• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пахнут ноги? Что делать?

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Очень часто в нашей поседневной жизни мы встречаемся с проблемой вонючих ног. Эта беда бывает достаёт уже не только окружающих, но и самих себя. Что же делать? Как избавиться от навязчивого душмана? Как со спокойной душой ходить в гости, не боясь снять ботинки??!! Делимся тут советами :smile:

Я и начну. Перво наперво посмотрите на обувь в которой вы ходите, находитесь на работе, отдыхаете.
Методы борьбы:
1. Выкинуть всю протекающую обувь и желательно, заменить обувь из искуственных материалов на натуральные. Если необходимо носить резиновые сапоги, то одевать в них носки их хб, льна или шести.
2. Поменять носки. Выкинуть всю синтетику. Носки менять ежедневно.
3. Вымыть по возможности всю обувь, что то выстирать в стиральной машине (кроссовки, тапки). Тщательно просушить.
4. Купить в аптеке порошок для обработки обуви от запаха и обработать всю обувь. При необходимости, обрабатывать как указано в инструкции, обычно, семь дней подряд, раз в месяц.
5. Далее, приступить непосредственно к ногам.
Осмотрите их. Если ногти кривые, желтые, тусклые, с белым налетом, между пальчиков трещины, опрелости... прямой вам путь к врачу, лечить грибок. Если всё не так печально, на ваш взгляд, начинаем избавляться от запаха.
- Меняя каждый вечер содержимое, ставим ноги в тазик с завареной корой дуба или морской солью с содой или слабый растров уксуса.
- Пемзой трем мозоли
- После процедуры, высушиваем ноги, смазываем например лавандовым маслом или любым другим средством, по совету в аптеке
- Каждое утро моем ноги с мылом, тщательно вытираем, обрабатываем детской присыпкой или тальком или любым порошком, по совету аптекаря, и одеваем чистые сухие носки

Выше перечисленные действия помогли многим людям, правда случаи у них были не запущенные :drinks:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
В таких темах начинать отвечать можно со слов: "Вот у моей подруги такая же проблема"....:biggrin:

Насколько я понимаю, одной из возможных причин запаха является грибок. То есть сначала надо пролечить грибок. Как говорит моя подруга :mosking:, это помогает)))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Если случай не запущеный, очень хорошо помогает каждодневное хождение босиком по росе, проверено!
Ещё если начали вонять ноги очень хорошо помогает вот такой дезодорант для ног. Проверено!

"Део-контроль" устраняет причину возникновения запаха пота — бактерии. Эффективность действия дезодоранта сохраняется на срок до 7 дней и ее не снижают ни водные процедуры, ни физические нагрузки.
предотвращает запах пота на срок до 7 дней!
не имеет аналогов в России
эффективно уничтожает единственную причину возникновения запаха пота — бактерии
уникальная формула дезодоранта не вызывает раздражения кожи, не содержит спирта
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
При повышенном потовыделении в аптеке покупаем Формидрон-стоит копейки. Наносим на вымытые ноги, обычно достаточно 2-3х раз и будет вам счастье.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вопрос. Как убрать запах из сапог? Чем намазать, попшикать, натереть может??? постирал бы в стиралке но боюсь разваляться нафиг(((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вопрос. Как убрать запах из сапог? Чем намазать, попшикать, натереть может??? постирал бы в стиралке но боюсь разваляться нафиг(((
какие сапоги именно. кожа. резина и тд..
резиновые и кроссовки(синтетика) заливал перекисью водорода.. помогало..
со средством - фото которого я выложил - перекись не требуется.. убирает все..
немного в носки и немного в обувь насыпать..
 

kblcb

молчун
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
19
Баллы
0
Очень часто в нашей поседневной жизни мы встречаемся с проблемой вонючих ног. Эта беда бывает достаёт уже не только окружающих, но и самих себя. Что же делать? Как избавиться от навязчивого душмана? Как со спокойной душой ходить в гости, не боясь снять ботинки??!! Делимся тут советами

Я и начну. Перво наперво посмотрите на обувь в которой вы ходите, находитесь на работе, отдыхаете.
Методы борьбы:
1. Выкинуть всю протекающую обувь и желательно, заменить обувь из искуственных материалов на натуральные. Если необходимо носить резиновые сапоги, то одевать в них носки их хб, льна или шести.
2. Поменять носки. Выкинуть всю синтетику. Носки менять ежедневно.
3. Вымыть по возможности всю обувь, что то выстирать в стиральной машине (кроссовки, тапки). Тщательно просушить.
4. Купить в аптеке порошок для обработки обуви от запаха и обработать всю обувь. При необходимости, обрабатывать как указано в инструкции, обычно, семь дней подряд, раз в месяц.
5. Далее, приступить непосредственно к ногам.
Осмотрите их. Если ногти кривые, желтые, тусклые, с белым налетом, между пальчиков трещины, опрелости... прямой вам путь к врачу, лечить грибок. Если всё не так печально, на ваш взгляд, начинаем избавляться от запаха.
- Меняя каждый вечер содержимое, ставим ноги в тазик с завареной корой дуба или морской солью с содой или слабый растров уксуса.
- Пемзой трем мозоли
- После процедуры, высушиваем ноги, смазываем например лавандовым маслом или любым другим средством, по совету в аптеке
- Каждое утро моем ноги с мылом, тщательно вытираем, обрабатываем детской присыпкой или тальком или любым порошком, по совету аптекаря, и одеваем чистые сухие носки

