• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Переходная планка иж 27 своими руками

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Предлагаю в разработку переходную планку для иж 27(под крепление коллиматора).Пока только на бумаге,буду ждать откликов,замечаний,всплывших подводных камней.Итак:материал деталей А , Б-медь(из эл.шины).Материал С-стальная пластина с толщиной соответствующей высоте вент.отверстий прицельной планки.Деталь А-посадочное место прицела с отверстиями(а)для крепления к детали Б.Деталь Б-посадочное место на прицельную планку.Через отверстия(а)крепим А на Б потайными болтами(потом болты расклёпываем или опаиваем).Ставим конструкцию на планку,в вент отверстия загоняем пластину С и через отверстия д,д1 затягиваем всю конструкцию на руже болтами.Думаю на всю работу уйдёт 2-3 вечера,денег-0руб 00коп.(В магазе планка от 1100 рублей.)
 

Вложения

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Идея норьмальная , но при каждом снятии такого кранштейна надо будет пристреливать оптику или килиматор заново ...
ПС. Я вижу целесообразным ставить оптику на гладкий ствол только дла засидки , что б стрелять ночью или в сумерках на 50 с + метров надёжно ...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
И ещё детали Б и Ц надо подгонять к планке без люфта , а ещё лучше в натяг , иначе не пристреляешь вообще ...
Я если буду себе ставить , то только быстросъёмный кранштейн .
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Как Вы заметили,кронштейн должен ставиться внатяг.При установленном заранее на нём прицеле (практически навсегда) пристрелка нужна лишь теоретически.А вообще сегодня я уже опубликовал свою самоделку на этот счёт (см.лазерный патрон.)
 

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Всем привет!!!
Мужики, пацаны неставте и некрепити на ИЖ-27 некакакие планки, он всё отрывает вместе с планкой после третьего выстррела!!!!! Проверено!!!!!!
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Прошу Вас ответить-в каком месте отрывает планку.Если отрывает верхнюю полосу-не страшно.В моей kreiziголове уже витает новая схема крепежа(за нижнюю полосу).А вообще коллиматором открытого типа отрывать не должно-он очень лёгкий.
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
самый хороший прицел для гладкого ружья - стендовая стрельба! лучше и надежнее настреливать по тарелочкам. все коллиматоры подвержены определенному риску - то замотеют. то замерзнут. то опережение на несколько фигур не сделаешь правильно...... только стрельба сроднит вас с вашим ружъем так что можно будет стрелять нецелясь, так сказать на вскидку!
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
Предлагаю в разработку переходную планку для иж 27(под крепление коллиматора).Пока только на бумаге,буду ждать откликов,замечаний,всплывших подводных камней.Итак:материал деталей А , Б-медь(из эл.шины).Материал С-стальная пластина с толщиной соответствующей высоте вент.отверстий прицельной планки.Деталь А-посадочное место прицела с отверстиями(а)для крепления к детали Б.Деталь Б-посадочное место на прицельную планку.Через отверстия(а)крепим А на Б потайными болтами(потом болты расклёпываем или опаиваем).Ставим конструкцию на планку,в вент отверстия загоняем пластину С и через отверстия д,д1 затягиваем всю конструкцию на руже болтами.Думаю на всю работу уйдёт 2-3 вечера,денег-0руб 00коп.(В магазе планка от 1100 рублей.)
Китайцы давно наделали всяких и не ДОРОГО !
http://www.dealextreme.com/c/gun-supplies-837
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Я его хочу применять только для гусиных охот.3-ий год,как меня эта штука затянула.Манить научился,чучела есть,скрадки,окопы,в апрелях за свой счёт беру,наманиваю,а в этого самолёта всё равно попасть не могу.И ни с какими тарелочками его не сравнить,какая нах... практика-2 недели,5 -10
налётов.Я не знаю у кого как,у меня при виде гуся руки трястись так начинают,что ружо выше меня подпрыгивает.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я его хочу применять только для гусиных охот.3-ий год,как меня эта штука затянула.Манить научился,чучела есть,скрадки,окопы,в апрелях за свой счёт беру,наманиваю,а в этого самолёта всё равно попасть не могу.И ни с какими тарелочками его не сравнить,какая нах... практика-2 недели,5 -10
налётов.Я не знаю у кого как,у меня при виде гуся руки трястись так начинают,что ружо выше меня подпрыгивает.
Что б руки не тряслись , надо грамм 100 :drinks:и никаких калиматоров ... Я думал тебе на засидку , чтоб пулей стрелять ... Ради гуся такой огород городить я б не стал :drinks:
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Да я вообщем-то не обо всём...Этож официально-браковский сайт.
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
И всё-таки жду ответа на вопрос-какую часть прицельной планки отрывает у иж27.
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
Я его хочу применять только для гусиных охот.3-ий год,как меня эта штука затянула.Манить научился,чучела есть,скрадки,окопы,в апрелях за свой счёт беру,наманиваю,а в этого самолёта всё равно попасть не могу.И ни с какими тарелочками его не сравнить,какая нах... практика-2 недели,5 -10
налётов.Я не знаю у кого как,у меня при виде гуся руки трястись так начинают,что ружо выше меня подпрыгивает.
тем более по гусю - коллиматор тебе тут не помощник, у него скорость в полете такая бывает, что 3 а то и 4 фигуры на опережение брать нужно, дистанцию прикидывать такую. чтобы контейнер с дробью раскрыться успел, наврядли ты "сажаешь" гусиный косяк к чучелам... хитрые они и через чур осторожные..... но как говориться лучше попробовать, чем сомневаться.... а планка может отлететь вся, а не какая либо часть, она припаяна к стволу, а не монолитом отлита...
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Спасибо.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
может такую поставить:
http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=31&category_id=9&flypage=flypage.tpl&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru
я себе на ТОЗ-34 брал здесь, и цена недорогая и качество не китайское
Смотрел , смотрел и не понял как она крепится к планке ...:scratch_one-s_head:
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Смотрел , смотрел и не понял как она крепится к планке ...:scratch_one-s_head:
попробую пояснить
см фотку (увеличить) - два болтика сквозь вентиляционные отверствия планки и четыре винта попарно вкручиваются в упор в планку
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Терь понятно )
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
+1000. и забудь что то к планке крепить - оторвет 100%. она на обычном свинцовом припое посажена, как у паяльщика душа горела - бывает крепко, а бывает на трех каплях. тем более поделки ИЖмеха, им глубоко накласть на качество всех охотничьих двустволок - как получится так и купят. если хочешь коллиматор - это на другие ружья надо крепить.
 
Сверху