• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота в Вьетнаме!

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Уважаемые коллеги подскажите собрался ехать в Вьетнам! Посмотрел фото залив с камнями каменные гряды под водой волнолом рыбачьи лодки метров 400 ловят рыбу. Загорелся взять ружье пневмат!
Вопросы
1 разрешена ли охота и правила
2 кто то с форума охотиолся
3 провоз пневмата в багаже
4 что стрелять и как
5 что с рыбой делать кроме ресторан
бытовые вопросы....
если есть желание ехать вместе то же очень буду рад я еду 6 марта на 2 недели!
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Если данная тема есть уважаемый модератор прошу снести в сооответ тему
 

Villain

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
449
Баллы
63
А ты куда едешь? Вьетнам большой
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
завтра напишу не помню....... пипец точно не нангчанг х выговоришь
 

ALEKS 33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
239
Баллы
43
Были в Нячанге пару лет назад в январе ....... из снаряги брали все самое легкое , ну типа как в Египет для сноркелинга.
Когда собирались, прошла инфа, что ввозить оружие НЕЛЬЗЯ !!!.... никакое !!!
Особо разбираться не стали и оружие не брали, т.к. основной целью поездки была не охота.
Ныряли пару раз в их южно-китайское море в районе Южных островов....... так себе ,прямо скажем :pardon:
Камни, кораллы , змеи, ежи ( в огромном количестве) и мелкая рыбешка...... В общем все,как в том же Египте, только прозрак был 2-3 метра из-за чего постоянно рискуешь упасть или на ежа или на змею,а над головой постоянно носятся лодки......:shok:
Еще пару раз опускались в пресную воду..... на водопадах
Рыбешка тоже была..... но не трофейная совсем...... типа наших голавлей
Вот как-то так....... :sorry: Может конечно не там и не в то время мы были..... но повторюсь - охота не была целью .......
Фирму местную, которая предлагает ПО нашли - но как-то сразу их услуги не понравились..... ни по цене ни по сути дела.....
Недалеко от Фантьета есть рыбацкая деревня Муйне ..... Попробуй посмотреть там - может есть какие предложения :hi:
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
В Фантьете охотится не получится. Потому что волна! Потому что:
-береговоое течение
-сильный скальник в прибое
-Там где спокойно все в сетях краболовках креветосетках и прочих вьетнамцах.
Я искал там место для охоты 4-е дня в итоге плюнул на отель и оплаченный номер и мы с женой рванули на Фукуок.
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Это в районе Фантьета


Это Фукуок


Это после охоты


Это результат охоты


С пневматом там делать нефига

Вся береговая зона, где нет отелей выглядит примерно так

 
Последнее редактирование:

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
В Фантьете охотится не получится. Потому что волна! Потому что:
-береговоое течение
-сильный скальник в прибое
-Там где спокойно все в сетях краболовках креветосетках и прочих вьетнамцах.


меня как раз привлекают именно эти условия... конечно охотиться правда не реально, потренироваться и получить адреналин от экстрима очень даже!!! для тех кто сочтет дневную забаву "детской" полезайте туда ночью...если захочешь проверить с тобой ли удача, можешь погасить фонарь, что в основном я и делаю. (ружьё на такое рандеву лучше не брать... легко можно потерять его, да и руки должны быть свободные, чтобы не расплющило в прибое о скальник...все конечно зависит от уровня прибоя и видимости под водой...но если попробовал не сможешь не вернуться и не сделать это еще раз)
и еще, как возить оружие, совсем не новость, особенно если не можешь с ним расстаться... пневмат конечно разбирать на составные части не имеет смысла... а вот длинный арбалет (конечно не деревянный, а трубчатый) легко разбирается на рукоятку и держатель... остается труба...которую можно и в ручную кладь приспособить замотав обёрточным материалом ...так поступаю минуя таможню всяких стран с запретом...
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
я ошибся чуть поселок Муйне! отель кэнарис рессорт это почти что у мыса справа....
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
а ночью с фонарем гадов реально в питомзу насобирать?
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
я ошибся чуть поселок Муйне! отель кэнарис рессорт это почти что у мыса справа....
ХЗ! Но там где мыс - там на кайтах гоняют. Муйне это сплошная кайтшкола
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
в другую в противоположную сторону где камнный мыс и рыбаки
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
где куча лодок
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
В Фантьете охотится не получится. Потому что волна! Потому что:
-береговоое течение
-сильный скальник в прибое
-Там где спокойно все в сетях краболовках креветосетках и прочих вьетнамцах.


меня как раз привлекают именно эти условия... конечно охотиться правда не реально, потренироваться и получить адреналин от экстрима очень даже!!! для тех кто сочтет дневную забаву "детской" полезайте туда ночью...если захочешь проверить с тобой ли удача, можешь погасить фонарь, что в основном я и делаю. (ружьё на такое рандеву лучше не брать... легко можно потерять его, да и руки должны быть свободные, чтобы не расплющило в прибое о скальник...все конечно зависит от уровня прибоя и видимости под водой...но если попробовал не сможешь не вернуться и не сделать это еще раз)
и еще, как возить оружие, совсем не новость, особенно если не можешь с ним расстаться... пневмат конечно разбирать на составные части не имеет смысла... а вот длинный арбалет (конечно не деревянный, а трубчатый) легко разбирается на рукоятку и держатель... остается труба...которую можно и в ручную кладь приспособить замотав обёрточным материалом ...так поступаю минуя таможню всяких стран с запретом...
Такой вариант (с ночным прибоем) это для Фантьета непрокатит. Вернуться не получится скорее всего. Там волна 2 метра и полоса прибоя километра 2-3 и видимость как на Волге в районе Дубна-Кимры в период активного сброса воды из водохранилища.
 
Последнее редактирование:

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
не далеко от рыбацкой деревни на половину горизонтальной полоски влево
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Какая х.. разница?! Негде там нырять и плавать на матрасе тоже негде. Все время! И днем и ночью рев океана и шум ветра. Очень красивый берег и красивые волны. СТИХИЯ! но для ПО там делать нех. И тем более с пневматом.
Ща видео выложу
 
Сверху