• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Перевес багажа. решение проблем))

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Т.к. отпуск уже близок близок, начинаем по-тиху собирать чемоданы
а вещей-то собирается: 2 дайверские снаряги, подвошная и совсем немного пляжных
если удастся все-таки отхватить путевку в Тай, тариф на перевес будет конечно аховый

кто как решает такие проблемы?
может кто знает пути...или новые идеи
когда летали в Египет нырять всегда почти платили за перевес, но там хоть не так много вроде было
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Схема которая уже два раза прокатывала при вылете из Бангкока:

Ручную кладь там не взвешивают. Поэтому у меня небрежно на одном плече висел рюкзачек (кил 5-8). самая проблема если тащить груза, но они компактные, легко маскируются. По крайней поездке. груза были замотаны в обычные пакеты, маленькие такие кубики на тележке.. уже подразумевалось что у меня будет негабарит, который надо сдавать в другое место после взвешивания (по прошлому опыту).
взвесили и послали куда его сдавать, по пути притормозил и в кофр с негабаритным ружьем впихнул груза. которые не взвешивались, а лежали в отсеке для мелочи на тележке. если бы заметили, то просто выкинул бы их, дешевле бы вышло..
Ну и из приколов, при взвешивании кофр с ружьем одним концом остался лежать на тележке, получилось 14.5 кг. общий вес. хотя в номере перед выездом взвешивал было больше 20 :)))))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Лучше всего брать не чемодан дайверский ( у меня аквалунговский здоровый) так эта СУКА пустая весит 7 КГ!!!!! А обычный баул, пусть без колёс , но зато можно всегда впихнуть несколько лишних кг, это только в основной багаж, ну и с ручной кладью тоже можно "похулиганить"!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я лично брал регулятор в ручную кладь, когда был близок к перегрузу.
И полностью согласен с Юракеном, насчёт сумки обычной ... Реально экономит по весу.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
:lol::lol: В каждой шутке доля шутки...

а если грузовой пояс на себя надеть...? вообще не вешать...

ну пришел уже на просвечивание, ну поясок вот у меня такй...:lol: стильный...:lol: мода блин...:shok:

правда за шахидский смогут принять, груза пока все распилят в поисках тротила и самолет улетит...:sorry:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сейчас вот как раз упаковываю чумаданы... 2 комплекта дайверских полных, фотик с боксом, всякие крема-шампуни-мыльно-рыльные... Ну и одежда (пара футболок, шорты и тапки) В общем - дайверская снаряга в сумке потянула всего на 24 кило (хвала новой легкой люминиевой спинке), вторая сумка примерно под 10 кило... Вроде уложились по основному багажу в 40 кило на двоих. Ручная кладь, правда - еще кил на 10 тянет, но это не в счет...)))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
оценила очень баул обычный... например для хоккейной экипировки....легкий, весит всего грамм 700.... и влазит 2 комплекта снаряги!!!!!!

ну и конечно, самое тяжелое (подвеска, фонари, катушки, ЗИПы, первые ступени) и самое дорогое (компы, компасы, БТ) идет в ручную кладь...

а дальше все по сценарию, не взвешиваем ручную кладь, радуемся и машем


Кстати, если вдруг полетите transaero то могу поделиться бирочками "ручная кладь" тогда и показывать не надо и улыбаться на стойке регистрации...

а одежды обычно по минимуму, пару купальников, и то в чем лечу)))))
а еще всякая косметика... очень приноровилась в поездках вместо бутыльков, баночек и скляночек брать с собой все в твердом виде - кусочек шампуня грамм так на 30, кусочек мыла опять де такой же... и места не занимает и веса почти нет
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
по ручной клади - я вообще бирки на нее ни разу не вешал, так как не показываю при регистрации)))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
нас иногда просят показать при регистрации.... по этому тырим бирки периодически... иногда просто оставляем кого-нибудь с сумками и сами со спокойной душой идем к стойке...

в крайний раз когда летали, за перевес по 8евро с кг взяли с нас.... обидно....
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
а еще всякая косметика
кусочек шампуня грамм так на 30, кусочек мыла опять де такой же... и места не занимает и веса почти нет
... и красота на месте!!!

Вот это правильно...!


Вспоминаю глаза на таможне, такие были грустные, когда я им открыл бокс на крыше авто.... торчащие из кучи пакетов босоножки, тапки, какие-то майки, юбки... пузырьки, косметички, зонтики и прочую хрень...

я ему говорю, мол чего ты хочешь, со мной 3 женщины едет... Он сочувственно вздохнул, промолвил - понимаю... закрывай бокс...)))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
угу нам бирочка ручная кладь точно нужна, у нас подводный бокс для зеркалки вместе с пыхами 15 кило весит чтобы его даже не взвешивали...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Хз чего вы там возите с собой. Я летал на прошлой неделе на выходные на море, так у меня комплект снаряги охотничьей с грузами и арбалетом 90см + вещи носильные, включая БРИТВУ :) весило 21 кг. Единственный прикол это сумочка с грузами на транспортере среди огромных чемоданов, народ ржал, пока подвинуть не попытался.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Хз чего вы там возите с собой. Я летал на прошлой неделе на выходные на море, так у меня комплект снаряги охотничьей с грузами и арбалетом 90см + вещи носильные, включая БРИТВУ :) весило 21 кг.
а у нас 2 дайверских сумочки одна 19 одна 23 кг где-то+ охотничья снаряга (не взвешивали)+подводный бокс для зеркалки (15 кг)+хотя бы купальники и крем для загара :)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
:lol::lol: В каждой шутке доля шутки...

а если грузовой пояс на себя надеть...? вообще не вешать...

ну пришел уже на просвечивание, ну поясок вот у меня такй...:lol: стильный...:lol: мода блин...:shok:

правда за шахидский смогут принять, груза пока все распилят в поисках тротила и самолет улетит...:sorry:
И честно оставишь на просвечивании! :sad:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Хз чего вы там возите с собой.
чего возим???

ласты, боты, костюм (зимой 2шт, раньше еще возила лайкру (пока не потеряла ее)), подвеска (стропа и спинка) + крыло + карманы + адаптер (либо просто жилет), маска 2шт, перчатки, регулятор (иногда и 2шт), компас, комп, (берем еще иногда БТ), фонарик 2шт, ЗИПы (заглушки, резинки, клеи, силикон, ключи, и т.д. и т.п.), анализатор на СО, буй, планшет (доска), шейкер

это тока оборудование которое я беру с собой.... плюс вещи 3-4штуки...))))

вот тебе и перевес
 
Сверху