• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Планы на Новый Год!

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
и что ты там забыл в этой охотнечьей избушке????
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
все то-же самой, что и у фиников, тока алкоголь в 3 раза дешевле...
кстати, финики могут проверить машину на наличие последнего... точно не скажу по колличеству, но ограничения есть... (ну точно не хватит:lol:)
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Консульский сбор на визу стоит 37 евро, страховка около 50 рублей за сутки пребывания, первую визу никогда мульти не дадут, Питерцы сами в Москву за визами катаются, у них там очереди в 5 раз длиннее, визу в Москве делают в течении недели...
начиная с 20 декабря все Выборгские переходы имеют очередь часиков на 10... там те самые Питерцы ломятся на рождественские распродажи...
4 января 2008 года (или 2007, ща смотреть не буду) была веселая картинка, народ стоит в очереди на границу с бордами, лыжами и всем остальным, а у финов отличная зеленая травка росла, лучше чем на хорошем футбольном поле:ROFL:
ну вот... пришел порутчик и все опошлил:blush:
100% в первый раз можно получить мульти, причем сразу на год, в июле сего года было доказано - сделал для 5ти человек.

По поводу снега в финке - если посмотреть на карту где находится база - то в это районе твердый снежный покров уже начиная с ноября и снег лежит строго до майских праздников, лед сходит к середине мая.

по выборгу согласен - лучше через карелию - Вяртсиля или Люття + на поезде таких проблем нет!

Так что порутчег не опошлил, а попытался сбить с пути истинного непроверенной и недостоверной информацией!
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
все то-же самой, что и у фиников, тока алкоголь в 3 раза дешевле...
кстати, финики могут проверить машину на наличие последнего... точно не скажу по колличеству, но ограничения есть... (ну точно не хватит:lol:)
Как говорит у меня Мама, нафига переться чтоб пожрать вотки за три-девять-земель, если можно отъехать 1км от города, упиться в щи и потом вспоминать три года как клево мы пожрали или типа, а помнишь как он чуть в костер не упал гы-гы-гы:pardon:
Люди едут не бухать, а в том чтобы отговаривать людей ехать посмотреть интересную страну, красивую природу, попробовать настоящую финскую кухню - ведь не всем хочется вспоминать потом как они нажирались в сопли!

Лучше выпить в три раза меньше, но с людьми, которые тебе в три раза дороже!
 
Последнее редактирование:

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
100% в первый раз можно получить мульти, причем сразу на год, в июле сего года было доказано - сделал для 5ти человек.
По поводу снега в финке - если посмотреть на карту где находится база - то в это районе твердый снежный покров уже начиная с ноября и снег лежит строго до майских праздников, лед сходит к середине мая.
Так что порутчег не опошлил, а попытался сбить с пути истинного непроверенной и недостоверной информацией!
- интересно, какое обоснование было предъявлено в посольстве? частенько наблюдаю, как народ за лишние пару дней бьется... может у твоих товарищей не было раньше финской, но паспорт от других шенгенов ломится?
- говорю о том, что видел своими глазами... а 1500 от Москвы - это около 250 от Хельсинки (на машине), ну х/з... в те края не забирался... по идее и в Котке в январе снег должен быть...:scratch_one-s_head:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Как говорит у меня Мама, нафига переться чтоб пожрать вотки за три-девять-земель, если можно отъехать 1км от города, упиться в щи и потом вспоминать три года как клево мы пожрали или типа, а помнишь как он чуть в костер не упал гы-гы-гы:pardon:
Люди едут не бухать, а в том чтобы отговаривать людей ехать посмотреть интересную страну, красивую природу, попробовать настоящую финскую кухню - ведь не всем хочется вспоминать потом как они нажирались в сопли!

Лучше выпить в три раза меньше, но с людьми, которые тебе в три раза дороже!
- да я не спорю, природа там просто суперская и на это стоит посмотреть!!!
- по поводу виз и очередей рассказал исходя из своего опыта...
- даже в мыслях не было отговаривать, просто говорю, что не стоит строить заранее воздушных замков, по разному бывает...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
У нас бывают приключения с без визывымистранами что не пускают... Правда Тамил?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
:)))))))))) ээх да уж... блин
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
эх, тока поняла, у меня паспорт в июле следующем заканчивается мультивизу значит ща не дадут
надо с туристической морочиться....
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
эх, тока поняла, у меня паспорт в июле следующем заканчивается мультивизу значит ща не дадут
надо с туристической морочиться....
дадут но либо 3 месяца либо полгода если сейчас пошевелишься.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
я сейчас не могу... на этой неделе решится поедем ли в отпуск в октябре на Красное, паспорт нужен :)
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
эх, тока поняла, у меня паспорт в июле следующем заканчивается мультивизу значит ща не дадут
надо с туристической морочиться....
дадут!
просто виза должна заканчиваться не позднее чем за 3 месяца до окончания срока действия паспорта... предыдущая виза по этой причине у меня была на 8 месяцев (хотя это скорее исключение) а на пол года вообще без проблем...
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
тогда есть шанс на полугодовую :)
осталось всем собраться все-таки поехать
 
Сверху