Выше перечисленные действия помогли многим людям, правда случаи у них были не запущенные
А не согласен я, Екатерин, ни с Каутским, ни с Энгельсом, ни с интернет-рекомендациями по борьбе, относительно топика.

Ни в жизь не поменяю "синтетику" - холофайберы, флисы, синтепоны, гор-тексы и подобное на изделия из кожи, шерсти и х/б при качественном изготовлении.

Запах в данном случае - это, в основном, продукт жизнедеятельности бактерий и грибков и жизнедейльничают оне в органике, каковой и являюцца и кожа и х/б и шерсть. Ето - раз.

Так называемая "синтетика" сохнет в разЫ быстрее х/б и шерсти, а значит среда для размножения микроорганизмов менее благоприятна, чем органическая. Я уж не говорю о комфорте при таких раскладах. Ет- два.

Порошки и спреи для обработки обуви от запаха в большинстве своем содержат антибиотики и противогрибковые средства, применять их желательно только на обувь и только в кач. средства для хранения-консервации обуви. Постоянно грузить кожу и дыхалку, а, соответственно, и придавленные тяжелыми металлами и сосисками с Дошираком остатки иммунитета антибиотиками - ну, нафик, и так по утрам выдры-мутанты небритые в зеркале мерещацца:biggrin::biggrin:

Сам спасаюсь хозяйственным мылом два раза в день и обновлением гардероба.
 
Последнее редактирование:

kblcb

молчун
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
19
Баллы
0
А вообще, тема замешана:
есть проблема потливости ног, а есть проблема запаха.
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Тряпочка намоченая уксусом и оставленая в обуви до утра,полностью уничтожит и запах и бактерии.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я тоже пробовал это средство....Очень помогло...Главное сделать по инструкции...


И я тоже за искусственные материалы....Шерсть и кожа это вчерашний век!!!

А ещё я слышал что китаёзы в батинки зелёный чай засыпают,говорят очень помогает!!!:pardon:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Вопрос. Как убрать запах из сапог? Чем намазать, попшикать, натереть может??? постирал бы в стиралке но боюсь разваляться нафиг(((
берешь наполнитель для кошачьих туалетов(абсорбент) засыпаешь в носки и вставляешь в сапоги. сам не делал-слышал от людей.
от потения копыт: борная кислота в аптеке в ампулах таких здоровых.
или половинкой лимона опосля помывки ног протираем и не вытираем.
проверено на себе
 
Последнее редактирование:

kblcb

молчун
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
19
Баллы
0
Есть такая тема с чаем на Дальнем Востоке. В нем танин содержится - дубящее вещество, потливость снижает, аднака.
 

markianovich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
240
Баллы
0
Потливость ног-формидрон или теймурова паста.Повседневно использую присыпку для ног в носки и чаще меняю стельки.
Про запах из ботинок. тут как то у мну сложнее, в основном пахнут кроссовки, и убить этот запах до конца никак, стирание в стиралке и всяческие прибабахи не убирали запах совсем.Кроссовки синтетика, обувь из натур продуктов таким запахом не обладала:pardon: Хотя тут у каждого индивидуально новерн. зависит от "ядовитости" пота:scratch_one-s_head:
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Мне от потливости ног помогал Уротропин.
 

kblcb

молчун
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
19
Баллы
0
"Потливость ног-формидрон или теймурова паста.Повседневно использую присыпку для ног в носки и чаще меняю стельки.
Про запах из ботинок. тут как то у мну сложнее, в основном пахнут кроссовки, и убить этот запах до конца никак, стирание в стиралке и всяческие прибабахи не убирали запах совсем.Кроссовки синтетика, обувь из натур продуктов таким запахом не обладала Хотя тут у каждого индивидуально новерн. зависит от "ядовитости" пота"

от ядовитости оччень не качественной синтетики, пожалуй, тут уж нифига не поделаешь - в утиль такой кроссовок. ИМХО.

ПыСЫ не специалист я в неорганической химии и даж представить не могу, чего можно сделать с нейлоновыми волокнами, чтоб воняли, но сам сталкивался с дешевыми китайскими кроссовками и все принятые супротивкумариновые меры оказались несостоятельными. в сад.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Всем привет! Я сам не страдаю этими вещами , но возник вопрос прочитав выше изложенное, все эти средства снижают запах и потливость или лечат? Я так понял что просто снижают, а вылечить практически невозможно. И народ на них просто "подсаживается".
 
Сверху