• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

" Пластиковые, алюминиевые и деревянные окна установлю.

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Со сборкой никаких проблем нет, всё отточено давно. Вот с замерами бывают проблемы..:scratch_one-s_head::sorry: :diablo:
С точки зрения физики, все системы одинаковы, я не вижу между ними каких-то особенных различий. Ну там геометрия внешняя, поверхность по разному выглядит, где-то матовая, где-то глянцевая.. Но не более того.
Вопрос в том, как позиционируют себя на рынке некоторые переработчики известных профильных систем, просто уже не хочу повторятся.
У КБЕ неплохой системный каталог и если приблуды все использовать грамотно, очень неплохие окна получаются.

А замеры эт да!
У меня опыт замерщика пяток лет точно, а до этого монтажа лет семь.
И монтажник у меня работает в СОКе с ним начинали, больше замеры никому не доверяю, ток себе и ему.

У моего знакомого конторка, нанял "опытного" замерщика, за месяц 25 изделий в гараж поставил.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Актуально!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Заказывали окна у Андрюхи, заказ через неделю был дома.
Скоро будем устанавливать в деревянный загор. дом.
Профиль вроде винтеч - отпишу после установки, как руками все пощупаю.
Андрюх, спасибки !
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Тоже заказал остекление дома.
Жду конца августа, когда будут готовы.DSCN0397а.JPG
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
"Усё будет нормально, шеф" (С). :smile:
Сечас уточняю техзадание и буду стеклить Суханово-Парк, если есть тут будущие счастливые обладатели квартир в этом районе -велкам! Ну там поменять не совсем отличные окна на совсем отличные....)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Андрюх, когда к нам приедешь?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Мне тоже актуально! а реально ли сделать такую фишку - может коряво пишу - то есть такое напыление - летом не дает сильно нагреваться комнате, а зимой наоборот тепло не выпускает.
У меня очень солнечная сторона - летом подыхаем...
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Мне тоже актуально! а реально ли сделать такую фишку - может коряво пишу - то есть такое напыление - летом не дает сильно нагреваться комнате, а зимой наоборот тепло не выпускает.
У меня очень солнечная сторона - летом подыхаем...
Нивапрос. Такое стекло есть, и теперь совсем новое поколение появилось, первые такие будут установлены у Юракена.
Stopray Neo….
Мультифункциональное стекло - сбережение тепла помещения и отражение излишней жары солнца, нежелательной летом.. Поэтому Stopray Neo также называют стеклом с климат-контролем. Оно позволяет существенно снизить затраты: в летний период – на кондиционирование (солнечный фактор 42%), в холодное время года – на обогрев помещения (сбережение тепла до 78%). Это достигается благодаря специальному напылению оксидов редкоземельных металлов, создающему эффект прозрачного фильтра, который избирательно пропускает волны разной длины в составе солнечного излучения. Мультифункциональное стекло отражает вовне инфракрасное солнечное излучение, препятствуя нагреванию помещения летом, и, напротив, отражает внутрь помещения длинноволновое тепловое излучение от нагревательных приборов, сберегая домашнее тепло в холодное время года. При этом прозрачность и уровень освещенности помещения практически не отличаются от обычного стекла.
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Нивапрос. Такое стекло есть, и теперь совсем новое поколение появилось, первые такие будут установлены у Юракена.
Спасибо! А такой вопрос, а какие сроки изготовления и монтажа? успеем до холодов?
 

Phant0m

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
532
Баллы
0
В Московской области работаете?
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
А я, а мне, а я тоже хотел:sorry:
да это актуально тем, у кого нет кондея и очень солнечная сторона!!!
+ еще неизвестно насколько дороже с этим напылением выходит.
у моей маман такие окна - разница с обычными чувствуется, раньше скептически к этому относился.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Жду не дождусь))))
Андрей, а мое присутствие при монтаже обязательно?
И маскитки?
Дмитрий, монтаж я буду лично курировать до самого конца, тебе там делать вопщем нечего..Сдам работы по окончанию на месте. Москитки будут. )
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
да это актуально тем, у кого нет кондея и очень солнечная сторона!!!
+ еще неизвестно насколько дороже с этим напылением выходит.
у моей маман такие окна - разница с обычными чувствуется, раньше скептически к этому относился.
1 м.кв. такого стекла по отношению к обычному I-стеклу прирастёт процентов на 25, не более. На нескольких окнах, к примеру для квартиры, это не очень заметно, для коттеджа будет уже ощутимо дороже. Тут ещё надо иметь в виду толщину стеклопакета, где установлено такое стекло.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Андрей, вопрос вот такой ..
Есть окна пластиковые и хочу заменить только стёкла, восколько это обойдётся?
 
Сверху