• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

охота на медведя

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
vitek71
ВЕПРЬ - это кабан , я правильно понемаю ? Просвети .
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
vitek71
ВЕПРЬ - это кабан , я правильно понемаю ? Просвети .
Да это настоящий и матёрый кабан-секач.
Прострелить его,особенно в гон НАГЛУШНЯК очень сложно,потому что КАЛКАН-панцирь довольно толстый как шит-броня и животное это очень аргессивное.
Медведя прострелить очень просто,т.к у него кожа тонюсенькая и в жире,если таковой присутствует ПУЛЯ,особенно нарезная(больше 10гр) не застревает.Но животное это очень живучее и если бить его в упор или на дистанции,то надо постараться перебить кости позвоночника,попасть на небольших дистанциях в голову или пробить грудь в районе сердца.Убойный выстрел считается под лопатку,но как правило медведь ложится от такого попадания не сразу и если стрелять в это место,то если сразу не лёг,то надо часа два подождать,чтоб животное истекло кровью и потом ОЬЯЗАТЕЛЬНО с собаками найти-добрать по кровяному следу.
Только идти нельзя без собак одному(по т.б идут двое или трое,чтоб успеть сбить выстрелом с человека косолапого или вовремя на атаку среагировать)подходить к подранку,т.к раненное или преследуемое животное делает как заяц круговые петли со сложными скидками и ложиться в засаду или сбоку на следу (если рельеф позволяет)или как правило нападает со спины.
Так что Т.Б самое главное при такой охоте,а если рабочих собак или грамотных компаньенов нету,то тут лучше НАХ такой добор.Быть героем конечно хорошо,но ОЧКО то не железное и кто не имеет страха тот рано или поздно будет награжден самим собой ПОСМЕРТНО орденом СУТУЛОВА.
Я на такой орден пока не готов,поэтому несколько раз просто бросали при сильной опасности такой добор.НУ ЕГО В ПЕЧЕНКУ.Нового лучше попозже уконтрапопить.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ловля на живца,ёпт))))))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я на своём малом веку кабанов пострелял ... Самый большой где то 350 кг:pardon: , вроде фотку выставлял :scratch_one-s_head:, а медведей в наших краях нету , а так бы практиковал .
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
вальнули пятачка за 300 он прилег, добили. обдирали два попадания. одна 5,45 в калкане сидела под шкурой, вторая пробила стегно и чиркнула по пузу только шерсть разошлась. после этого стал замечать как только свинью е..ную по жопе зацепиш сразу ложится. а насчет боевых 7,62 коротких сравнительная балистика раневого канала хорошо описана в книге "оружие пехоты 1997г." на сахалине один рыбинспектор в темноте спрыгнул с моста на "браконьера" а у нее на том берегу еще два медвежонка, напарник вовремя включил фонарик, магазин из ТТ в голову в упор нииичо не срикошетило.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Это откуда фотки?
Вот на этом форуме http://www.atvclub.ru/ (он сейчас не работает) есть тема "дикая природа".Там выкладывали все фото, только потом попросили удалить.Там реально только куски остались.И ссылка была на то где и как все происходило.Только все потерли от детей.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Я ... там был, всё знаю, были все фото, потом сам из компа удалил. В моих же местах знакомые моих же знакомых и т.д. непонятно кто в интернет выкинул, там круг ограничен был и фотка именно эта с МЧСовского фотика. Там самая это обглоданные кости ног и чуть выше.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Я ... там был, всё знаю, были все фото, потом сам из компа удалил. В моих же местах знакомые моих же знакомых и т.д. непонятно кто в интернет выкинул, там круг ограничен был и фотка именно эта с МЧСовского фотика. Там самая это обглоданные кости ног и чуть выше.
Да так и было.
Вот нашел.
2009 год. Медведь-людоед задрал человека в районе Хандыги. ВНИМАНИЕ. ЖЕСТЬ. ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
http://nera.localnet.su/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=65
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
За мной как то шёл мишка. Машина на ручье провалилась и я пешком из леса выходил. Ещё решил дорогу срезать лесом и в ветровал забрался. Хотел вернуться, но передумал. Как выяснилось не зря.Медведь по ветровалу , почему то не пошёл.Это я уже на следущий день, когда машину вытаскивать приехали увидел по следу. Я вобще впечатлительный, так мне до сих пор страшно.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Так на Хандыге или на Аляске?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
ахренеть! тут в пору обасраться и деру давать а он стоит как ни в чем небывало))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
может потому и не бежит. что знает. как побежит - медведь бросится..хотя выдержать наверняка оооочень сложно..
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Пошел мужик в лес пописать , увидел медведя заодно и покакал ....
 
Сверху