птицы там (пока еще) в достатке. Но егерь продает лицензии строго на утку (лысуху и т.д.) и на гуся. Не совсем ясно, пастушковые не интересуют Минсельхоз или как?

В сети, толком, также нет нормальной информации по охоту на луговую (имею в виду именно регламент).

Короче, какие районы МО (на будущее, разумеется) можете посоветовать, порекомендовать для охоты

Спасибо заранее!
Я только сегодня из Карелии приехал
Очень понравилось
 

Вложения

Frukti

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
188
Баллы
33

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сдэком? Или если вы/знакомые в Москву поедете, то можно было бы передать)
Я так понимаю птицы такие далеко от Москвы водятся
Шли контакты, в мордер поеду, закину.
 
Сверху