• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота подводная сплавом, есть ли смысл???

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Я как-то больше привык (и люблю) сначала подниматься вверх насколько хватает сил, а потом сплавляться вниз по этому-же участку. Разумеется, и поднимаюсь и спускаюсь "кругами" и "зигзагами". Пока поднимаешься, успеваешь заметить, где потом сплавляясь "будем посмотреть". Хотя - всё относительно, и на сильной текухе моя тактика не работает.
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
На некоторых особо хитрых рыб охотиться сплавом гораздо эффективней...
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Мы сплавом охотимся очень часто,практически половина охот-сплав.Очень часто стреляю хорошую рыбу именно когда "летишь"над дном и тут высвечивается такой чёткий большой силуэт рядом например с брёвнами-вот это эмоции!Причём видно что рыба тебя нисколько не ожидала)).
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Сплав дело хорошее))), только когда водичка теплая!))
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Как то по ситуации с напарником и определяется сспособ сплв или п отдаем и сплав. Один когда , иду поизученному миаршруту.
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Сплав конечно хорошо, но если один и новое место, лето, и трава по шею, то 5-10 км сплав от машины, редкостное удовольствие, тут свою жопу бы доставить, не то что груза да рыбу, если есть. На в меру быстрых речках только вверх зигзагами, ставлю маяк в месте входа, потом сплав до маяка.
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Сплав прельщает лично меня встречей с трофейным жерехом! Взять его другим способом удаётся редко...
Сплав привлекает тем, что шумишь мало, дыхалка больше.
Но бл-дские сеточники, отвлекает сильно, много думаешь чтоб не влететь, так бы расслабился и получал удовольствие.
А то только в воду залез пару сеток встретил и уже в постоянной напряге.:diablo:
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
очень хочу пожать руку человеку который по средине оки на пятаке глубины пройдет вверх два километра по дну на ластах отдыхая на поверхности ))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
очень хочу пожать руку человеку который по средине оки на пятаке глубины пройдет вверх два километра по дну на ластах отдыхая на поверхности ))
Ну хз, смотря по какому участку....надо конечно попробовать...думаю в принципе реально, часов за 8...но то что у@бешься не отрицаю....
Да и нырками как раз проще в большинстве случаев по низу дует слабее
Другой вопрос нахуа?:scratch_one-s_head:
 

kyzmi4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
101
Баллы
28
всего два раза видел сома, в нашей не большой реке, именно когда возвращался к месту захода, сплавом. видимо создаю много шума, когда иду против течения.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Дневная охота только сплавом. Захватываешь рыбу врасплох,стрельба навскидку. Не устаешь. Удовольствие от меткой стрельбы,да еще и рыба в качестве бонуса . Ночью лучше против течения.
 
Сверху