• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на волка

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Вот парни тока приехали с Карелии, на фотке Жека. Сам не поехал, не хотел глатать слюни,,, но теперь глатаю здесь:biggrin:)))
В зимний периуд эта охота довольно проста-халявна, догоняешь на мощьном снегоходе и усё волк твой.
Еже ли это Буран то торопишь 20-30минут потом волк устаёт и всё он твой)))
Сам не брал так как нарезного нет ещё пока, но в процессе учавствовал, курю бамбук пока:biggrin:)))
Но есьть и другие методы кторые по сложнее, например с флажками...
мож кто знаком? поделитесь :drinks:
 

Вложения

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Ни у кого нет ощущения, что снегоход в охоте типа ребризера на рыбалке?
Хотя о чем я на сайте браконьеров? :))))
Ну не спортивно, неправильно это!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
выдержку зачитать вам из охотминимума?
волка разрешается добывать с применением моторной техники, и вообще любыми способами во время любого законного нахождения в охотугодиях
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Спасибо, не надо.
Я допускаю существование охотминимума и путина. Оба эти явления глубоко порочны.
Это моё мнение.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
на этом ресурсе мало кто разделяет ваши взгляды на первый пункт. на второй конечно многие согласятя
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
конечно нет, многие любят природу, давайте просто не будем тематическую ветку флеймить..
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
И не всё так особо просто, в больших случаях волк сразу сварачивает в густой лес и если ты успел попасть на полном ходу снегохода, когда всё тресётся и ветер то:pardon:))))
Но было и так, что волк останавливается и смотрит в твою сторону, за метров 70-100 останавливаешся, выходишь на позицыю а он в этот момент бежит на тебя, ну и что будет если ты не попадёшь??? какое нах тут спортивно???)))))))) там адреналину полные трусы)))) благо хорошё что стрелять умеем)))
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
:scratch_one-s_head:много щас волка-то?... дааа..ЭВОЛЮЦИЯ (мать её)..раньше на лошадях охотились..щас на "буранах":sorry: зверушек "тропят":pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ни у кого нет ощущения, что снегоход в охоте типа ребризера на рыбалке?
Хотя о чем я на сайте браконьеров? :))))
Ну не спортивно, неправильно это!
В Карелии ,а тем более на северах... снежики как "лыжи" ,без них никуда ,особенно когда снег "пухляк" по шею:pardon:
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Несколько лет назад занесло меня инструктором в "Детский Экологический Лагерь", в заповеднике. Лето, жара, стоянка я и заснул на лавке у потухшего костра на стоянке.
Проснулся от детского крика "Волк!". Вскочил, и вижу тень зверя прямо у меня под ногами. Инстинкты сработали существенно раньше мозга. Упал сверху, руку через шею ему на хребет, придавил мелкого.
А потом окончательно проснулся :) - шавку приблудную из деревни "скрутил"
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
попробуйте взять волка ребят, я неделю на приваде караулил, и по следам видел что ходят. иодежку в хвойняке вываривал и сидел по 7 часов... никуя, зверь умный.. а по поводу спортивно- не спортивно- у нас за волка лицуху на лося дают.... наверное не просто так. а этой осенью эпидемия бешенства была, в районе 19 человек пострадало два случая летальных...
у меня удачных охот на этого зверя не было. нет ни опыта. ни стажа, но надеюсь восполнить веже этот пробел... я из тех. что жалости к зверю не испытывает, к худу или к добру- не знаю.
но мнение любителей природы уважаю, главное чтобы они сами себе не лукавили
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
:scratch_one-s_head:много щас волка-то?...
не знаю как где,, но видел своими глазами два года назад в Астраханской области, время 5 утра, ехал по полям по ельменям как дорогу перебегает стадо лошадей а за ними стая волков 6 толи 7 штук, такого колличества сразу я не где ещё не видел)))
Так что граждане отдыхающие подвохи дикарём на островах больших и прочих мест стоянки лагеря будте бдительны)))
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Нехрен их (волков) жалеть. За ночь одна семья волков(4 шт.) зарезала более ста оленей. Был снег с настом, наст держал волка,а копытные проваливались,повреждали ноги над копытом.Короче волки не успокоились,пока всех не убили.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
это есть у них, особо зимой, не только на пропитание режут
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
этой осенью в Тверской области, у друга собака пошла по волчьему следу и не вернулась, жалко лаечку тока в работе начала себя показывать и напоролась..совсем не зная что там за зверь...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да, собакена жалко, волки и в деревни зимой за собаками приходят
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А волков едят? В чем смысл охоты? Спрашиваю ради интереса))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
просто летом они редко больше чем парой ходят Володь, а чаще по одному... у нас в начале девянностых фермеры новоиспеченные бычков на вольный выпас ставили, так волчица их без штанов за пару недель оставила.. правда сами виноваты... охотнички блин, за огненной жидкостью ( брянская область)
 
Сверху