• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
китай как всегда отстой! уже три матраса порвали в хлам:)

поехал на "птичку" и купил чешский резиновый бежевый, продавец сказал что чехи делают для НАТО, пи...дит наверно:)

доволен просто пипец, с виду производит впечатление очень прочного изделия:) причем удобный и на двоих хватает вполне:)

вроде еще ww09 толкнул Касперу такой же.
Я такой тоже брал, огромный минус, это то, что в минусовую погоду отморозишь все.. Резина очень хорошо холод от земли к телу подводит, опять пенку надо класть...
А самонадувающиеся они как пенка - теплые + очень комфортные.
Конечно все, что тоньше 5см уже для экстримальных походов... Дабы меньше тощить...

Но я зарекся, как ща дорву остальные 3 матраца китайских, больше ничего надувного (как китай) не куплю.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Как и обещал еще пару фот палаток...
Здесь еще старые фото мы с дядькой на речке, с печкой и пенками, сейчас уже пользую инфрокрасный керосиновый обогреватель и раскладушку (китай мать его так, сломался под моим весом, купил военную американскую с сайта cabelas.com) с надувающимися ковриками...






ПиС
+ еще одна фотка нашей кухни, заказывал тоже на cabelas.com, и реально был удивлён! Все с доставкой обошлось в 6000р!!! В России и близко такое не купишь! Размер правда в упаковке как ЖК-телевизор 37". Но комфорт от приготовления на природе огромный!!!

 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Так московская банда,колитесь кто видал и почём?
Да именно такой!


Я покупал на птичьем рынке 14км МКАДа.
Покупал 130х190 или около того вроде за 4000р,хотя могу ошибаться, давно было. Там разные размеры!

А самонадувные мне не нравятся, место много занимают в сложенном виде, да и скрутить их еще постараться нужно. А надувной включаешь в насос с обратной тягой и куришь :)
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
У меня шатер вот такой



проверен астраханскими ветрами! выдержал достойно!
Покупал за 6000р по интеренету заказывал, не помню уже где

а людей может поместиться вот столько


описание тут http://www.lodki-palatki.ru/product.php?productId=139&groupId=9
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вот фотка в сравнивается стандартная пенка и само надувающийся коврик Therm-A-Rest ProLite+regular, Толщина: 3.8 см, Вес: 680 г
Это довольно комфортный коврик,есть ещё меньше и компактнее...



Для меня возить с собой надувной матрас всё равно что старую бабушкину кровать!:pardon:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
перепробывал много примусов, всё отстой...
купил турецкий под наши баллоны и бед не знаю

газ на каждом углу по 100р за 12литров газа

вот так работает


посмотреть можно тут http://www.activera.ru/shop/CID_38.html
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Для меня возить с собой надувной матрас всё равно что старую бабушкину кровать!:pardon:
просто из матраса нужно насосом воздух выкачивать, тогда от будет места занимать очень мало!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
только на этих горелках вроде и у меня и у всех пьезоподжиг сгорел?))
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Да он загибается моментально, так что можно покупать без поджига
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Кстати продам палатку вот такую


причина: купил, два раза использовал и понял что слишком большая для нас.

по цене договоримся

описание тут http://www.normal.ru/katalog/the24.html
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
сколько кибитка стоит?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ложка дегтя.брал эти матрасы лет не соврать 5 назад. все окей( кроме веса) и вот прошлым летом началось. надул спатенки с утра на земле. ну есно первая мысль прокол - бывает. дома быринко надул в ванну и под душ-нет дырочки. не понял а че сдуваеться. опять поддув до максимума мыло в руки . млять весь облазил нет дырки - мистика! надутым оставил на ночь сосок проверил. с утра еклмн!!!!! короче млять чудеса-явно дырок нет а стравливает. хоть клеем вес обмазывай. так пока в гараже и лежит. вот такая хрень однако. причем синьку китайскую без тюбика клея с собой ваще не беру. сто пудов травить будет. благо редко его пользую.интекс -говно
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Нашёл из старых фото...:)

 

Сергей40

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0
Вобщем братья,кину я реплику!Попробывал уже множество палаток,из опыта скажу _
1. Длительная стоянка- только с аллюминивыми дугами!!!Кемпингового типа желательно.Все эти зазывы Алексика и т.п. да,подешевле ,но скупой платит 3 раза (из опыта) Ща уже 3 год Нормал Бизон Альтернативы для себя не вижу!До этого последнее время юзал Алексику Минесота-ГАВНО!Швы внизу стали разъезжаться с первого раза.Ветер не держит -треснула дуга,при ветре хорошем (калмыкия) Ложиться на спальник под порывами,ощущения такое шо сверху хто та е...ся.Прошлой весной Алексика тунельного типа (спальники на 2 стороны) даж залезть в спальник не успели -сломана дуга(ветром ессено).Пипец!!!
2.Стоянка 1-3 дня любой китай быстрораскладывающийся.Лишь бы воду держал и ценник погуманний!
Все эт ИМХО!Для себя выбирает каждый сам.Но на 2-их, 4 местная палатка самый айс!
 

Сергей40

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0
Еще п...ну про Кухни- шатры! Тож ИМХО брать нужна со стальными толстостенными стойками.Кухни с наклонными сетчатыми боками при дожде считай по-колено в воде,Шатры а-ля "Метро" полосатые как матрасы- можно ток с доработкой к стойкам скотчем приматываем палки СРАЗУ!!они тама из фольги чтоли деланы.а так ничо ну и шторы канешна прикапывать однозначно ,а то рвет их ветром.
 

Сергей40

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0
Ща вот такая пока полет нормальный:drinks:
 

Вложения

Сергей40

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0
Сори мадеры по моему не в тему писанул,можна перенести иль удалить:blush:
 
Сверху